Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет терпения

Никогда не думала что так буду себя чувствовать... Ребенка хотела ОЧЕНЬ, родила в 27 лет. Сейчас сынульке год и 9 месяцев. Муж целый день на работе, а мы вдвоем... Бабушки есть, но их нет фактически... Другие у них проблемы: собачки. огороды и т.д. Одна так летом была занята, что ни разу с внуком не погуляля даже во дворе ( живут в нашем подъезде) Чтобы пристроить дитя нужно причину ТАКУЮ иметь, что ... Почему-то не понимают, что от малыша надо дать мне хоть немного отдохнуть... Ну да ладно, устроила Котишку в сад. В результате начал болеть, и даже на улицу нельзя стало выходить и так неделю...Потом снова... Няню найти? чужого человека в доме не хочется, да и страшно чужому человеку доверить ребенка... А нервы уже никуда. Пустырник с валерьянкой не цепляют, новопассит тоже фигня какая-то... Сынок у меня - ураган, ночью раза 3-4 проснется, то пить, то бутылочку отдать, после того как попьет, то просто голосок подать, короче как я зомби невыспатая постоянно. Нервная стала, ругаюсь, раздражаюсь с полоборота, понимаю что не всегда последовательно себя веду: сегодня отругаю, завтра на это же реагирую спокойно. боюсь психику ребенку испортить своим таким поведением. Ведь люблю его без памяти, а как жалко его отруганного, на себя противно: мама называется.и в сад то из- за этого отдала думаю лучше уж ему там чем со мной такой истеричкой... а ведь мы с ним дома чего только не делаем и рисуем и играем он у меня такой умничка-лапка... но начинает хныкать на меня нападает бес и в
се с начала... не дает ничего мне делать . сразу хныкает и за юбку тянет, ни покушать, ни почитать, ни повязать... напишите кто как справляется? в дурдом не хочется, Мы ведь с мужем о двух детях мечтаем , но как я теперь не представляю... начались у меня головные боли, вегето-сосудистая дистония - иногда просто загибаюсь, а кормила, до года и семи, так без таблеток жила совсем, теперь хоть таблетку выпьешь и легче. Вот такой бред сумасшедшей. Я решила пока сына в сад, сама по врачам, а там уж можно и о дочке мечтать, прорвемся! Напишите как вы справляетесь с раздражением (я тут уже читала про "медленно говорить", но боюсь дым из ушей у меня повалит, хотя попробую) Заранее всем спасибо! легче уже от того что выговорилась...
04.12.2005 20:29:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МоТаня
Мне кажется не выход - отдавать реьенка в сад с целью отждохнуть от ребенка и собой заняться. Мы живем со свекровтю. Так вот, бабушка первый раз с внучкой гуляьб мошла , когда дочке было 2.6 года. До этого времени я все делала сама не только, что касается ребенка , но и весь дом на мне (папа только продуктами затоваривался). И ничего страшного в этом для себя не видела. Были и бесонные ночи и ночные вставания по 3-4 раза в день. Знаете в что я себе говорила в минуты слабости, когда казалось уже сил никаих нет и врачи ставят мне тяжелый диагноз ? Я говорила себе: "Милая , родная , любимая Танечка! Ты пойми, это не на всю жизнь! Еще 1- 2 года и Анютка вырвет ручку из твоей и будет самостоятельная, не нужно будет ночью бутылочку подавать, не нужно будет на ручках качать, не нужно будет с ложечки кормить. Ведь время летит очень-очень быстро. И лет через 5-10 ты будешь с улыбкой вспоминать как тебе нужно было делать все то, что сейчас кажется таким трудным!". Я знала, что все это лишь очень незначительный по времени этап в моей, как и в Вашей жизни. Ребенок чувствует, что Вы устали и не против от него отстраниться хоть на полчасика. А как же он? Он хочет чтобы мама была рядом. Меня дома называют "наша электростанция" - дочка , когда устанет сядет ко мне на ручки ( а ей ужн 5.8) и гладит меня по рукам, прильнет ко мне и сидит минут 3-5. Подзарядится энергией и в перед с песней - все хорошо, полна жизни и огня. Не раздражайтесь на ребенка он ни в чем не виноват, он же еще не такой уж большой и очень к Вам привязан. 08.12.2005 11:25:12, МоТаня
Ну, я справлялась путем выхода на работу в дочкиных полтора года. Моя ЗП тогда была ровна няниной (в таком возрасте я считаю никаких садов) и у меня не было материальной необходимости работать - нормально зарабатывает муж. Было тяжело, было очень тяжело. Проблемы с работой (после бесонной и декрета непросто конкурировать с теми кто эту ночь спал), проблемы мужем (усталая, злая я была), проблемы с нянями (вот тут вообще по полной программе - вы думаете мне было легко чужую тетю в дом пустить?) Депрессии, сидение на успокоительных. Но все же это был единственный возможный для меня выход. Зато теперь у меня все замечательно чего и вам желаю. 06.12.2005 17:33:09, Медвежонок
Спасибо всем! надо держаться! На работу не хочу я в сбербанке работаю, а это каторга при зп в 5 тысяч нет!я когда о работе подумаю - нет лучше дома... пробовала медленно говорить вроде помогает, иногда забываю, что надо медленно - реакция у меня быстрая. Решила просто смириться - действительно бывает хуже а это,надеюсь, временно!!! Еще раз всем спасибо!!1 06.12.2005 19:43:35, Мамуська
Лиса чернобурая (Т+А)
Наймите не няню, а помощницу по хозяйству, наймите человека, который гулял бы с ребенком, а второго - кто бы отводил на какие нибудь занятия - раза два в неделю. 05.12.2005 19:52:23, Лиса чернобурая (Т+А)
Присоединяюсь к совету! 06.12.2005 20:53:58, jjanna
Майская мечта
Очень вам сочувствую и понимаю, сама была в такой же ситуации, сын у меня очень сложный. Мне помог только выход на работу: я туда ходила как на праздник, сына к няне сначала отдала, а потом он в садик ходить начал, ходил сначала очень тяжело, болел, плакал каждый день, но у меня крышу уже срывало дома, не могла с ним находиться, от нереализованности, от однообразия... Тоже не могла долго о втором ребенке подумать, но сейчас у меня их двое, доченька, отрада моя, совершенно другой ребенок, когда с сыном не ладится, возьму ее на ручки, прижму и отступает сразу гнев и раздражение.

