Раздел: Гиперактивность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова я.Здравствуйте.Наша проблема с сад

Снова я.Здравствуйте.Наша проблема с садиком никуда не ушла.Мой малыш отказывается проходить в группу.Он не плачет, а просто кричит.Вчера психолог отвлекла его,я ушла.Пришла через 2 часа-он плачет.Воспитательница сказала,что не смогли его успокоить даже во время гуляния.Сегодня аналогичная ситуация.Советуют дать ребенку ново-пасит.Муж еле удержался,что-бы не забрать сына сразу,но во время гуляния нам пришлось это сделать.Наверно нам придется отказаться от садика. Настроение *на НУЛЕ*.Миллионы детей тихих и буйных,послушных и не очень,больших и маленьких во всем мире ходят в садик.Ну не может же быть так,что именно к моему малышу невозможно найти какой-нибудь подход.Ведь в детских комнатах (при магазинах)он остается с радостью,сразу же знакомится с детьми,очень разговорчивый,общительный.
У нас совсем нет вариантов.
30.09.2005 13:21:27,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем он нужен этот садик? 03.10.2005 17:45:47, Мыша@
Если у вас не стоит так вопрос, что вам есть нечего и надо на работу, не стоит даже и расстраиваться. Масса детей в сад не ходит. В развитии ребенок в таком возрасте еще не потеряет, а стрессы плохо заканчиваются. Вот что очень советую: водить на какие-то занятия, не важно куда. У меня именно такой ребенок. В сад не пошел, ходили в разные другие места. И по возможности, постарайтесь быть с рядом с ребенком. Хорошим педагогам мамы не мешают, а помогают:) Ребенку нужно время. Для сада ед.вариант, если вам разрешать присутствовать в группе, и долгое время. Иногда воспитатели идут на это. 03.10.2005 17:40:20, Мамуря
Лиса чернобурая (Т+А)
Помню как меня тошнило и все болело когда меня вели в школу. как я хотела туда не ходить. И так 7 лет. Пока не перевелась уже самостоятельно в другую. Но эти семь лет я помню. И вряд ли забуду. И обида на родителей - за что? 03.10.2005 12:39:41, Лиса чернобурая (Т+А)
Ничего хорошего не получается, когда малыш обязан ходить каждый день только в данное место.
Ни один малыш на это не согласен, если ему не посулят за это полное его удовлетворение от подобной деятельности или высокую зарплату:)
Я уже много раз писала об этом: ежедневное обязательное посещение ребенком одного и того же места приводит к тому, что все, что там происходит, вырастает до размеров от пола до потолка этого места.
02.10.2005 00:21:06, Элла Прокофьева
Ясень
Миллионы детей во все мире имеют радикально отличный от Вашего цвет кожи, миллионы с рождения получают алкоголь, миллионы говорят на другом языке, миллионы не умеют говорить в возрасте Вашего ребенка, миллионы детей такого возраста сосут материнскую грудь, ну и т.д. и т.п. То есть, я хочу сказать, что есть, конечно, некоторые ориентиры, то есть условные "нормы", но если помнить, что эти нормы условные, то проще смириться с тем, что свой собственный ребенок оказывается чем-то не похож на соседского :)) 01.10.2005 01:22:14, Ясень
всё сама
и зачем Вы мучаете и его, и себя? в надежде, что в один прекрасный день он замолчит и начнет с удовольствием ходить в сад? замолчит - возможно, но его доверие Вы потеряете очень надолго, да и здоровья ему это не прибавит... :(( 30.09.2005 22:44:29, всё сама
Иногда, без всякой видимой причины, человеку не нравится место. Бывает. Уйти, и всё, зачем мучиться. Мест на свете тысячи, а ребёнок один :-) 30.09.2005 19:34:19, Мария Д.
Тушкан
