Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

begood

Ребенок-нытик, как бороться?

Здравствуйте, помогите советом, проблема вот в чем: при любой трудности в уроках или в любой другой жизненной ситуации она начинает плакать, т.е. не рыдать в голос, а так сказать, ныть , причем раздражает это ужасно, но я честно терплю
Пытаюсь объяснить, что эта, например, задача ничего страшного, ты ее решишь, а она плачет и говорит, что ничего не понимает и слезы все сильнее и в конце концов я начинаю орать и тут уже она точно ничего не соображает.
Никогда не думала, что я не смогу понять своего ребенка, не смогу с ней договориться
Как-то убедить и как-то повлиять на нее,
И вот оно случилось, а что делать –не знаю
У меня дочь, ей 8 лет, 10месяцев, учится во втором классе 2 месяца, для меня уроки это уже кошмар, каникулы жду больше наверное, чем она
Причем, в первом классе было то же самое, но не так выражено, т.к. оценок не ставили, а когда пошли оценки, конечно я начала ругаться, т.к. приносит в основном только 3.
Занимаемся с учительницей дополнительно по математике, там она не плачет
Подскажите, как мне справится с собой с ней , вообще с этой ситуацией
03.11.2005 17:29:11,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть кто-нибудь другой с ней уроки делает. 03.11.2005 17:39:18, Октябрина с работы
begood
Делает с бабушкой(с моей мамой) все тоже самое, когда на продленке делает, то куча ошибок или вообще списывает и не правильно. Я не знаю, как мне на это реагировать, как бороться с этим. 03.11.2005 17:42:45, begood
Убедите её, что вам не важно, какую оценку она принесет, важен сам факт, что она старается, а это вы видите независимо от оценок. 03.11.2005 17:50:50, Октябрина с работы
Ребенок не уверен в себе,возможно не хватает знаний.Может не поняла какую то тему или пропустила,наверно нужно вернуться обратно и изучить снова вместе.Это бывает со всеми предметами? 07.11.2005 10:17:42, Лесечка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!