Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса чернобурая

Ребенка словно подменили

Дочке скоро два года. И совсем недавно характер - словноподменили. Капризная - уходим с площадки, а она со мной не идет, ложится с милой улыбкой на песок, и ползает. А потом разворачивается и идет в противоположную сторону. Шлепаю (каюсь, бывает) она только смеется. Стала требовательная, нетерпеливая. Чуть не по ее - поздно дала сок утром или не успела стремглав дать печенье - слезы, плач. И причем мне кажется,ей действитеьлно обидно, то есть она не просто капризничает. Мне и жалко и руки опускаются. Она послушной не была, норазумной- всегда,а теперь чтобы договориться надоприлагать титанические усилия, на которые порой даже времени не хватает. ЧТо сожет сама - кричит "СЬЯМ!", что не может - требует от меня. Лечь рядом, встать, дать телефон... Уффф... И как быть не знаю. Что либо попросить или настоять - невозможно. ДОговориться чрезвычайно трудно, опередить и предусмотреть ее желания - не получатей. А ждать не может. И мне кажется искренне на меня обижается. Посоветуйте что нить, я понимаю, проблема может тривиальная, но для меня это в новинку.
19.09.2005 10:40:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кризис 2-х лет. Всем (ну, или почти всем) знакомо.
Лечится не шлепаньем и уговорами, а стойкой позицией родителей.
На слезы, плач и валянье на земле - не обращать внимания.
С земли поднять и унести на руках. На слезы - сказать ОДИН раз :"Мама занята, потерпи".
Проходит обычно за 2-3 месяца.
19.09.2005 12:32:10, Riala
Даздраперма
Совершенно согласна!!!!!!!! Именно так мы и боримся со своим великим нехочукой!!!! Помогает отлично. Правда немного прейдется потерпеть, а потом истерики будут все короче и короче. У меня сынок теперь просто "обозначает" плач. 19.09.2005 12:59:26, Даздраперма
Лиса чернобурая (Т+А)
Два месяца? ну это я потерплю. Просто уж очень разительный контраст с ребенком, которого шлепать-то не за что было, шлепнула один раз и до сих пор угрызения совести. А тут... Просто монстрик вылупился из разумной и умной девочки:) 19.09.2005 12:58:35, Лиса чернобурая (Т+А)
Мне кажется, если пытаться с этим явлением борьться, то это будет далеко не два месяца. У нас сейчас тоже такой период. За руку перестала вдруг ходить, такая вся из себя деловая. Делает только то, что хочет. Но я в свое время по уши "навоспитывалась" свою старшую, поэтому я спокойно это все переношу. Если не хочет уходить с площадки - дам поигать, сколько можно, потом понесу на руках или буду всячески заигрывать, заманивать или зубы заговаривать. 19.09.2005 14:24:34, теоретик
Лиса чернобурая (Т+А)
ТАк я не хочу бороться, то есть... а с чем бороться? Я хочу наверное себя побороть, чтобы так не реагировать. И ей нуджно наверное меня "построить немного" раз она так себя ведет. Не от удовольствия она же истерит? 19.09.2005 14:30:19, Лиса чернобурая (Т+А)
Себя побороть - это правильное направление. Медитировать, что ли... "я спокоен, я спокоен...... ИДИОТ!!!" - это из какого-то фильма.
Поставить себе цель быть спокойной и испытвать гордость, когда это получается.
А ребенка целовать почаще и всячески показывать ему свою любовь.
19.09.2005 14:44:42, теоретик
Лиса чернобурая (Т+А)
Мне больше помомгает - "Это норма, все такие, она растет. Молодец что такая". То есть меня пугает и нервирует мыль о возможных проблемах. Может я не так себя веду и она хочет что-то показать? Может нездорова. Это меня выводит из себя и как следствие... 19.09.2005 14:59:17, Лиса чернобурая (Т+А)
Это назвается "тревожная мама". Я сама такая:). Тоже сложно с этим бороться. Заметила, что хорошо помогает регулярное чтение "детской психологии" :). 19.09.2005 15:03:26, теоретик
Лиса чернобурая (Т+А)
уже и диагноз:)))) гы:) а детская психология это эта конференция? 19.09.2005 15:12:35, Лиса чернобурая (Т+А)
ну да 19.09.2005 15:46:58, теоретик
Даздраперма
Терпение и только терпение:))) Наше чудо то же решило начать качать права:))) Вот только у него это не очень получается. Если надо уходить, а он не хочет, просто беру его под мышку и несу. Обычно удаеся договориться, но если желания совсем нереальные, то нет и все. Крику правда море, но не долго:))) 19.09.2005 12:07:20, Даздраперма
NATALIA
Eto normal'no. Vse deti cherez eto proxodyat (i mami tozhe). Ne rasstraivajates', vse: naladitsja samo soboj. Vi tol'ko ne nervnichajte i otnosites' s shytkoj, no i ne popyskajte cherezmernogo. 19.09.2005 11:04:08, NATALIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!