Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОМОГИТЕ кто был в такой ситуации

Добрый день всем!
Я первый раз выхожу к вам с огромной просьбой!
ПОМОГИТЕ КТО БЫЛ В ПОДОБНОЙ ситуации, у меня двое детей, 4 и 9 месяцев! У нас в доме домроботница, и она же мне помогает с детьми. В последнее время старшая дочь, как только стала ходить за ручки стала к ней тянуться, я еще дома роботаю в определенные часы, девочка само по себе очень доброжелательная, домработница с ней ходит гуляет когда я работаю, И ВОТ МЕНЯ СЕЙЧАС В ДУШЕ ОДОЛЕВАЕТ ТАКАЯ РЕВНОСТЬ ЧТО ДОЧЬ К НЕЙ ТЯНЕТСЯ, КАК БЫТЬ КТО БЫ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ МОЖЕТ Я НАПРАСНО ПЕРЕЖИВАЮ И ДЕТЯМ ТОЖЕ НУЖНО ОБЩЕНИЕ С РАЗНЫМИ ЛЮДЬМИ, ДЛЯ РАЗВИТИЯ И ОТ МАМ ОНИ УСТАЮТ ,,,,,,
04.08.2005 18:44:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем! Вы меня поддержали! 09.08.2005 19:22:21, ТАТА
Иронька
Наверное, все, у кого была/есть няня, хоть раз, но чувствовали такое. Это прекрасно, что Вашей доче хорошо с няней, иначе это была бы плохая няня. А ревность может быть еще от банальной усталости - ты стараешься, крутишься как белка в колесе, а ребенок тянет ручки не к тебе, а к няне. Правильно Вы сами сказали - дети устают - от уставших мам. Держитесь! Не переживайте! Все равно любовь к маме ДРУГАЯ, чем к какому-либо другому, пусть даже очень близкому, человеку. 09.08.2005 13:29:09, Иронька
Musenka
Ой, а как это - 4 и 9 месяцев?! :-0 04.08.2005 19:05:58, Musenka
Некоторые люди на столько человечны, что берут в семью неродных детей и может получиться такая странная разница. Возможно, это тот случай. 05.08.2005 10:06:03, Киевлянка
weterok
Если Вы рожаете ребенка, и берете себе няню, и тогда возникают такие вопросы. А если Вы добровольно подарили своему ребенку братика-сестричку в тот же период времени, то ответ на этот вопрос при наличии няни априори , кажется мне, Вы должны были найти еще ДО того... 06.08.2005 11:55:54, weterok
СПАСИБО! 05.08.2005 16:32:10, ТАТА
Musenka
Сразу почувствовала себя бесчеловечной, тупой и виноватой в том, что не усыновила до сих пор ни одного ребенка. Возможно, вы не хотели, но ответ у вас получился обидный.
Спасибо за ответ.
05.08.2005 11:01:37, Musenka
Не хотела обидеть, конечно. Тем более, что я тоже никого не усыновляла. Извините. Подбирала слова, но, видимо, неудачно. 11.08.2005 19:26:00, Киевлянка
А с Вами дочка как себя ведет? 04.08.2005 18:53:07, Svetlana:)
Дочка со мной ведеь себя нормально, если потешить свое самолюбие, то она постоянно твердит ма-ма (на детском лексионе), и даже если они гуляют то она всегда произносит мама, цветы мне нюхать несет, и как увидит сразу руки тянет на ручки, я ее буру она прижмется поулыбается и обратно к тамаре, и гулять дальше, даже спать ложиться если несомной, то зовет на ручки прижмется и опять к тому кто укладывает, мне порой кажеться она просто проверит на месте я успокоится что да и дальше занимаеться своими делами 05.08.2005 16:31:23, ТАТА
Ну, возможно, она решила, что так мир устроен - мама для любви, а для конкретных дел - тетя есть :))
Мне кажется, это и неплохо. А представьте, что она плакала бы и не хотела с ней гулять? Разве Вам легче было бы? А так - порадоваться только за ребенка можно - и мама любимая, и няня хорошая?
06.08.2005 01:44:19, Svetlana:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!