Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марусик

Про интерес к курению

Диме три года. В последнее время у него появилась небольшая "зацикленность" на тему курения: на улице просто замирает от восторга при виде курящих людей, сам находит палочки-травинки и запихивая их в рот (фууу), комментирует, что он курит. У нас никто в семье не курит, из знакомых людей он видел с сигаретой только мужа няни, да и то пару раз. Мы думали, что ему нравится "внешний вид" процесса - идет дым, но почему-то интерес не проходит. Нужно ли проводить подробные лекции о вреде курения :-)) или все таки само рассосется?
11.10.2005 13:18:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас после просмотра Ну погоди было. Убрала мульт ушла проблемма 13.10.2005 12:12:57, Lanatim
У нас это было в два года. Я злилась, ругалась, говорила "фу, какая гадость" и т.д. Продолжал. Потом перестала обращать внимание. В первый раз очень удивился. "Покурил" еще некоторое время, и бросил. Сам. 12.10.2005 22:09:26, Фрося_Бурлакова
Если интересен дым - я бы начала дымить с ребенком всякими пахучими палочками, жечь листья и костры и т.п. Чтоб дым отделить от курения. 12.10.2005 19:37:59, U
Марусик
Это мы и так делаем - но, похоже, дело не только в дыме. 13.10.2005 11:16:45, Марусик
Это ладно,у нас окурки подбирал и в рот совал.Сейчас нам 4, интерес немного утих.Беседы вела и он всем знакомым,говорил ,что это вредно и они будут болеть,чуть одного не отучили,теперь тайком курит,так как только сигарету берет,сын тут как тут"Болеть будешь",хотя сам не любил иногда в рот засунуть ручку и дым пускать. 11.10.2005 21:48:27, Лесечка
Многие дети курят так, в том числе и мой. О вреде, выборе и зависимости несколько раз разговаривали, и он сказал, что будет курить понарошку. На том и порешили. 11.10.2005 19:15:58, Любовь Геннадьевна
Leeni
Вам проще:) У вас в семье не курят:) Расскажите, о вреде курения..но и расскажите, что это свободный выбор каждого.. Про выбор можете не рассказывать:) Это я своей дочке объяснила так..но я сама курю..У меня другого выхода нет:) 11.10.2005 18:04:41, Leeni
Земляничный дождик (ex Елена П.)
Я мужу условие поставила, чтобы дети его с сигаретой не видели, и дома нигде не курить (я запаха не выношу). Справляется. Иногда по выходным, когда весь день вместе, исчезает под благовидными предлогами на несколько минут, может даже вызваться в магазин сходить и мусор выбросить, удобно однако :)) 13.10.2005 11:11:22, Земляничный дождик (ex Елена П.)
я проводила, но не знаю, правильно ли это. 11.10.2005 15:50:23, ТаньЯ
как я заметила, мальчики в этом возрасте часто играют в игру " покурить". Это еще что , моему 7 с половиной, и он ингда в пьяного пирата принимается играть! :))) И в покурить в 3 играл. Потом пересал. сейчас я ему периодически ежжу по мозгам о вреде курения, но у нас папочка курит и свекровь. :( " а они что, не знают, что это плохо и можно заболеть? " 11.10.2005 13:57:52, Тетя Ася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!