?? я вообще хренею с таких родителей которые видят, что их ребенку плохо и пытаются не избавить его от того что не нравится, а переломать и заставить смириться, причем не на кратковременной, а на постоянной основе 30.09.2005 17:28:42, Тушкан
Я тоже.
Тем более- в столь юном возрасте.
30.09.2005 21:42:02, Svetlana:)
Я своего в высшей степени несадовского ребенка к садику успешно приучила, потому что ей нужно было общение.
первый год ходила на несколько часов, частенько болела, потом подолгу сидели дома.
потом три года ходила на полдня
последний год отходила с огромным удовольствием, прямо жалко было уходить в школу.
30.09.2005 17:10:00, теоретик
Я бы не мучила дите,тем более такое маленькое.У вас же их не семеро по лавкам сидят,не может не быть другого выхода.И действительно среди миллионов ходящих в сад-попадаются те единицы,которым он противопоказан,ничего не поделаешь.дотяните ло 4-х хотя бы. 30.09.2005 17:08:36, Линдаа
А все же, почему нет вариантов? Так плохо с деньгами, что нельзя найти няню из тех, что подешевле? Отправить жить к бабушке, пока мама с папой подзаработают? Поэкономить на другом? Или все же проблема не в деньгах?
Очень часто человек во что-то упрется, простите за слово, может это и не про вас и не хочет отказаться от своего первоначального замысла.
Я глобальные решения принимаю обычно достаточно взвешенно, но у меня такое бывает в мелочах. Придумается мне, что ребенку надо сейчас съесть творог, а он считает наоборот:). И нашла коса на камень. Обычно чем раньше я догадываюсь съесть творог сама, тем лучше.
30.09.2005 17:00:33, теоретик
*нет вариантов*-имеется в виду вариантов,чтобы он там остался.Поэтому мы скорее всего и откажемся от садика.Деньги здесь совершенно ни причем. 30.09.2005 17:11:40, деревенщина
всё сама
если есть реальная возможность оставить ребенка дома, то Ваша настойчивость - издевательство полное, извините... 30.09.2005 22:47:41, всё сама
Иронька
Ну, и прекрасно! И попробуйте еще годика в 4 опять пойти - может быть совсем другая картина!
Мы, кстати, в прошлом году в 2 захода шли в садик (но Даньке 3.5 было). Я тоже писала в конфе "от 3 до 7"... Пошли - проходили недели две, и все - истерики, ни в какую! Оставила дома. Просидел пару месяцев. Уговорили попробовать еще раз сходить - проверить, как там в садике дела:-) Пошел, и тьфу-тьфу проходил до летних каникул. И сейчас опять ходим.
30.09.2005 17:25:35, Иронька
Как раз вот обсуждаем такой вариант.Возможно тоже выход. 30.09.2005 17:44:27, деревенщина
Вы какого совета ждете, раз нету вариантов? Можно ли это "погасить" лекарствами? Можно, но вылезти может тааким боком... Собственно, такое и так бесследно не пройдет :( Миллионы детей ходят - неоторые с истинной радостью, большинство - смирившись быстро и без особых внешних потерь. Тысячи детей ломаются через месяцы страданий, оставляющих очень глубокий след. Игровые комнаты и общительность вообще не причем - два часа играть без родителей - одно, а жить целый день с толпой народа - совсем другое. 30.09.2005 15:09:59, Эль Нинья
Иронька
И миллионы же детей НЕ ходят в садики.
У нас в группе был мальчик, который плакал несколько месяцев (!) с утра до вечера. Я б его родителей поубивала :-( Это что, такая уж необходимость?
30.09.2005 14:35:32, Иронька
=СветА™=
Есть дети, психолгически неготовые к саду, есть просто категорически несадовскеие дети и это факт.
Часто сценарий " покричал-привык" у них не проходит, а все кричалки выливаются в серьезные проблемы,для решения которых нужно время и деньги.

