Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Общение сестренок:(

Моей старшей дочке три годика, младшей восемь месяцев. В последнее время у старшей появилась привычка толкать маленькую, наступать на нее, если лежат рядом, норовит ножку совю положить перед лицом младшей. Говорю :"Нельзя так делать", - все равно продолжает, да еще больше. Почему она так делает??? Раньше такого не было, вообще относится спокойно Ульянка к маленькой , агрессии не проявляла, иногда заботится даже о ней.
16.10.2005 21:52:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
потому что младшая теперь подросла и начинает занимать пространство старшей.. 18.10.2005 08:37:23, Елена Д.
спасибо за ответ:)) вот только делать то что с ними???
Да, а еще сегодня появилось новое - Ульянка подлезает к Вике так, что она достает волосы той, хватает их и дерет. Ульянка кричит:"мне больно!" Я разжимаю кулачок Вики и сажаю ее в другую сторону. Ульянка перелезает на другую сторону, так что Вика опять хватает ее за волосы... Это что означает?
18.10.2005 18:56:46, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА
Елена Д.
по максимуму не позволять младшей покушаться на пространство старшей, например, не заставлять делиться с младшей игрушками только потому, что она - младшая, не заставлять все-время уступать, не давать вещи старшей без ее разрешения.. а то, что она подставляет свои волосы по дергание младшей - вполне объяснимо, она хочет, чтобы мама обратила внимание на то, как еее "достает" младшая :) словами он пока свои чувства объяснить не может, только демонстрацией :) что делать с этим? думаю, надо по-чаще напоминать старшей, что она тоже любимая дочка.. 19.10.2005 10:02:32, Елена Д.
О! Это ммысль - про то, что старшую младшая достает. Напоминать во только чаще некуда:) 19.10.2005 15:49:27, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА
Елена Д.
ну, если напоминаете, тогда не страшно, пройдет :) 20.10.2005 11:09:43, Елена Д.
А если старшая забирает игрушки младшей?:)) 19.10.2005 10:06:22, Октябрина
Елена Д.
вот это надо пресекать, младшая тоже имеет право на свою собственность, однако, это работает только в том случае, когда у старшей есть аналогичные игрушки :) 20.10.2005 11:06:50, Елена Д.
Маш, вот я чего удивляюсь. При всей этой ситуации моя Лизавета умудряется хотеть еще детей:))))) Вчера ходили на занятия, так после нас малыши занимаются - она всех облизала, проводила-усадила, а потом опять пристала ко мне - мама роди мальчика:)))) 19.10.2005 09:43:12, Октябрина
Привет, Маш. У нас тоже началось - не так, а игрушки у маленькой все время забирает. А сегодня сказала: "ты думаешь это только твоя мама, а она общая". В общем, чем маленькая сознательнее становится и ревность начинает появляться:((((( 16.10.2005 23:48:52, Октябрина
Да, Лиза уж сказала, так сказала:) Хорошо еще, что не сказала: "Ты думаешь, это твоя мама, а она моя" 17.10.2005 18:45:50, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА
А некоторые так и говорят, сегодня слышала:) 17.10.2005 22:31:14, Октябрина
Dash
это мысль... действительно, мб в "сознательности" младшей дело... у нас то же самое (тоже 3 года и 8 мес., кстати :)) 17.10.2005 17:06:07, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!