Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ребенок нас встречает с работы

У нас ребенок (2,7) дома с няней. Встречает нас с работы истериками, бросается на пол, машет в нашу сторону руками - типа уходите, не нужны. И так регулярно. Через некоторое время, пока он сидит один (мы естественно с ним не общаемся) приходит - извиняется. Что делать? Ребенок не говорит, объяснить, что не так - не может. Устали :(.
31.08.2005 14:13:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
он по вам эелементарно скучает, где-то даже обижается за то, что вас нет рядом с ним. Я сидела с дитем до 3-х его лет, если бы я его оставила с бабушкой раньше, поимела бы ту же картину, т.к. у нас это было видно по тому, как он встречал папу с работы, а муж тогда много работал, ездил в командировки, так вот я как-то интуитивно поняла, что ребенку не хватает отца и он именно так выражает свой протест. Не поверите, но когда муж, забив на работу, стал приходить домой вовремя, ребенок уже летел встречать его радостно, вот так.. Что тут делать? Я не знаю, своему я говорила о том, что папа его очень любит, все-время о нем думает, что если бы была возможность, то он приходил бы домой раньше и т.д. и т.п., мой то уже говорил в 1,5 года вполне связно и говорил мне, что пусть папа не работает, объясняла ему про деньги и т.д.. Ребенок вас ждет целый день, поверьте, а потом вот так истерикой снимает свое напряжение, может вам ему звонить домой по-чаще, пусть он не говорит, но ведь понимает? 06.09.2005 12:57:40, Елена Д.
КляксА
Моя навтречу бежит, запрыгивает на руки. Я пошла работать в ее 3 года, почти год уже прошел, маханий на меня не было ни разу, скучает, но не обижается, мы с ней подробненько не раз обговаривали почему мне нужно работать. С дитенком помладше может быть действительно не может справиться с обидой за вас на то, что вы ушли, не может себя контролировать в эмоциях (вы пришли - это сильная эмоция :) 06.09.2005 10:21:08, КляксА
Когда я рожала младшую, старшая неделю-две жила у бабушки. Потом очень на меня обижалась и говорила, что хочет поехать жить к бабушке. Теперь бабушка, прожившая все лето в деревне выслушивает: "я к тебе никогда больше не приеду". 02.09.2005 22:21:00, Октябрина
Ребенку может быть тяжело переключаться. При родителях одна модель поведения, при няне другая. Он и так за весь день устал, ему уже спать скоро, а тут надо усилия прилагать, напрягаться, думать. В выходные дни, когда он с утра с вами, наверняка он на вас по-другому реагирует. Так что не в вас дело, имхо, банальная физиология. 02.09.2005 21:46:20, Почти
Иронька
Попробуйте ненавязчиво узнать, не грозит ли ваша няня ребенку, когда он не слушается, что вот, мол, придут мама и папа - я им расскажу, как ты не слушался, вот мама рассердится и накажет тебя. Деть может так бояться вашего прихода и "расплаты" за дневные грехи...
01.09.2005 13:02:12, Иронька
он же еще такой маленький!
а вы хотите от ребенка какой-то невероятной сознательности. обижаетесь, как на взрослого :(
01.09.2005 12:23:03, Маграт
Ясень
Много чувств у ребенка, не умеет их все разом осознать и сформулировать, и обида, что родителей так долго не было, и пережитые за это время страхи, что не придут, и радость, что пришли... А с кем ребенок днем? 31.08.2005 14:40:32, Ясень
в течение дня он с няней. а муж вообще домой приходить уже не хочет - говорит - а зачем, если так встречают. тоже хочется пообниматься, поцеловаться, а тут на тебе - бьет :( 31.08.2005 15:47:45, Буланчик
Елена Д.
у меня муж тоже пробовал обижаться :) я ему "прочитала лекцию" про то, как это неконструктивно, что деть на него сам обижается за недостаток общения.. я помню, когда вышла на работу, ребенку уже было больше 3-х, первое время на вопрос скучал? говорил - нет явно обиженно, на что я говорила, а я безумно скучала и хочу тебя обнять и поцеловать и вручить приз за долготерпение :) 06.09.2005 13:01:36, Елена Д.
у мужа нет кризиса 3-х лет;)! 31.08.2005 18:45:33, ТаньЯ
Ясень
Няня могла бы помочь, здесь об этом много писали одно время - рисовать в течение дня картинки для мамы и папы, может даже что-то простенькое готовить, стол кухонный может быть накрывать к ужину. Вам лучше перестать на ребенка обижаться, помочь малышу сформулировать свои переживания, попробуйте перед сном однажды поговорить об этом с деточкой. 31.08.2005 16:44:33, Ясень
Мы разговариваем. Он понимает, говорит, что больше не будет. Я ему расказываю о своих чувствах, но все повторяется. 31.08.2005 18:05:34, Буланчик
Ясень
Мне кажется, по тому, как Вы описываете итоги разговора, Вы немного не о том говорите. Не о том, что может ребенку помочь, понимаете? Он маленький, хорошо бы о его чувствах говорить, и не приводить для начала его к какой-то Вашей мысли, а услышать его. Его трудности, его чувства, его проблемы. Одним разговором тут дело не ограничится, конечно. Просто скажите ему, что Вы его понимаете, что ему обидно. Согласится ли? Ему страшно? что он чувствует.

Иначе получается ерунда, к его и так сложным чувствам добавляется Ваша негативная реакция и его страх этой реакции и его чувство вины за то, что он нарушает обещания. Это тупик :((
31.08.2005 18:35:50, Ясень
Спасибо, дейсвительно, говорим только о моих мыслях. Нам еще трудно - он не разговаривает. Но я попробую. 01.09.2005 08:22:33, Буланчик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!