Раздел: Детские страхи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Почему она так себя ведет и когда это закончится.

Вот какая у нас вырисовалась проблема - дочка ( 2и7) начинает рыдать и горько-горько плачет когда видит плачущих малышей. Не важно где - на экране или наяву. Что это и когда пройдет? Мы уже даже не можем общаться с детками младше неё. Она просто прячется от них. Я не пойму чего она боится - громких звуков или того, что малышей обижают? Вот сейчас смотрела мультфильм про кошку, которая сама по себе. И невинный эпизод( на мой взгляд) где папа играет с ребенком и малыш заплакал - привел её просто в состояние истерики. Спрашиваю - почему плачет, жалко малыша, страшно, почему? На все говорит - да!, но может просто еще не может объяснить? Не хочу я, чтобы она так расстраивалась. Есть какие-то мнения на этот счет?
21.09.2005 13:05:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олеся и котята
Моя плакала, когда малыша принесли из больницы. Как только он рот начинал плакат, та сразу в рев. Ничего потом прошло. Сейчас плачет и жалеет, когда тому, например кровь берут. 22.09.2005 21:44:58, Олеся и котята
Скорее всего, нежная блондинка, с тоненькими, шелковыми волосами, нежной кожей, при большом желании активно общаться с окружающими, ожидая от них только одной реакции - общаться мило и красиво:)
Как правило, такие дети не готовы к реакциям окружающих, выходящим за рамки эстетики общения.
Что делать?
Как правило, такие девочки очень любят больших кукол, кукол, с ярко выраженными личностными чертами. Купите ей, для начала, несколько таких кукол: только, умоляю Вас:), не пошлое трио - блондинка, брюнетка, рыжая;)
Тоньше...:) И кукол больше, чем три.
У меня в детстве было девять кукол, и каждая из них на одну и ту же ситуацию реагировала бы по-разному:)
21.09.2005 23:43:37, Элла Прокофьева
SvetLelya
Элла, вы почти правильно дали ей характеристику! Да нет, не почти, правильно! Ей действительно нравится "общаться мило и красиво" :)) И кукол она любит, правда у нас все больше маленькие, но с разными характерами. И она давно уже ( около года) играет с ними в "жизнь".
А теперь подробнее - ЧТО нам делать с этими большими разными куклами, которых я ей конечно же куплю? И должны ли они сразу у нее появиться или в течении длительного времени? Мне что с ней - играть различные поведенческие игры? Как конкретно? Просто хотя бы приблизительно сценарии, если это Вас не затруднит. Очень интересен ВАш ответ. Надо же!
22.09.2005 00:22:45, SvetLelya
Вам - достаточно просто жить своей жизнью, в которую открыта дверь для ребенка:)
Мне, честно говоря, трудно представить себе, как можно играть с мамой в большие куклы:)
Хотя, я учу мам, как играть в миниатюрные кукольные ситуации. Но там не куклы-личности. Там куколки (типа Барби и Кена) - типичные персонажи в типичных обстоятельствах.
В большие куклы пусть играет сама...
Лучше, конечно, дарить их постепенно.
23.09.2005 20:25:02, Элла Прокофьева
Igla
ну если она у тебя и других громких звуков боиться, то может быть проблема в этом.
может быть частота звка плачущего действует на нее раздражающе.
моя тоже пугливая очень, но на плач не реагирует совсем.
21.09.2005 17:24:17, Igla
Igla
в том, что просто ребенок боиться резких звуков. если есть еще какие-то помимо плача... 22.09.2005 09:42:35, Igla
SvetLelya
Не, не просто резких звуков. Только от плача детей она сама начинает так безутешно рыдать ! :(( 22.09.2005 10:07:40, SvetLelya
Igla
значит жалко...

а мультики жалостливые как? спокойно?
22.09.2005 10:37:02, Igla
SvetLelya
Так вот же пишу - в мультике увидела, что малыш плачет и просто в истерику впала, жалко ей, что ли? В гости к нам приходили с малышом - мама стала его раздевать , ое заплакал :( - все! Я минут 15 её успокаивала, так безутешно она рыдала :(( 22.09.2005 21:59:46, SvetLelya
Igla
я имела в виду просто жалостливые мультики, без плача... 23.09.2005 09:39:42, Igla
SvetLelya
Ира, " в этом" это в чем? 21.09.2005 19:18:21, SvetLelya
Ясень
Ну, как-то она ассоциирует себя слишком сильно с теми, кто плачет. Она не может точно сказать, жалко ли, потому что в этот момент она сама - этот малыш. Как в Карлосоне: "Это ты ревешь или я реву?". Как она реагирует на смех, испуг, другие эмоции? Как давно это началось? в больнице не лежала в первый год жизни? 21.09.2005 16:15:25, Ясень
SvetLelya
На громкие внезапные звуки реагирует с испугом. Трудно сказать когда началось. Еще маленькая совсем , если случайно заставала по телевизору громкий крик пронзительный или визг, заливалась слезами. Я уже его и не включаю, но вот папа в этом отношении у нас менее вдумчивый, он может при ней TV включить, просто не обратив внимания , что Лелька рядом стоит. В больнице не лежала, но вот думаю собака наша нам много нервов испортила, т.к. у него жуткая привычка неожиданно страшно взлаивать. Я еще беременная от этого страдала и страшно пугалась этих неожиданных звуков. Потом это при Лельке продолжалось и она малявка вздрагивала и ручки вверх вскидывала. Она вообще аудиал. А тут такое. Громких звуков пугается, от плача малышей приходит в долгую истерику :(( 21.09.2005 17:02:42, SvetLelya
Dash
привет :) у Аринки такое было, когда сестренку из рд привезли (ей тогда 2,6 было) - только Олька заплачет - у Аринки истерика буквально (с диким криком ужаса неслась ко мне или к папе). те же мои вопросы - те же ответы "да". через неделю объяснений, что сестренка так маму зовет или разговаривает, стало легче, потом прошло совсем. 21.09.2005 15:51:36, Dash
SvetLelya
Рада, что у вас это закончилось! Здоровья девчонкам! :)) 21.09.2005 17:04:02, SvetLelya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!