Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.09.2005 11:54:47

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настюша(STYUCHA)
А здесь никого не нашли? 09.09.2005 17:37:00, Настюша(STYUCHA)
а что там? список детских центров у меня есть, но это всего лишь коммерция...или там есть такие же страждущие как я?:)) 09.09.2005 17:49:41, Умп
Настюша(STYUCHA)
Ну там отзывы родителей, кто где был, понравилось/нет, куда еще собираются пойти, может, можно договориться пойти с ними вместе? 09.09.2005 18:12:34, Настюша(STYUCHA)
А непосредственно в местах культурного досуга? Ну, тот, кто уже объявился разок в музее, возможно, и опять там захочет объявиться, уже вместе... 09.09.2005 16:48:25, Мария Д.
Да, поэтому кружки...И вообще часто таскаемся куда-нибудь. Надо вообщем-то искать дальше.

А вот в последнем музее (правда, на небольшой выставке ракушек) мы были ВООБЩЕ одни, не считая старушек-смотрительниц. В Зоологическом последний раз - нас трое, наши друзья с сыном, и все, даже смотрителей не было:))), одни экспонаты.
09.09.2005 17:30:15, Умп
Leeni
Не совсем понятно, вы страдаете от одиночества в связи с перездом в новый район..или вы говорите о другом..о том, что вас не устраивает тот круг общения, который есть..хочется других друзей для сына, про отбор друзей для сына..более "творческих" и "культурных", а не просто таких, с которыми можно побегать по парку? 09.09.2005 13:40:19, Leeni
[пусто] 09.09.2005 14:04:51
Leeni
отдавайте в садик:)) Там вашему сыну будет из кого друзей выбирать:)) Уж там-то полно народу:) А во дворе поэтому и нет никого - все в садике:) Моя дочка ходит в садик вполне ответственно - как на работу:) (только деньги разве что не получает:)) Наиграется там...Дома уже одиночества хочется:)
09.09.2005 15:32:17, Leeni
ну тут все непросто:
- в единственный приличный садик рядом с домом нас пока не берут
- там публика хуже чем на площадке

Я против садов вообще, кроме как случаев крайней необходимости, это навязчивая идея мужа.

Пока решено, что если нас туда возьмут, мы попробуем ходить на несколько часов, и посмотрим, что будет.
09.09.2005 15:44:33, Умп
Leeni
У нас сегодня тет а тет, по-моему?:))) Посиделки вдвоем:))
А чем остальные сады неприличны? Матом ругаются?:))
09.09.2005 16:01:08, Leeni
Да, публичный тет-а-тет. Как на летней веранде, в центре города :).

В паре садов - да, нас еще по телефону посылали. В один заходил муж (верящий в систему), увидел заведующую, и сразу ушел. В одном согласились бы взять, только при условии, что я пойду к ним нянечкой :))). (могли бы и воспитателем предложить:))). Остался тот, куда полтора года назад согласились ЗАПИСАТЬ.

Мне не хочется вести ребенка туда, где его не ждут.
09.09.2005 16:07:55, Умп
Leeni
Снимите розовые очки! Не садику нужен ваш мальчик! А садик нужен ему! Тогда и проблемы отпадут:) Вы думаете, я идеализирую наш садик? Увы! До идеала далеко! Причем, заметьте, идеалы у всех разные:) Так что лучше иметь то, что имеешь...
Вот у нас в городе есть частная школа. Интересно, что туда берут всех детей, даже двоечников обычных школ. И они там становятся хорошистами.. Вы думаете, школа такая хорошая? Нет, там индивидуальный подход за определенную плату. И детям там стыдно подъезжать на старенькой ауди...
Это к вопросу о элитности.. Очень относительное понятие.. А вот ты выживи там, где все выживают!.. Вот это достойно уважения!
09.09.2005 16:15:09, Leeni
Не нужно ему место, где его не ждут! И я не пущу в такое место :).

Я готова платить за индивидуальный подход, но нет рядом с нами такого садика...
09.09.2005 16:32:51, Умп
Leeni
А вот это ошибочное представление, на мой взгляд..место, где его не ждут.. Как правило, человек оказывается в том месте, которое НУЖНО ЕМУ. Если ЕМУ не нужно, он может со спокойной совестью уйти:) Также и с людьми..Не мы нужны людям, а люди нам:) А как раз те, которые нам не нужны, сами уходят.. Так что не место красит человека, а человек место:) 09.09.2005 18:25:45, Leeni
Да, но если как раз места для него там и нет? Это довольно символично, имхо... Значит, и правда - ему ЭТО место как раз и не нужно.
Я бы тоже сильно не билась, искала бы место, где его примут с радостью. Если уж красить место - почему бы не то, где хорошо, а не то - где плохо?
10.09.2005 02:16:34, Svetlana:)
что значит выпускание пара???? Вообще то у детей друг - начинает быть нравственным понятием лет эдак с 5-6. А до этого принес конфету.игрушку - отлично - дружу... итересно мне сегодня с тобой - хорошо - дружу 09.09.2005 12:37:38, bolus
Ты не написала, что ты имеешь в виду под культурным провождением? Если походы в зоопарк, театр и т.п., то на мой взгляд, тут проще собраться одной со своим ребенком, если что-то другое - то интересно поподробнее:)
Если в гости ходить, то в каком районе ты живешь?
09.09.2005 12:05:46, Октябрина
общий досуг - это не только веселее. обратная сторона тоже есть, проблемы добавляются.
одному хочется мороженого, другому - в туалет...
одному - на паровозики, другому - на самолетики...
09.09.2005 13:32:42, Маграт
[пусто] 09.09.2005 12:12:08
Musenka
Та-а-ак, это уже интересно: и где у нас в центре новая классная площадка со скалой появилась?

А двое детей за "многодетных" сойдет? ;-)
09.09.2005 12:25:35, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!