Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто пожаловаться

последнее время ребенок все время недоволен всем, что ему покупается, даже если сам выбирал ("Зачем вы мне посоветовали это купить!!!!!")
а вчера подслушала разговор сына с приятелем.
- Что это за книга?
- А (мах рукой), родители с ДУРУ купили....
06.12.2005 10:37:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перестать покупать. Выделить ему бюджет (обсудить вместе, какой) по категориям, и дальше пусть ОН занимается покупками. Понятно, помогать советом, ЕСЛИ хочет. Сочувствовать, если ошибётся. Готов к бОльшей самостоятельности; я бы поддержала. 06.12.2005 16:56:14, Мария Д.
Предпоследние стенания были по поводу приобретенных им лично подарков.
А последние с книгой... это другой вопрос:(, он часто(не всегда)боится нового. Отбивается от чтения новых для него книг (но если начать - слушет взахлеб), просмотров фильмов, вдруг там будет что-то страшное, боится первый раз зайти в класс, например, и т.д. и т.п.
06.12.2005 17:12:43, эх!
Можно подробней про стенания о том, что ОН САМ приобрёл? Может, он просто хочет ОБСУДИТЬ идею покупок, но выражает это в таком вот стиле "бабушек на скамеечке"?

Про новое... Семь лет, в школу в этом году пошёл?
06.12.2005 17:17:00, Мария Д.
Да, первый класс. Проблемы поведенчиские, пессимизм. Учитель адекватный, сильно не давит, ждет, когда созреет.
Подробней длинная история получится:).
Предыстория: увидел и просил игрушку за совершенно неподъемную сумму. Поговорили, объяснили. К этой теме возвращался еще несколько раз (причины возвратов понятны - были ситуации, когда просьбы выполнялись не сразу). В день, когда было договорено вместе идти покупать подарок к ДР отличился в школе по полной программе (плевался, обижал девочек, хамил учителю и т.д. и т.п.). в итоге был лишен компьютера, телека и конфет. За подарком все поехали, но он так и не выбрал, видимо чуствуя себя виноватым, но ссылаясь на то, что нет ничего хорошего. Накануне ДР поход по магазинам повторили. Ребенок хотел купить малышовую игрушку, от покупки которой даже продавцы его отговаривали. Препирались долго и, вдруг, когда я сдалась и сказала, что берем то что он хочет, сын сказал: "нет, возьмем вот это". Предчуствуя неладное я договорилась в магазине о возможности обмена на следующий день, просила подумать. Но деть уперся, сказал, что точно решил и т.д. и т.п. ДР прошел чудно, ребенок был доволен всем и праздником и подарками и вдруг вечером в постеле стал рыдать, приговаривая, что его никто не любит, зря он выбрал себе такой подарок и вообще ничего хорошего ему не подарили:(. Вот такая история:(.
А книга случайно под руку попала. Я из ностальгических побуждений купила "Девочку с Земли" как раз в день разговора о "дурных" покупках и сын ее увидел параллельно с приятелем.
06.12.2005 17:39:24, эх!
Бедный малыш. Война всюду, неудачи, ругань... Где у него БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО И ВРЕМЯ? Чтоб точно-точно было хорошо, спокойно, чтоб стопроцентно принимали? Это явно не поход за подарками на День Рождения, где даже продавцы с ним спорят... 06.12.2005 19:27:20, Мария Д.
Спасибо Мария, все правильно Вы поняли.
Мать из меня плохая получилась. Да и не только мать:(. И МОЕ безопасное место, как не печально это звучит - форум. Опять "гружу" Вас своими проблемами, но я так, просто воздух посотрясать:).
07.12.2005 11:30:34, эх!
Вы замечательная мама. Так сложилось у малыша, на данный момент, обстоятельства совпали, что много в жизни "наездов". Вы описали ситуацию, теперь можно понять, что делать. Такие моменты в жизни у всех бывают, детей и взрослых... Лишь бы выжить и сменить обстановку. 07.12.2005 16:03:03, Мария Д.
У меня это к сожалению хроническое - вся жизнь борьба.
Абсолютно я никакая, например, на работе и при этом супер авторитарная в семье(((.
07.12.2005 16:15:23, эх!
Иронька
Да ладно Вам голову пеплом посыпать! Мне кажется, Вы и сами не сильно в себе уверены. Во-первых, этот форум для того и создан, чтобы здесь искать и находить помощь. Во-вторых, Ваша неуверенность передается и ребенку. Что у Вас стряслось? Начните с себя! 07.12.2005 13:21:09, Иронька
Алёнушка
Согласна. Ребёнок разрывается между тем, что ему хочется, и тем, как угодить взрослым, которые за него все знают. По-моему, если это его день Рождения, ему выделены деньги, то пусть покупает хоть погремушку. Взрослых почему-то никто не отговаривает от покупок всяких безделушек.

У меня были похожие случаи, когда хочешь что-нибудь одеть, что очень нравится, но "доброжелатели" отговаривают, так потом даже если всё-равно оденешься по своему вкусу, никакой радости уже нет.
07.12.2005 02:07:46, Алёнушка
Irina L
Про подарки не могу ничего сказать, но книжка-то действительно чисто "девчачья". Понятно чем он недоволен. 06.12.2005 18:44:58, Irina L
он это по обложке определил:)? 06.12.2005 18:45:58, эх!
Irina L
Да хоть по названию! А может друзья просветили. 06.12.2005 20:42:17, Irina L
Сколько вашему ребенку лет? 06.12.2005 16:12:29, Мама утка :)))
7 06.12.2005 16:42:49, эх!
Вам наверное стоит поговорить с сыном на тему кк трудно деньги достаются... Что нужно работать для того чтобы что то приобрести... а пороть это по моему недопустимо!!! Наверно лучше будет действительно не покупать ему игрушки и книги определенное время. 06.12.2005 16:52:26, Мама утка :)))
Да шутка это была. Неужели вы действительно думаете, что кто-то из присутствующиx xладнокровно порет детей? 06.12.2005 17:20:08, Jules
а может пора:)))))? 06.12.2005 17:41:24, эх!
Да все уже, упустили ребенка..:) 06.12.2005 17:52:30, Jules
так новый год у порога:) 06.12.2005 17:13:38, эх!
Пороть. И больше ничего не покупать. 06.12.2005 14:38:07, Jules
Лиса чернобурая (Т+А)
:):))) Это как? 8.00 - подьем; 8.10 - порка. 9.00 - завтрак? :))) 06.12.2005 16:09:25, Лиса чернобурая (Т+А)
Достаточно просто не покупать,ИМХО.(-) 06.12.2005 14:49:00, Линдаа
А физические упражнения для родителей? Не зарядку же по утрам делать :) 06.12.2005 14:53:44, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!