Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

раздражительность......и какая.....

Девочки, буду очень краткой,т.к. не знаю как это описать словами и самое главное как это объяснить.
Что вы делаете, когда на вас нападает злость, раздражительность и полное нежелание понять и выслушать вашего ребенка.
Пожалуйста, не надо писать, что у вас такого не бывает.
Мне и так хреново от сознания какая я стала некудышная мама.
Опять же долго объяснять, но такая ситуация сложилась, в связи с очень,очень сложными отношениями с мужем.Стоит вопрос о разводе.
Понимаю, что это не в коем случае не может служить оправданием моего поведения.
Я понимаю, что я теряю контакт и душевную близость со своей дочкой.Каждый вечер,я себе обещаю, что завтра все будет иначе,но...
Один раз была у психолога, буду ходить дальше.
Это полная катастрофа. У меня чудная дочь, я была прекрасной мамой.А сейчас, это просто не описать словами, что я делаю, как я себя веду с ней. Причем умом я понимаю, но когда несет...ужас.
Может кто-нибудь банального успокоительного посоветует.
30.11.2005 02:03:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо )) всем, девочки.
Я буду стараться.
01.12.2005 14:49:02, Сказка
Возможно, Вы просто переутомились. Пдумайте, как можно облегчить свою жизнь. 30.11.2005 20:16:11, мама-аня
Мышикова мама
И у нас так бывает. Я поступаю так: предупреждаю честно, что мама сейчас злая (уставшая) и в плохом настроении, поэтому лучше маму не трогать и дать маме спокойно попить кофе/перекусить/почитать полчасика хорошую толстую книжку, а потом мама приведет себя в чувство, и можно уже поиграть и заняться чем-то интересным. Последнее лично моего ребенка очень вдохновляет (мы с ней обычно рисуем, поделки делаем или строим нечто из Мегаблокса). Иногда, если настроение ну совсем ниже плинтуса, ставлю Дине мультик.

Но это все НЕ относится к ситуации, когда ребенок просит поговорить о чем-то важном для него. Если дочка чем-то очень расстроена (с бабушкой поссорилась, например, или игрушку потеряла), то слушаю ее, конечно, и стараюсь оперативно переключиться на более миролюбивое настроение.
(потом вознаграждаю себя за ангельское терпение - такие же холерики, как я, меня поймут, ЧТО вообще значит для холерика спрятать свои отрицательные эмоции - съедаю в вечерней тишине конфетку и опять-таки беру толстую книжку)
30.11.2005 18:07:52, Мышикова мама
Я вас очень понимаю, ибо сама такая же, только у Вас проблемы с мужем, а у меня проблемы с родителями (вместе мы живем, прям ад кромешний). Вот и на дочку срываюсь просто от бессилья, ужас какой то! Вот сегодня ночью хотела ее посадить на горшок, опдняла ее аккуратно, она пописала, а потом ей что то взбрело в голову и как швырнет горшок об постель, тк что белье все оказалось мокрое ((( Я прям взорвалась в 2 часа ночи, рявкнула или ложись спать или пошла вон из комнаты... Она конечно заплакала, прижалась к папе и уснула... на утро я конечно просила прощения, она вроде простила, но след то в душе останется, какая мама - гадина!!! Я в спокойном состоянии тоже обещаю что все будет по другому... Но ПОКА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ((((((( С психологом тоже работала, много полезного порлучила, но мне кажется это ВСЕ НЕРВЫ, нужно какие о успокаивающие пить наверное, просто психолог помогает пока все нормальнои мысли что называется при мне, а когда мысли где то уже вдали??? Тогда "мама не горюй", держитесь все в том числе и ребенок. Отвратительно!!! Правда мне помогает мысль, что это моя единственная кровиночка и что будет если она .... (даже не буду произносить это в слух)! Щас ужасно хочется плакать за свою несдержанность, слабость.. Может объединимся и будем помогать друг другу, вместе как никак легче!!! 30.11.2005 16:25:47, Мама утка :)))
Елена Д.
когда чувствую раздражительность и т.д., то сообщаю об этом ребенку: "я сейчас злая, не трогай меня, пожалуйста, я отдохну, успокоюсь, потом поговорим" ребенок это понимает лет так с 4-х, правда, в этой ситуации ему есть куда податься, как правило, рядом есть еще отец.. А вообще - надо нервишки пролечить обязательно, иначе все это потом может вернуться бумерангом :( 30.11.2005 13:16:59, Елена Д.
Попробовать признать и принять свое состояние и разрешить себе находиться в нем сколько угодно(процитирован совет психолога). И разрешить себе делать то, что получается. Есть версия, что тогда как раз возникнет внутренняя потребность смягчиться, обратиться к дочке за поддержкой и поискать у нее помощи.
Желаю Вам справиться с этим. Сама года два была на грани развода, но сейчас к счастью этот вопрос снят. Даже если у вас сложится по-другому - жизнь будет идти дальше. Чудесный ребенок - большая поддержка. Успехов Вам!
30.11.2005 12:59:21, теоретик
Мне помогает банальный зеленый чай с мятой, лимоном и медом - чашки 4 в день и ты как в танке (естественно основной эффект от мяты). От новопассита мне хреноватенько, персен ничего, но все время какая-то вялость. 30.11.2005 10:48:31, пани Кёрша
ваша душа вас покинула. вы потеряли желание жить. рекомендации - заново учиться радоваться жизни, цветочкам, листочкам и пр. повышать жизненную энергию организма - контрастный душ, поливитамины, физическая активность. успокоительные... может быть неплохо для ребенка, но для вас они только усугубят положение. ваша душа без сознания, а вы ее еще дальше в спячку загонять будете... 30.11.2005 08:18:20, ;
Oazis
Больше всего в этом ответе мне нравится трусливая анонимность.

Насчет радости жизни трудно не согласиться.
04.12.2005 00:20:52, Oazis
Присоединяюсь. Тут лечить симптомы (периодическая раздражительность к ребенку) невозможно без лечения основной проблемы (мама чувствует себя плохо). Любите себя, берегите себя, балуйте и не думайте о плохом - все это на самом деле для ребенка нужно не меньше, чем для вас. 30.11.2005 09:31:53, _Ирунчик
Алёнушка
Объясняю, что она хорошая и я сержусь не на неё, просто сейчас у мамы плохое настроение и я хочу побыть одна, и ухожу или в другую комнату, или в душ, или даже на улицу прогуляться (одна). Мне лично ещё помогает засечь момент в самом начале, и или объяснить, что я сейчас рассержусь, и что мне не нравится, или (и) пойти выпить воды. 30.11.2005 03:26:51, Алёнушка
выберите, когда у вас будет спокойное настроение - и поговорите с дочкой. Объясните свои вспышки. ВМЕСТЕ с ней придумайте, что делать по этому поводу. 30.11.2005 02:34:30, ох


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!