Вам надо обязательно отдыхать, если есть возможность, выходите на работу, на любую, только бы из дома уходить хотя бы на время. Так будет лучше и вам и вашему сынишке.

Не грустите, дети очень быстро растут, скоро ваш сын начнет хорошо говорить и сразу станет чуть легче ! Держитесь и знайте, что вы не одна такая, многие мамы через это проходят.
05.12.2005 13:07:39, Майская мечта
Насчет ночью - 3-4 раза... Младший нашел способ спать нам ночью - просто приходит к нам в кровать, а ему (на минуточку) уже 4.5. А когда я пытаюсь в очередной раз приучить его спать в своей кровати, то встаю к нему и почаще, а иногда старшая (к которой я тоже вставала лет до 4-5, т.к. она, к счастью, с нами спать не была приучена) 10-летняя среди ночи то закричит, то громко заговорит во сне, и тогда тоже надо бежать, а то она младшего разбудит. А утром мы все уходим на работу - каждый на свою.
А вообще-то я тоже мать-ехидна - и ругаюсь на детей и срываюсь.
05.12.2005 11:49:47, hanhi
Алёнушка
Какие у Вас чувства возникают, в то время, пока ребёнок в садике? 05.12.2005 04:13:35, Алёнушка
как он там скорей бы забрать 06.12.2005 19:37:04, Мамуська
Алёнушка
Есть большая вероятность, что дело не в ребёнке, а Вашем личном психологическом дискомфорте. И тут нужно искать причину. Нужно определить, что именно Вас в жизни напрягает: недостаток общения, проблемы в семье и т.д.. А ребёнок просто маленький и беззащитный, и поэтому служит отдушиной для выхода негативных эмоций (но и для положительных тоже), в то время, как в других обстоятельствах приходится сдерживаться.

Попробуйте постараться решить Ваши личные проблемы (или для начала, хотя бы их определить), позволить себе расслабиться (делать не то, что надо и запланированно, а то, что получается по ситуации и хочется больше). Как только чувствуете начало раздражения - пойти и выпить минимум стакан воды. Обязательно поспите с ним днем. Постарайтесь внутренне успокоится - дети очень тонко чувстуют состояние матери.

А вообще - за три года, это был для меня самый тяжелый ребёнкин возраст. Держитесь :-)!!!
07.12.2005 02:44:01, Алёнушка
Не совсем понятно, какое влияние на Ваше состояние оказывают бабушки с их нежеланием помочь. Было бы оно лучше, если бы бабушек вообще не было рядом? В общем, надо про них меньше думать.
А подумать стоит о тех людях, которым тяжелее, у которых нет мужа, ребенок больной... сами понимаете, какие бывают случаи. Может, это даст толчок к тому, чтобы начать ценить то, что есть.
И мужа активней привлекать к помощи!!! Дочку хочет, а сам не может выходные провести с ребенком, чтобы жену отпустить отдохнуть - в сауну, в кино с подругой...
05.12.2005 00:43:59, теоретик
согласна! бабушек из головы нафик ывкинуть. а то тут тоже нервы бывают на пустом месте - мол гады такие не помогают то да се - так и не тратьте их нервы те непродуктивно. вы сейчас дома сидите или работаете? мужа привлекайте - чтото не вижу чтоб он вам реально помогал. днем прогулка - уложили в коляску и с папой в выходной на пару часов - а сами - отдыхайте и делайте что хотели всю неделю например. сильно не морочтесь едой и пордком. сначало надо в себя прияти, подзабейте на идеальную чистоту и три блда три раза в день. и мужа, мужаааааа к ноге :))) 05.12.2005 19:06:02, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!