Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вдогонку моему топику

Недели 3-4 назад я помещала тут топик о национализме. Хочу рассказать, что я смогла сделать за это время, какую работу провела.

Сравнивая периодически людей разных национальностей, разных культур, я рассказала сыну, какая древняя культура, например, в Китае, сколькими открытиями, сделанными там, мы и до сих пор пользуемся. Но как же при этом много отличий у нас! Вот, например (самое доходчивое, мне кажется, для ребенка) мы едим ложкой и вилкой, а они - палочками. Вот у тебя в саду есть девочки-китаянки - попроси их показать, как можно есть палочками, может быть, они тебя научат? И через несколько дней ребенок "учил" меня, как надо есть палочками, при этом учил, пользуясь палочками, которые родители девочки купили и подарили специально ему :)
А еще через пару дней случилось так, что некому стало водить сына в кружок, и тогда я попросила соседа моих знакомых, юношу-армянина, студента, помочь мне. Вы бы видели, какой бурной была реакция моего сына, когда я сказала, что в кружок его отведет Армен :( И опять я долго рассказывала о древней культуре, о христианстве... Договорились попробовать... Вот уже 2 недели они ходят вместе на занятия, разговаривают о чем-то, все у них нормально, чему я очень рада, так как считаю, что это еще одна наша маленькая победа, моя и моего сына...
07.12.2005 16:57:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Спасибо, что написали, Вы удивительная мама и очень приятно узнать, что малыш движется в Вашем направлении :)) 08.12.2005 23:02:05, Ясень
reina
Какая же Вы молодец! Удачи Вам!!! 08.12.2005 22:39:50, reina
Иронька
Молодцы! Так держать:-) 08.12.2005 13:04:26, Иронька
Алёнушка
Ну и правильно! По-моему, так и нужно действовать, чтобы у ребёнка был положительный опыт общения с людьми разных культур. Тогда его отношение к другим людям будет основываться и проверяться своим опытом, вместо слепого доверия чьим-то словам. 08.12.2005 03:48:43, Алёнушка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да все у вас просто замечательно!:))) И вы просто умница, что так смогли повернуть ситуацию, и сын молодец!:))) Удачи вам! 07.12.2005 23:43:47, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо за теплые слова и пожелание удачи! 08.12.2005 12:18:03, работаем
Вы молодец! Рада , что все так складывается. 07.12.2005 23:16:08, ЮлияС
не поняла чего стыдного :) все по моему движется хорошо и прекрасно. 07.12.2005 22:24:13, mara
я так поняла, что это просто указан ник, под которым ТА тема писалась:) 08.12.2005 11:59:48, ТаньЯ
Точно. Теперь я в другом состоянии - состоянии работы над проблемой. А тот ник - констатация моего состояния тогда. 08.12.2005 12:16:25, работаем
присоединяюсь к пожеланиям удачи! 08.12.2005 15:14:59, теоретик
Спасибо :) 08.12.2005 16:22:52, работаем
:)))
08.12.2005 12:35:20, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!