Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срыв какой-то.

Что-то накрыло меня сегодня :-( К старшей дочке (11 лет девочке) пришли подружки. Я хотела тишины, покоя и домашних дел, но старшая очень хотела позвать подруг. Ладно, надо было кое-что на компьютере сделать, ничего, думаю, пусть деточка получит удовольствие. Тем более, что они обещали пойти гулять на час-другой. Не пошли. Старшая с подругами играла в комнате, пришла с прогулки младшая, сунулась к ним в комнату, старшая стала на младшую орать "пошла вон отсюда". Я все :-(, у меня искры из глаз, сказала, чтобы старшая быстро выметалась из дома со своими подружками, раз у нас такая манера общения в семье теперь принята, то и я теперь могу искренне высказаться. Они вымелись. Старшей все равно почти пора было на занятия идти. Сижу реву.

Кошмар какой-то с отношениями между детьми, я себе в жизни такого по отношению к ним не позволяла, что они друг с другом вытворяют :(( Вроде все тысячу раз проговорено, вроде можно было бы меня попросить младшую убрать, нет, надо одной ломиться в комнату, хотя знает, что ее попрут, другой выступать именно в таком тоне. Что делать...
30.11.2005 18:55:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все сестры, каких я знала, проходят через такой период общения. Мы с сестрой (я старшая, разница 4 года) ругались и дрались частенько, вспоминаю свою ненависть к младшей вечно шпионившей, подслушивающей и докладывающей родителям особе :0)).
Зато сейчас мы лучшие подруги :0))
Не беспокойтесь, издержки возраста.
02.12.2005 22:31:57, Эллочка-людоедка :0)
Tatulya
'' ....я себе в жизни такого по отношению к ним не позволяла, что они друг с другом вытворяют :((

А что это было "...у меня искры из глаз, сказала, чтобы старшая быстро выметалась из дома со своими подружками, раз у нас такая манера общения в семье теперь принята, то и я теперь могу искренне высказаться...."?

Может старшая поняла, что приход её подруг нежелателен и таким образом "охраняла" свою территорию?
02.12.2005 09:37:29, Tatulya
Это было впервые за 11 лет, и я потом отходила от этого часа два, потому что это жуть.

Вели они себя до прихода младшей так, будто они мне все прямо подарок, то есть играли вне детской, неплохо пообедали, час распивали чаи с пирогами на кухне, то есть "пометили" всю квартиру, а потом вот так.
02.12.2005 15:06:26, не могу
А они всегда так? Или бывают периоды неземной любви? У моих (сестра 10, брат - 4) бывает и обзываются (страшая ес-но больше. но младший тоже у нее учится), и дерутся и скандалят, а бывает - просто идиллия, особенно когда родителей поблизости нет. И я знаю, ссроы - это все поверхностное, а любовь - главное. 01.12.2005 12:50:22, hanhiss
Прямо неземной - не бывает, но вот после хорошей вздрючки уже сутки общаются очень хорошо, заботятся друг о друге и вообще, ангелы, а не дети. Младшая к старшей очень тепло относится, а старшая к младшей скорей как к обузе. Несмотря на то, что мы их стараемся по-возможности разводить, чтобы они друг другу не мешали и по-возможности позволять старшей о младшей заботиться. 02.12.2005 01:10:52, не могу
Ве Ра
мне кажется, что у моих детей пока ттт хорошие отношения, но когда к старшему приходят приятели, тут же слышится: "уйди, не мешай" или "мам, забери Лешу".
Мне кажется, что в этом кроме желания заняться "взрослыми" делами (поиграть в те же игрушки, в которые обычно играет с младшим) и бравада перед ровесниками.
01.12.2005 00:38:20, Ве Ра
Вот, и это тоже отчасти допекло - бравада, то есть ради чего-то там взять и отбрить маленкую. Прямо стыдоба какая-то. 01.12.2005 01:35:38, не могу
Irina L
А это нормально для такого возраста. Примите как данность. Моя правда отлично с "малявками" ладит, меня это даже удивляет. 01.12.2005 09:24:15, Irina L
Какая-то противная данность :-( 02.12.2005 01:04:15, не могу пока
Irina L
ИМХО сестры совершенно не обязаны любить друг друга. Меня бы в 11 лет тоже "малявка" напрягала когда у меня подруги в гостях. Позже все может измениться. А Вам я считаю, самой надо было проследить, чтобы младшая к ним не лезла. 30.11.2005 20:19:18, Irina L
Она и не лезла особенно, она вошла в детскую, то есть в свою собственную комнату, постучавшись сперва. Я и не жду особой любви, хотя они умеют быть добрыми друг к другу. Меня поразил хамский тон, грубость. 01.12.2005 01:33:52, не могу
Иронька
Да старшая могла просто рисоваться перед подружками. У них вообще такой тон общения считается нормальным. Важно - обиделась ли меньшая на такой тон (оставив Вашу реакцию в стороне)? 01.12.2005 10:53:32, Иронька
Dash
насчет рисовки согласна на 100%. Моя иногда и со мной таким тоном начинает разговаривать, как с подружками - приходится осаживать, и с сестрой младшей - аналогично этому варианту. Хотя обычно отлично с ней играет и все такое. Сейчас уже проще (ей 16) - а вот что было пару лет назад... :) 01.12.2005 18:35:14, Dash
Так, значит все самое главное еще впереди, понятненько :-(, м-да, как бы не прибить вот только... 02.12.2005 01:06:48, не могу
Очень сочувствую. Сама боюсь, что такое может быть. 30.11.2005 19:44:05, пани Кёрша с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!