Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Не подарить ребенку подарок на НГ?

Дочке 5 лет. Написала письмо Деду Морозу, в котором просит подарить ей...собаку...живую...настоящую. Причем так конкретно описала все:"пудель, рыжий, малый, вот такой:..." дальше следовал рисунок очень миленького этого пуделечка.
Самое интересно, что такой разговор у нас с ней был уже. Она одно время просила собаку и мы ей объяснили, что это живое существо, что за ним очень сильно нужно ухаживать, что его нужно воспитывать и будет легче нам всем, если мы это сделаем (собаку заведем) немного позже. Когда она сама сможет выводить его на улицу, полноценно за ним ухаживать (мыть, подстригать). Либо же, если кто-то другой идет гулять с собакой, чтоб она могла одна остаться дома и делать, в свою очередь, какие-то другие дела и обязаности.
Вроде как и получилось до нее донести, она поняла это все. И даже когда и бывают у нас разговоры про собаку, то она тут же говорит, что все понимает и знает почему будет это все позже.
И тут на тебе, письмо такое. Хочу написать ей "ответ от деда мороза" с объяснениями почему он этого этого не сделал, не принес песика, и положить его под елку с остальными подарками. Вопрос вот какой: стоит ли класть туда плюшевого пуделя (очень классного нашла, рыжего, кучерявого)? Ну вроде как сказать, что "в данный момент лучше будет вот такую игрушку..."
Очень боюсь ситуации из "Малыша и Карлсона"...:-(
спасибо, что дочитали :-)
16.12.2005 17:26:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
нет. не стоит, по-моему. Это очень разные вещи. а вот книжку Бориса рябинина "У человека должна быть собака" или хорошую книжку об уходе за щенком и его воспитании, с картинками, правильным текстом -самое оно. Можно кассету -етсь кассеты о дрессировке или о пуделях.

А ответ от деда Мороза такой: (смысл ответа) "Живых подарков не бывает. Животных люди берут в свой дом и отвечают за них, и им бывает хорошо только ,если люди много знают о животных и могут устроить им нужные условия".

Замечательное желание у Вашей дочки!
20.12.2005 15:28:18, Oazis
Мышикова мама
Я бы объяснила, что Дед Мороз не может подарить ЖИВОЕ существо, и спросила бы, что она хочет еще.Наверняка найдется еще пожелание (ну не собачку, так куклу, конструктор и т.п.).

Дина просила котенка, и мне пришлось объяснять, что с котенком не сможет жить бабушка, у нее аллергия на кошачью шерсть. Сошлись на "сыночке Багиры" - мяукающем мягком котенке. Теперь Дина мне напоминает про этого "сыночка" каждый день (он уже куплен и ждет Нового Года)
20.12.2005 09:42:00, Мышикова мама
или импровизировать звонок от ДМ :)))
Попросить какого-нибудь дядю знакомого , только учтите,что ребенок может дать разговору неожиданное направление.
19.12.2005 13:02:52, Алитка и Алёшик
ленУля
Я думаю, что письмо от деда Мороза с объяснениями должно бытьь, но прийти раньше Нового года, чтобы дочка успела смириться с отсутствием собаки, а не получила испорченный праздник. Я бы на месте деда Мороза пообещала в письме другой очень хороший подарок, но собаку плюшевую не стала бы дарить. Помню себя в детстве, мне было бы до слез обидно. 18.12.2005 00:43:23, ленУля
Я бы написала "ответ" о том, что ДМ не может подарить живое существо.
Игрушечную собаку ИМХО не надо!
16.12.2005 18:15:45, linа
MrsS
Если решено собаку не дарить, то лучше сказать об этом ребенку прямо сейчас. Я не знаю в какой форме, как один из вариантов:"это общее правило, и Дед Мороз никогда не дарит живых сушеств". Еще какие-то отмазки, но сделать так, чтоб ребенок был заранее предупрежден, что собаки не будет. И это точно, и никаких ожиданий и обломов на Новый Год. Собаку подарят родители, но позже, как договорились. Игрушечного пуделя дарить не стоит, ИМХО. 16.12.2005 18:09:35, MrsS
LubaM
спасибо за мнение, но с другой стороны, как я скажу сейчас, ведь письмо писалось ребенком ЛИЧНО деду морозу и родители не знают, что там написано и о чем просит ребенок, ведь это секрет... 16.12.2005 18:14:53, LubaM
а вы его как бы отправьте и пришлите ДО нового года ответ ребёнку,мол не могу дарить то-то и то-то(живых существ-дорога длинная с севера,замёрзнут в санях итд-придумайте), и приписка:

сижу жду письма от тебя с ещё одним пожеланием которое я могу выполнить. Дед Мороз.
я бы так сделала, время-то есть до НГ, можно успеть и это отправить, и прислать ответ,да и ещё одно отправить...

а можно спросить: поскольку я не могу подарить тебе живого пуделя(нам Дедам Морозам такое не разрешено,да и зверушку жалко- хочешь я привезу тебе игрушечного пуделя?)

так можно всё узнать...
16.12.2005 19:04:16, Мать Ленина
Oazis
Согласна, хороший способ. 20.12.2005 15:29:10, Oazis
LubaM
!!!! спасибо!!! :-) м-да...как мне стыдно, но мне совсем не пришло такое в голову :-)) я так и сделаю
16.12.2005 19:16:38, LubaM
да не за что! главное чтоб сработало и деть не пострадал! ;) 16.12.2005 19:23:24, Мать Ленина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!