Конференция "Детская психология""Детская психология"
Раздел: Характер
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Ручной ребенок
Добрый день всем! Моей дочке 2 года 5 мес. Она ходит в ясельки с 1 сентября, не сказать что с удовольствием, но достаточно сносно. Когда я прихожу после работы домой, она все время просится на ручки, то есть я с ней сижу, разговариваю, мы играем, но стоит мне заняться какими то домашними делами (например чистить картошку) она начинает причитать "Мама на ручки!", "Возьми на ручки", а я физическ не могу все время только с ней заниматься. Иногда приходится бросать дела и быть только с ней, но это не всегда возможно... А иногда прям срываюсь, говорю "Еще раз скажешь - не буду играть или накажу!!! я не знаю как правильно вести себя в подобных ситуациях, как отучить ее и надо ли это делать? Подскажите пожалуйста, ведь постоянно ее нельзя носить с собой, а постоянное нытье просто угнетает, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Буду рада любым советам!!!
09.11.2005 17:00:55, Marikaz
35 комментариев
ох, тяжело, - голого весу 15 кг, а в одежде - все 17!:(
ладно, когда только сын, а если сумка, да мешок из магазина - все, кранты, не могу. В таком случае я объясняю, что мне тяжело, и сынок, помоги маме, понеси меня!:) Очень помогает:) Отвлекается, и тащит меня за одну ногу:) 10.11.2005 22:16:03, Астр_а
ладно, когда только сын, а если сумка, да мешок из магазина - все, кранты, не могу. В таком случае я объясняю, что мне тяжело, и сынок, помоги маме, понеси меня!:) Очень помогает:) Отвлекается, и тащит меня за одну ногу:) 10.11.2005 22:16:03, Астр_а
У нас это тоже проходило,тиащит за ногу,а потом я его за ногу.А летом стал просить тяжелые сумки,если не даю плачет,предлагаю полегче-нет.Так было его жалко,да и за позвоночник страшно,а он тащит,еле -еле,а прхожие идут и думают,что мать изверг.
10.11.2005 22:39:03, Лесечка

4 и 9 мес, около 24 кг в это время года, правда меньше половины моего веса. НОШУ. На ручках, на спине - "на кулькушках", через плечо "баранина-говядина". На плечах только не могу, это папино. Даже качаю на ручках - "лялечка". Нечасто, недолго, но почти никогда не отказываю.
Важно правильно нагрузку на мышцы-кости распределить, и не на каблуках быть.
Кто, если не женщина, должен понимать всю прелесть ношения на ручках?!:) 11.11.2005 10:10:05, Умп
Важно правильно нагрузку на мышцы-кости распределить, и не на каблуках быть.
Кто, если не женщина, должен понимать всю прелесть ношения на ручках?!:) 11.11.2005 10:10:05, Умп


А дочку я до сих пор могу и просто так, не садясь, на ручки взять, если ей хочется, и ношу с удовольствием (не знаю даже, кому это больше надо и кому приятнее, мне или ей), а ей не 2,5, а 4,3 все-таки. 10.11.2005 18:05:43, Musenka



Из-за опасности падежа???
Бывает падаем вместе! Это у нас развлекаловка такая! (но это токо дома..на улице - ни-ни!!) А?:))
А-А!!! Еще мысля! Умаление себя?? Низведение своего авторитета???? :))) 10.11.2005 18:45:47, Leeni

Ребенку нужна здоровая мама, по возможности :) 10.11.2005 19:24:25, Musenka
Ну да, а мы тут хи-хи :-))) Долго сидеть на корточках вредно для сосудов, и при некоторых строениях (толщине?) тела может и присаживание влиять. "Спросите у своего доктора". Потому что я слышала звон, а подробностей не помню. Лучше научиться сидеть на корточках так, чтоб вся стопа была на земле (как индейцы), для этого нужна хорошая растяжка. Или просто сесть на землю - работает лучше в западной европе, чем в восточной, и лучше в маленьких чистых городах, чем в больших грязных.
10.11.2005 19:35:10, Мария Д.

