Раздел: Привычки, фобии...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слишком много?

Мой сын меня немного пугает, штоли - слишком часто (пять раз в день например от получаса и пока не сгонишь) и подолгу качается на качелях (домашних). Может на них книжку слушать, может засыпать, разговаривать, играть. Я стараюсь это как-то пресечь, не допустить того, чтобы подолгу качался - не получается: плачет, скандалит, дерется. Меня это немного настораживает - не ли здесь какого-нибудь навязчивого поведения, в этой маниакальной любви к качелям? Началось несколько дней назад. Вообще-то я не скажу, что он у меня брошенный ребенок (у меня была мысль, что может он таким образом компенсирует мое невнимание - т.е. как будто в младенечестве: качели ассоциируются с мамиными руками и укачиваниями, а значит с гармонией и защищенностью). Но я сижу с ним дома, постоянно общаюсь, часто играю, обнимаю, говорю, что люблю - т.е. всячески стараюсь и словом и делом показать, что уважаю его и он мне нужен...
Но что это может быть? Или это нормально для ее возраста? Ему 2,8.
Спасибо за ответы заранее.
20.10.2005 18:50:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Началось несколько дней назад...
А качели сколько дней назад в доме появились?
22.10.2005 03:45:01, Элла Прокофьева
Ясень
Я до 12(!!!) лет каталась по дому на шасси от игрушечной коляски (были такие немецкие, суперпрочные), ела сидя на нем, уроки делала - постоянно подергиваясь-покачиваясь, то есть просто дома ногами не ходила. Сиди мама дома, ее бы это доводило бы, я думаю :)) То есть спасло то, что этого особо никто не видел. Ну, не знаю, по-моему у меня нервная система не хуже, чем в среднем по популяции, хотя я, конечно, невротик, но такой... латентный :))

Дети чувствуют, что для них хорошо. Если ребенок не качается, когда сидит на обычном стуле (особенно не качается непроизвольно, то есть нет такого "тикового" качания), я бы не беспокоилась.
21.10.2005 13:12:58, Ясень
Елена Д.
мой тоже любил качаться, долго не выдерживала я :) ну у нас квартира тесная была и "брякнуться" о стену можно было запросто.. и я любила качаться.. меня много на руках в детстве носили (болела часто), подросла, видимо, этого не хватало.. 21.10.2005 11:47:28, Елена Д.
Для детей нормальны периоды сильно увлечения. Моя пару месяцев была помешана на песке - сейчас равнодушна. Столько же на мультиках - второй день как "завязали". И на качелях она тоже одно время очень любила кататься. У нас тоже домашние качели и тоже проводила там много времени. Сейчас катается, но намного реже. 20.10.2005 19:27:00, теоретик
У нас так было - качалась целый день, просто не слезала, и ела и засыпала.
Где-то 2 недели, потом прошло. Нам 1 и 10.
20.10.2005 19:03:15, мама+Тата
Тётя Кошка
Цхертез пару дней надоест и опять на время забудет о них;) У нас так было, но только всё ещё с драчкой и воплями между сестрами...
20.10.2005 19:01:28, Тётя Кошка
Leeni
Пусть качается:) Жалко что-ли?:) Моя дочка тоже качели очень любит..все лето страшно любила:) На улице.. Вестибулярный аппарат развивает. Я б не парилась:))
А насчет ассоциаций..м-м..Фрейд по своему объяснил бы..Юнг по другому..кто-то там еще в их компании был..не помню:)) но тоже что-то третье сказал бы:))))) Так что страстная любовь может в один день и закончиться:))
20.10.2005 18:59:18, Leeni
Иронька
Ой, когда мой Виталька качался на домашних качельках и засыпал - я была счастлива:-) (его трудно было уложить:-))
ИМХО - дайте ему накачаться вволю; несколько дней назад начал - рано беспокоиться о чем-то.
20.10.2005 18:55:46, Иронька
я просто почему-то очень боюсь различных навязчивых движений, привычек и прочего... Наверное, вы правы ,) 20.10.2005 19:05:00, LaLin
Leeni
А что вы знаете про навязчивые движения? Вы как-то сталкивались с этим? Почему вы их очень боитесь? 20.10.2005 19:20:18, Leeni
Ннееет, не сталкивалась, и почему боюсь - не знаю. Может отголоски прошлой жизни. 20.10.2005 19:38:45, LaLin
Leeni
Навязчивые движения проявлялись бы и в чем-то другом.. А только качели - не показатель:)) Так что опыт прошлой жизни можно иметь:) но жить настоящим:) 21.10.2005 14:10:46, Leeni
Иронька
У вас такая фотка в реге!!!! Просто супер! 20.10.2005 18:56:29, Иронька
Спасибо ) стараемся как можем .) 20.10.2005 19:07:54, LaLin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!