Раздел: Привычки, фобии...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интимная тема

Сынке моему практически 6 лет.
При общей брезгливости:(никогда не будет ничего доедать\допивать,даже за членами семьи; от своего йогурта ложку использует только один раз,т.е. если хочет съесть два йогурта,то возьмет другую ложку) никак не можем договориться мыть самому попу(ему это не приятно самому делать), испачканные трусики снимает двумя пальцами и НЕ есть козюли.
Эта "вредная привычка"- присутствует,но случается не часто.
Я ему объясняю,что козюли это грязь,которая задерживается в носике,чтобы внутрь попадал чистый воздух. И что попу надо мыть,чтобы чистенько было и что надо пробовать учиться самому с этим справляться.
Как научить мыть попу и не есть козявки?
Ещё он в руки всяких жучков,гусениц,мух берет,дохлых и живых.

Принимаю любые советы,высказывания.
20.08.2005 20:13:05,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pust' est, moj tozhe est. Vse, chego smogla dobit'sa- ne kovirjat' v nosu pri ludjah.
No ja kstati chitala, chto est' kozjavki polesno, eto chto-to tipa privivok, zaraza v malih dozah.
23.08.2005 00:07:27, Semolina
Я сама отлично помню какой ужас у меня вызывали в младших классах посудомойки в школе, они брали в руки грязные тарелки(!) и клали их в посудомоечную машину..о ужас. мама тоже была героиней - она мыла тарелки за нами!..ПОдержать кемто откусанное яблоко - я в панику , знаете причем я отлично помню это чувство, и сейчас мне смешно %). Я этим тоже страдала лет в 6-7 а потом само прошло и было это недолго это был какой то период мимолетный..но ощущения помню - ужас и все тут :) 22.08.2005 11:45:59, постесняюсь
а я где-то читала, что те, кто ест козюли, меньше болеют :)
там же не только грязь, но и всякие защитные вещеста, выделяемые носом :)
21.08.2005 21:07:09, Маграт
Признаюсь, хоть и анонимно. Ем. До сих пор. Так, чтобы никто не идел разумеется. И действительно очень мало болею. 21.08.2005 21:46:23, извините :-)
МВСН
А ведь есть еще уринотерапия:) 21.08.2005 23:01:25, МВСН
а зачем едите? Не для того же, чтоб не болеть? Неужели вкусно? Спрашиваю, потому что и моя дочка ест, а я вот не понимаю... 21.08.2005 22:16:13, :(
А вот не знаю. Именно, что привычка такая. 21.08.2005 22:25:34, извините :-)
Так, "ещё он в руки всяких жучков,гусениц,мух берет,дохлых и живых".
Попу не моет.
Козюли из носа ест.
Скажите, пожалуйста, что из перечисленного неприятнее Вам сильнее всего.
Если попадете в точку, две другие "неприятности" скажут Вам, что третья родилась от их неприятия:)
21.08.2005 16:34:09, Элла Прокофьева
Все-таки,наверное,козюли,т.к. попу-то я могу ему и помыть,чтобы не развивать проблему(может к этому позже вернуться),а вот с козюлями сложнее:( 21.08.2005 17:44:39, мама сына
Dinah
Ребенок большой, значит, скорее всего уже нормально в туалет ходит. Тогда какая необходимость непременно попу мыть отдельно? У нас деть ежевечерне принимает душ, без мыла, просто ополаскивается. Заодно и попа моется, и все остальное.
21.08.2005 00:53:36, Dinah
Я не про отдельно:) он вообще плохо моется сам,а попу просто отказывается мыть,вот в чем проблема.Т.е. он идет в душ,льет на себя воду и говорит,что помылся.Хотя мы его,естесственно,всегда мыли с пенкой и губкой. 21.08.2005 15:42:45, мама сына
Dinah
Сейчас я вам открою страааашную тайну :-)) Мой ребенок моется точно также. Ну, максимум лапой по попе лишний раз проводит. Мало того, я сама моюсь так вот уже 20 лет. И никто еще от этого не пострадал, правда-правда. Ежедневнй душ вполне достаточен, чтобы не было никаких раздражений и неприятных запахов, а уж для очищения кожи и подавно, ну руки с мылом, ессно и пятки если босиком ходить - тоже :-). 21.08.2005 19:31:15, Dinah
Вы хотите,что бы он сам мылся? Может,пока у него не получается,не заставлять его,а мыть самой его. 21.08.2005 17:01:08, margaret
я и мою:),просто на мое предложение домыться самому он не соглашается.А бывает так,что срочно надо время уделить младшим детям. 21.08.2005 17:46:53, мама сына
Абсолютно согласна:)У нас так же. 21.08.2005 01:20:11, margaret
Уточню:волнует отсутствие брезгливости к дохлым насекомым. 20.08.2005 23:07:30, мама сына
Аксандра
Вас, наверное, не утешит, но не могу не заметить "какие люди разные"....
У меня очень похожий на вашего сына ребенок (про козявки правда, незамечено)....
И вот меня ОЧЕНЬ волнует как раз ее брезгливость... Мне настолько странно, что можно "брезговать" пить из той же чашки, кусать то же яблоко и т.п.... Причем я еще и абсолютно не понимаю "в кого" - у меня даже среди близких знакомых таких нет, не то, что в родне.... Но видимо что-то врожденное, терплю, стараюсь не комментировать и принимать "такой, какая есть".... А насекомых дохлых брать для меня как раз нормально - изучение мира, я и сама могу взять.... почему бы нет...
22.08.2005 00:49:03, Аксандра
У моего тоже нет:))Интерес это,а не отсуствие брезгливости.Я и сама спокойно беру.А почему вы считаете,что она должна быть,брезгливость? 21.08.2005 01:18:48, margaret
да,вы действительно правы.Спасибо. 21.08.2005 15:44:06, мама сына
А вам не нравится что он мух-жуков трогает? 20.08.2005 22:22:10, margaret
Дохлых...нет.Живых-сами помогаем ловить,травку им собираем.Простите,забыла это уточнить.сейчас поправлю. 20.08.2005 23:04:07, мама сына
Аксандра
Я бы объясняла, не что "это грязь" (а то еще и высмаркиваться перестанет), а что неприлично в носу ковыряться при людях (некрасиво, неприятно окружающим). 20.08.2005 20:47:16, Аксандра
мы ему это говорили,так он потом прятать их стал или отворачивался и ел:( 20.08.2005 23:02:40, мама сына
Аксандра
ИМХО, если он это делает незаметно от окружающих (_действительно_ незаметно), то вреда от этого нет никакого - есть даже некоторая польза :-)) 22.08.2005 00:43:04, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!