Факт, что ребенок, психологически не гттовый к саду, очень часто болеет. А сидеть дома с больным ребеноком намного сложнее, чем со здоровым. У вас есть кому сидеть?

Моя брат плакал в садике 5 лет. К 7 годам он имел язву желудка, которую лечит и поныне( ему 30 лет).Проблемы у язвенников серьезные.И диета и страшные боли.Такую цену он заплатил да сад.
Но я знаю и еще более печальные истории.

не факт, что это вас коснется, большинство детей как-то ( большей или меньшей кровью)привыкают.

Но если вы готовы платить за этот садики неврозами, тиками, психосоматикой постоянных болезней то это ваш путь. Ребенок может и не болеть, просто вы должны быть готовы, что бывает и так.

Если не готовы. то решния обычно находятся. Или, может быть, другой садик будет для него удачнее?

Я знаю мальчика, который рыдал в саду несколько месяцев, не ел, не гулял, только лежал на ковре. Мама полюнула на сад, пару месяцев подержала его дома, полечила, укрепила и попробовала другой сад, куда он с радостью пошел.

Давать лекарства здоровому ребенку я бы категорически не стала.Максимум, успокаивающие ванночки перед сном.

30.09.2005 14:24:53, =СветА™=
Подтверждаю - до тех пор пока я эмоционально не созрела для постоянного пребывания в чужом и большом коллективе, я не вылезала из болячек. Которые воспринимала, кстати, с большим облегчением, потому что это был повод

а) не идти в садик/школу
б) почувствовать себя любимой и единственной

30.09.2005 15:02:11, Умп
а почему нет вариантов? 30.09.2005 14:09:43, Умп
ABDDavidoff
Малыш совсем, какой садик?
В молочных пунктах сейчас статьи лежат - оптимальное время отдавать ребенка в садик -4-4,5 года.

Понимаю, что это средняя температура по больнице. Но сама когда-то два раза малыша пыталась в садик отдать. Хорошо, что после таких же как уВас проблем мой муж стукнул кулакам по столу и сказал : "Если не придумаем кому сидеть с ребенком -сам уйду с работы".

Благодаря ему у сына с психикой, тьфу-тьфу, сейчас ок.
Кому-то в садик и рано можно, но таких детей немного. Большинство получает стресс разного уровня силы.
Вам оно надо?
30.09.2005 14:00:01, ABDDavidoff
про медикаментозные методы совет не так уж и плох. Первые две недели нам невропатолог рекомендовал - персен 1/4 таблетки утром и вечером, глицин 3 раза в день - рассасывать (на месяц), на кусочек сахара капать 5-7 капель корвалола, давать утром, перед садом. Пока помогает. 30.09.2005 13:47:05, Безобразная Эльза
А вы серьезно думаете, что психологические проблемы решаются глицином и корвалолом? 30.09.2005 13:55:41, Умп
я серьезно и не без оснований думаю, что это неплохой фон для решения психологических проблем. 30.09.2005 16:21:09, Безобразная Эльза
сразу добавлю, что не обсуждаю необходимость/ненужность посещения сада в таком возрасте. Отмечаю только, что НАМ медикаменты помогли. 30.09.2005 16:35:55, Безобразная Эльза
сниженный медикаментозно эмоциональный накал - есть ничто иное как заторможенная психика, искусственно отложенные/измененные реакции...

даже если вам кажется, что помогло, зачем рекламировать?

самый тупиковый способ решения проблемы :(

(но это лишь мое частное мнение)
30.09.2005 16:48:24, Умп
я имею такое же право на свое частное мнение. Вы рекламируете свое, Вам не кажется? Кроме того, я не сама придумала это. Все после консультации с врачем, которому я безгранично доверяю.
П.С. Заторможенной психики нет у дочки.
30.09.2005 16:50:50, Безобразная Эльза
1. Я не рекламирую свое. У автора вопрос, на который я ответила. Вы же подробно расписали программу приема медикаментов, с названиями, дозами и т .д. Если это не реклама, то что? Рецепт? Это некорректно, потому что ВАС и ВАШЕГО ребенка консультировал ОЧНЫЙ врач.

2. Я не говорила ничего про психику вашей дочки. И вообще, в словах "заторможенная" и "расторможенная" психика нет осуждения или одобрения - это как холодные и горячие ладошки. В случае с холодными ладошками, кроме таблеток, расширяющих сосуды и поднимающих давление, есть еще куча способов их согреть.
30.09.2005 17:13:09, Умп
Сожалею, что Вы восприняли названия и дозы медикаментов, как рекламу. Я просто так подробно описала назначения, чтобы автор топика поняла, что именно за лекарства (достаточно легкие) прописал врач. 30.09.2005 17:20:21, Безобразная Эльза
Не хотела ни в коем случае никого обижать. Просто считаю, что лекарств легких не бывает, иначе это плацебо.

Я просто больше верю в (иногда скрытые) возможности человека.
03.10.2005 15:08:55, Умп
Легкие?? Вы ошибаетесь, вам прописали отнюдь не легкие лекарства. Глицин и персен можно отнести к легким. А вот корвалол - ну никак не относится к таким. Корвалол - комбинированный препарат. В состав корвалола входит ФЕНОБАРБИТАЛ, очень серьезный препарат.
http://www.medcatalog.net/rus/f/phenobarbitalum.html

ИМХО, назначение барбитуратов ребенку должно иметь ОЧЕНЬ веские основания. Если врач назначил совершенно здоровому ребенку подобную терапию для "приучения к садику" - его судить надо...
01.10.2005 12:04:25, Нунехия
Ужас какой... 02.10.2005 15:56:05, Svetlana:)
А у вас тоже были подобные проблемы?Неужели успокоительные средства смогут хоть как-то помочь?И,через какое время ваш малыш успокоился?Можно водить ребенка в сад во время их приема или пока пропустить какое-то время? Спасибо. 30.09.2005 13:53:37, деревенщина
Проблемы те же. У меня очень трудная в эмоциональном плане дочь. Я пока в начале пути. Мы ходим в сад неделю. Понимаю, что это не тот опыт, о котором Вам бы хотелось прочитать. Но! Нам помогло именно пойти в сад. Чуть сниженный эмоциональный накал. Сниженный медикаментозно. 30.09.2005 16:22:34, Безобразная Эльза
а возраст ребенка? 30.09.2005 13:45:32, Умп
2,8 г. 30.09.2005 13:49:45, деревенщина
оставьте ребенка в покое, плохо ему там. 30.09.2005 13:52:05, Умп
Лиса чернобурая (Т+А)
А водить на полдня? 30.09.2005 13:32:39, Лиса чернобурая (Т+А)
В том-то и дело,что он просто в группу не заходит.А вчера вот попытались *забросить*,так он перепугался так,что не смогли успокоить , пока я не пришла.До обеда водили бы с радостью,но увы... . 30.09.2005 13:42:13, деревенщина
А сын что говорит? Странно, что в игровые комнаты он ходит, а в этот сад не хочет. Видимо, как-то совсем неправильно начали или этот сад ему не подходит. Мой пошёл чуть пораньше Вашего на 3 часа в день. И нигде до этого он один не оставался. Было трудно, но мы всё обсуждали. Ему нравились занятия и преподаватели, но хотелось, чтобы родители тоже были рядом и чтобы детей было поменьще. Я его сначала пораньше забирала, утром обсуждали, для чего он идёт в сад и что и где в это время буду делать я, пару месяцев спала с ним, чтобы как-то скомпенсировать разлуку днём. Так что я бы Вам посо ветовала подумать, как сделать сад привлекательным для сына. И, может быть, это будет другой сад через какое-то время. 03.10.2005 19:47:38, Любовь Геннадьевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!