Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агресивность и мультики.

Пошел ребенок в сад месяц назад, проблемма осложняеться тем что ребенок не понимает англиский и он чуствует себя не частью группы, детю 2,2. Стал мой деть агресивен , стал кусаться и драться, толкать детей в саду. Группы по 9 человек , 2 воспитателя и 4 няни. Я имею возможность наблюдать за происходящим. Бегает специально , кидаеться книжками и игрушками в детей и воспитателей. Стал делать назло , говоришь не кричи , он кричит еще громче, не садись , он ложиться на пол, ну и в таком духе.
И вот еще вопрос , может ли такое поведение быть от просмотра Ну Погоди ? Ему нравиться волк, он ходит как волк руки в карманы, берет палочку и курит, точно как волк пуская вверх дымю Я уже удалила все мультики и теперь ставлю полный запрет на этот мульт, но как теперь выходить из положения сложившегося
28.09.2005 08:35:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я даже не знаю почему я так решила что ето мулти просто не знау что делат с ним, и из сада не могу забрат, возмогности нет совсем. Такое осознание собственнои пед непригодности, после тшетнох попиток что то наладит в поведении. А не могете подсказат как помоч ребенку в адаптации, какие то книги , игри что то с фантазиеы совсем плохо у меня. Спасибо 28.09.2005 17:21:43, lanatim
А мне кажется, что наоборот, надо дать смотреть этот иультик, агрессивность "отрабатывать", т.е наружу выливать :))) 28.09.2005 16:27:57, Рррозовая
Мультики не при чём. Ребёнок оказался не готовым к саду, и ему там не по себе. 28.09.2005 14:43:02, Мария Д.
Leeni
Вряд ли Ну погоди виновато... По-моему, в садике ему трудно:((( 28.09.2005 12:23:26, Leeni
Иронька
Тут как раз и кризиз двух-трехлеток подошел... Тут первое становление "Я" происходит, а в садике наоборот он "себя" теряет в связи с языковыми трудностями. Утешает то, что языковые вопросы у малышей достаточно быстро решаются. А со стороны мамы требуется терпение, терпимость и внимание.:-) 28.09.2005 12:16:11, Иронька
Igla
давайте так рассуждать: мы ВСЕ поголовно его смотрели и все дети наши смотрят. Я вообще считаю, что они такие мультики любят как раз из-за недостатка шалостей и баловства в собственной жизни. Поэтому им интересно наблюдать это со стороны.
я тоже думаю, что ребенок так переносит сад и это реакция на дискомфорт из-за непонимания языка.
28.09.2005 10:06:51, Igla
и я так думаю 28.09.2005 10:43:37, ТаньЯ
Вряд ли. Скорее он это делает от того, что его не понимают. Его принимают в игры?
У нас во дворе есть мальчик, чуть младше 3 лет. Все дети на 2-3-4 года старше. Так этот мальчик самый задиристый:) Как то набросился на девчонок, мама его отругала, а он плачет: "я им кричал - покачайте меня, покачайте меня, а они не подходят!" - обидно ему просто.
28.09.2005 09:30:30, Октябрина
МОй тоже в 2 года с чем-то курил как волк палочки, причем я долго обдумывала где же он в нашей некурящей семье это увидел, а потом он сам сказал, как волк я курю. но мне тоже показалось, что этот мульт именно моего ребенка как-то возбуждает. я тоже его спрятала, все курение прекратилоь. А вообще от жизни не спрячешь. В домовенке Кузе, он выучил фразу :Тьфу, какая гадость! И очень веселит нас ею. И много таких примеров. В каждой сказке происходит борьба добра со злом. И зло представлено именно таким ярким отрицательным героем с отр. поступками, чертами характерами, выражениями. 28.09.2005 10:42:01, Aфина
Musenka
А у нас оттуда очень долго было "Я это не ем - я не козел" 28.09.2005 14:06:48, Musenka
Igla
а в карлсоне "ты с ума сошел!" -))) 28.09.2005 10:55:18, Igla
Мой сын недавно кричал на игровой площадке детям года на 2 старше "Молодежь, что вы делаете? Молодежь, остановитесь!" :))))) Из "котенка Гава". 28.09.2005 11:45:57, U


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!