Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туалет

Тема сообщения не очень приятная,но я не знаю как выйти из ситуации и Очень надеюсь получить советы.Итак-дочь 7 лет 2недели назад 3дня подряд страдала растройством желудка-вирус(проверено-анализы и т.д.)После болезни отказывается ходить в туалет по-большому.Терпит-лежит,сжимает ноги.Всегда она живчик,на месте не сидит,а последние дни лежит и терпит.В туалет затащить невозможно.Говорит-не хочу,а сама еле сдерживается.В результате раз в 3-4 дня какает(извините)и то со свечкой глицерина(так она ужЕ не может удерживать).На вопрос почему отвечает-боюсь,сама не знаю чего,но боюсь.Характер у нее сильный и я в ужасе,что мы из этого сами не выйдем.ПОМОГИТЕ.
09.10.2005 17:05:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При такой проблеме мы тоже пили Дюфалак,кажется так называется.На следующий день ходил в туалет,но у нас трещина была и больно было . 11.10.2005 22:00:58, Лесечка
Спасались от этого года три назад покупкой большого красивого Атласа человека и бесконечного рассматривания и комментирования всех картинок и систем. Раз сто :) прошлись по пути (по картинке пальчиком), который пища проходит в организме, что куда всасывется и зачем, и что остается и что с этим делать. Подействовало, с тех пор фраза "по-большому не буду никогда" больше не звучала ни разу (ТТТ). 10.10.2005 19:23:12, некта
=СветА™=
Я говорю и говорю. Что едят и выделяют все живые организмы. Можно для опыта подложить часть съеденной пищи в теплое ( 36градусов) место и посмотреть, что с этим станет через день. Вот примерно это и происходит в животте и прордуты гниения, попадая в кровь, вызывают интоксикацию, при которой страдают все органы.
Книжки по анатомии посмотреть,
просто, вне связи-лечь, почитать.
Она не кроха уже, обмануть всякими отвлекалками вряд ли удасться, поэтому только убедительными доводами.

А раньше что, проблем с этим не было?
10.10.2005 17:14:46, =СветА™=
Есть диагноз "мега-колон", только он обычно после запора, а не поноса. Но проверьте, на всякий случай. Растягивается кишка и больно какать. А так - травка сенна. И разговоры о смертельной опасности. 10.10.2005 06:43:25, Мария Д.
Дыбра
Сенаде (травка сенна) до 12 лет для детей НЕЛЬЗЯ!!! Там градация - до 2 лет около 50% осложнений, до 7 около 20%, до 10 - 5% - к 12 все уравнивается

Осложнения - атония кишечника. В худшем варианте - это хирургическое вмешательство. Зачем? если есть слабительные специально для детей.

Имхо, лучше не рисковать
10.10.2005 09:39:14, Дыбра
Спасибо, а я и не знала! Огромное спасибо, что предупредили. 10.10.2005 15:18:47, Мария Д.
=СветА™=
Вообще слабительные внутрь детям редко показаны. Только, как экстренная мера.

Единственное исключение Дюфалак и все производные лактуллозы. Они не всасываются и создают каловую массу, облегчая испражнение. и привыкания к ним нет.
Его можно пить регулярно, курсами или вообще пожизненно.

А из резко слабительных только гуталакс еще можно, как экстренную меру. Но не больше раза.
10.10.2005 17:10:27, =СветА™=
Спасибо, буду знать! Я вообще своего ребёнка стараюсь не лечить, по возможности (только крупные аварии), но вдруг пригодится. И не буду другим давать "вредные советы". 10.10.2005 17:20:43, Мария Д.
Ясень
Здесь есть несколько вариантов. Во-первых, вероятно, что при расстройстве желудка возникло болезненное раздражение ануса, то есть какать было больно, в результате страх - как условный рефлекс. Аналогично, может быть все это сопровождалось болезненными спазмами в кишечнике. Во-вторых, возможно, что "терпеть" - в удовольствие. Разновидность мастурбации. Это я про "лежит, сжимает ноги". В-третьих, какая-то чисто психологическая ерунда, про отвращение к своим какашкам.

Насколько ее "боюсь" соответствует именно страху, опасениям? Вообще, в ее словаре это не синоним "не хочу"?
09.10.2005 23:54:25, Ясень
Она правда боится-у нее ужас в глазах,когда я ее в туалет прошу пойти.А когда несу силой-вырывается,плачет. 09.10.2005 23:59:59, Proto_mama
Ясень
Попробуйте у нее узнать, что страшнее всего, то есть какой момент в этом процессе. И было ли ей больно, когда она болела и если было больно, то где. Страх ведь тоже может быть и от физиологических причин (почувствовала резкую боль) и от психологических (заглянула в унитаз и ей показалось, что там глист плавает, такое случается, когда понос со слизью, слизистые "сопли" иногда детьми принимаются за червей).

Если не может об этом вообще говорить, делайте такие предположения, ну, типа "а вот иногда бывает больно и потом страшно это делать" или "а вот иногда жидкие какашки похожи на что-то очень страшное и дети пугаются, а на самом деле это только слизь и...", попробуйте в этом нправлении...
10.10.2005 00:23:18, Ясень
Да попробуем,спасибо,но она пока совсем отказывается на эту тему говорить:-(( 10.10.2005 00:32:22, Proto_mama
Я в таких случаях иногда еще вот что говорю - Знаешь, это бывает после болезни. Обычно через несколько деньков проходит. Если поймешь, чем я еще могу помочь - сразу скажи мне.
Ну, таким понимающе-успокаивающим тоном. Бывает, пройдет.
Хотя это не значит, что не надо тем временем думать и искать еще какие-то способы помочь.
10.10.2005 00:36:22, Svetlana:)
Ясень
Да! Кстати, иногда полезно точно назвать срок, понятный ребенку, когда "станет значительно лучше", срок, который ребенок реально может удержать в голове и отсчитать, для 7 лет, я думаю, это дня три. 10.10.2005 02:31:17, Ясень
Еще подумаю, но пока попробуйте вот что: скажите, что эта ситуация ненормальная и вы предлагаете сделать так. Каждый день вечером в какое-то время она идет в туалет вне зависимости от того, хочет или нет. С собой можно взять все, что хочет: книжку, журнал, плеер. Просидеть надо не менее 15 минут. Когда выйдет, ни о чем не спрашивайте. 09.10.2005 22:37:36, ЮлияС
Она идет добровольно в тулет,только по-маленькому и быстро оттуда выбегает,чтоб не заставили остаться.Я предлагала с раскрасками,с книжками,предлагала быть там одной-ничего.Не соглашается,а когда я ее тащу туда-упирается и кричит-"я не хочу",даже когда уже терпеть не может. 09.10.2005 23:20:05, Proto_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!