Или это кому как?? Я так худосочная...не Брунгильда точно:)) 10.11.2005 19:46:31, Leeni

Поднимать на руки как раз лучше не наклоняясь, а присев, т.е. поднимать ребенка не мышцами спины, а мышцами ног. И стараться держать детку как можно ближе к телу, чтобы не заставлять спину напрягаться для создания противовеса - ну, я думаю, никто и не будет ребенка на вытянутых руках держать :)
А вообще тяжелое поднимать не полезно, конечно. Именно поэтому я и довела до автоматизма способ "на ручки - сидя", так ни ноги, ни спина не страдают. 10.11.2005 19:55:10, Musenka

10.11.2005 20:00:55, Leeni

Сесть на землю у нас довольно проблематично бывает: холодно-мокро-грязно. 10.11.2005 19:45:08, Musenka


И потом - разговор с ребенком предполагает все-таки довольно длительное время, проведенное с ним "на одном уровне". И, возможно, не два-три раза за день. 10.11.2005 19:35:29, Musenka

А с синими гроздьми вен мало видела! Честно скажу - не видела, практчски.
Вы думаете..это от сиденья на корточках????? Эх, и какать-то народ не приспособился по-человечески...пока туалет не придумал..:))
Нет, вы меня простите, но настроение вы подняли мне, спасибки:)))
10.11.2005 19:43:59, Leeni
Дело в том, что дочка и менно и делает акцент на том, если мы сидим, то просит встать, если на корточках то опять же встать, как будто хочет быть на одном уровне и именно обнявшись за шею. Согласитесь картошку чистить не получится в таком положении. а обнимаемся мы и так предостаточно, как мне кажется, постоянно разговариваем, целуемся, обнимаемся... только вот все время просится на ручки...
10.11.2005 17:39:05, Marikaz

Это ваш выбор - если вас устраивает брать на руки - берите! Меня, например, это никак не устраивало..и пришлось подыскать альтернативу - садиться на корточки и обниматься! Если вы пишете, что устали от "на ручки" - значит ищите альтернативу или берите на ручки. Это ваш выбор и в ваших силах менять или не менять:) 10.11.2005 18:21:20, Leeni
Сколько времени Вы проводите с ребёнком? Скажем, ей нужно два или три часа в день быть на ручках, в физическом контакте с мамой. Если бы дочка не ходила в ясли, эти часы бы "размазались" по всему дню, и стали незаметны. Тут пятнадцать минут, там пять, здесь книжку прижавшись полчасика почитали. А так все эти часы концентрируются в вечер. Что делать? Считать... Я в этом возрасте ещё слинг использовала. А картошку можно чистить с ребёнком на руках, если устроиться.
10.11.2005 16:35:45, Мария Д.
мое глубокое убеждение - таскать столько, сколько просит.
Вместе сидеть, вместе делать все дела, постоянно обнимать, поднимать на руки. Ребенку это просто необходимо. 10.11.2005 11:41:43, Безобразная Эльза
Вместе сидеть, вместе делать все дела, постоянно обнимать, поднимать на руки. Ребенку это просто необходимо. 10.11.2005 11:41:43, Безобразная Эльза
У меня тоже ручной ребенок, с рук не слазит. Меня это радует, ведь еще какие-то пару лет и на руки не заманишь, получаю удовольствие, пока возможно...А картошку...папа чистит или время, когда спит малыш или играет с игрушками.
09.11.2005 23:27:43, Puzikus


Еще вариант - спать с дочерью. Обнимать побольше. И т.п. 09.11.2005 17:13:41, snegopad
А моя сейчас тоже пытается убедиться, что ей готовы предоставить внимание и выполнять любые капризы(т.е. любят) таким способом: просит читать, при этом постоянно листает страницы. Так я и читаю - здесь два слова, там два предложения. После минут двадцати этого занятия она, полностью удовлетворенная, идет играть сама.
(Это мы в садик еще не пошли:)) 09.11.2005 17:30:52, теоретик
(Это мы в садик еще не пошли:)) 09.11.2005 17:30:52, теоретик

Я рада бы носить, но она у меня размером с трехлетку, в сочетании с моими габаритами это выглядит грустно:) Но я доблестно носила до недавнего времени и мои старания были оценены:)
09.11.2005 18:43:27, теоретик

Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание