Раздел: Детские страхи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трёхлетка писается :(

Дочке 3.2 года. Ночью с рождения спит без памперса. До сих пор писается в кроватку :(
Я ей ненавязчиво объясняю, что можно ночью меня позвать, я приду и отнесу на горшок. Пока ни разу так не получилось. Это вообще нормально? Когда дети начинают вставать по ночам на горшок?
И иногда у неё случаются истерики на эту тему (примерно с 2.5 лет) - ночью просыпается, орет; на предложения сходить на горшок либо не реагирует, либо говорит "не поду, не поду, не поду" с усилением истерики (или даже "не буду писать"). На руки не дается, погладить тоже не дает. Через несколько минут писает в постель, начинает плакать, просить маму и т.п. иногда не дает поменять простынку (после уговоров соглашается). Если про горшок речь не заводить - ничего не меняется: 5-10 минут борьбы с собой (иногда даже зажимает руками писю), попис, усиление истерики. Отчего так может быть? У нас версия - может дедушка какую-нибудь страшилку рассказал... И что делать?!
21.07.2005 00:32:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оставить ребёнка в покое.
Пусть спит ночью в памперсах.
25.07.2005 05:59:59, АмальгамА
Спасибо всем за ответы. Рашили купить памперсов - дочка согласилась в них спать. 24.07.2005 19:03:00, Мама Лена
Ха-ха! Ребёнок с радостью поучавствовал в покупке памперсов, надел перед сном, немножко полежал и ...снял памперс. Говорит: "неудобно". 25.07.2005 11:14:40, Мама Лена
Масюта
Моей 3,3 г. Раз-два в неделю бывает сухая ночью. В основном, меняю простыни каждое утро, а ночью иногда высаживаю, но бывает, отказывается писать, бывает, посидит на горшке, на пописает и спать пойдет, а утром мокрая. Иногда и после дневного мокрая. Сама ночью не встает и я заметила, ей трудно собраться с силами и встать пописать, если она еще достаточно сонная. Если же выспалась, то бежит писать сама. У ее кровати держу запасные простынки, одеяла и пеленки. Если пришла ее высаживать, а она мокрая, и не будится - снимаю трусики и заворачиваю в толстую пеленку, если можно высадить на горшок (не сопротивляется). пока писает - меняю простынку.Сильно зависит, пила ли она за 2 часа до сна. Если прямо перед сном, то даже если и пописает перед сном через полчаса, этого недостаточно. Горшок стоит рядом с кроватью, в уголке. 24.07.2005 10:51:25, Масюта
У меня дочка тоже стала писатся... Только не в постели (бывает, но редко-редко, у неё там пеленка непромокаемая под простыней на всякий случай, да и бужу я её под утро - несу сонную на горшок, когда младшего покормлю) - а в машине... Почему - не знаю,не просится, даже если не спит. Сегодня памперс попросила дома на неё одеть - полчаса походила и сняла. Может, горшок в машине возить?
Опять же, дома на горшок ходит, проблем нет. Так же и в машине - на улице может пописать, если предложишь, а сама вот... Забывает, что-ли? Может, просто впечатлений много, и всё ? Но почему не писается, когда просто гуляет?
22.07.2005 22:46:45, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)
"Я ей ненавязчиво объясняю, что можно ночью меня позвать, я приду и отнесу на горшок".
Здрассьте!:) Это как же сознание должно работать ночью - без отдыха, что ли?:)
Можно надеть памперс, можно подстелить клеенку (такие мягкие есть клеенки, плотные, без шуршания).
Можно поднимать в один и тот же час ночью - пописать.
Третий путь, по моему собственному опыту, достаточно небезопасен.
Приучать к горшку лучше все-таки днем, а не ночью:)
Что не исключает горшка рядом с кроватью - на ночь:)
22.07.2005 12:56:16, Элла Прокофьева
Сознание может и не должно работать... А подсознание? :)

Мы решили надеть памперс, но интересно про третий путь? Чем он небезопасен? Дочери сильно не нравится когда будят или перемещают во сне её тело...
24.07.2005 19:28:16, Мама Лена
Мы горшок в деревне прямо у кровати ставим. Моей тоже 3. Ночью иногда просыпаемся от звуков "журчания". Смотрим, уже сидит на горшке, потом детка сама как-то на автомате на кровать залезает и спит дальше. Но раньше она в памперсе спала, сняли где-то в 2,5, когда почти всегда сухой утром был.
В общем, попробуйте хотя бы горшок рядом ставить и какой-нибудь ночник оставлять, чтобы деть не испугался. Вдруг получится, как у нас.
22.07.2005 11:07:05, Rusya
Надюндель
и у нас горшщок рядом с кроваткой - другой вариант я и даже не брала в расчет. 22.07.2005 12:44:32, Надюндель
Musenka
А действительно, почему надо приносить горшок, почему рядом не оставлять на ночь?
Мои вообще давно уже целую ночь спят без пописа, но горшок я все равно на ночь оставляю рядышком - мало ли что? Почти всегда он остается пустым, но уж если приспичит - деть и сам отлично управится, и звать никого не надо, и ждать, пока тебя услышат и горшок принесут...
22.07.2005 12:15:26, Musenka
Xenny
Моя начала ЗВАТЬ лет в 5, вставать - в 6 :) до 6 еще случались эксцессы.
До 5 лет я сама будила ее для горшка.
21.07.2005 18:45:59, Xenny
моему - 7, тоже периодически писает! :) и ничего - живем! :))) Энурез называется! :))) 21.07.2005 16:49:29, Тетя Ася
Seraya-mama
Моему сыну 4 года. От ночного памперса откажусь когда он (памперс) будет постоянно сухим.
До 5 лет вообще не буду себе нервы по ночам портить, а ребенку тем более.
ИМХО
21.07.2005 10:14:38, Seraya-mama
Ol-ga
ОЙ, может Вы противник памперсов по убеждению, но имхо спокойный ребенкин сон превыше всего. Своему ночной надевала памперс до 2,5. Потом сняли, спал на впитывающих простынках хлопковых. Конечно были осечки, сейчас редко-редко. Ночью не вставали, не будили ни разу. Сейчас (будет 3) либо не писает до утра, либо будит - зовет в туалет. Если чувствую, что много пил вечером или возбужден и может быть осечка - могу и трусишки хаггис надеть без душевных мук. Сама бы в луже среди ночи лежат не хотела ни при каких условиях. мхо, надо обязательно успокоить девочку, чтобы ей спокойно было и уютно, сон ведь это отдых. 21.07.2005 09:48:18, Ol-ga
всё сама
ничего страшного в этом нет, имхо. мы памперс ночной достаточно поздно сняли, но по дочериной инициативе. сама в одну прекрасную ночь :) пришла ко мне и сказала, что она хочет на горшок, а памперс ей больше не нужен. и как отрезало 21.07.2005 09:08:27, всё сама
А почему спит без памперса?
Не знаю, как ребенок, я бы сама с ума свернулась, 3 года подряд по ночам проблемы решать.
21.07.2005 06:16:00, Рррозовая
МамаНикиМакса
Мой старший, 4.5! тоже ночью писает в кровать, если мы с мужем не успеваем его, спящего, отнести к унитазу часов в 0-1. А младшая, с полутора лет спит всю ночь, без горшков, так что тут от ребенка зависит, читала где-то статью, что давать на ночь кусочек сыра, мед, а пить - меньше вечером, плюс ребенок должен поворить перд сном вслух : "Если я захочу писать - проснусь и позову маму", но у меня не все из этого получается - пить дико любит на ночь, бегает и пьет сам сок яблочный - дико мочегонный, ника не могу это дело пресечь. 21.07.2005 02:42:37, МамаНикиМакса
chita
Ой, а не ужто яблочный сок такой мочегонный? Может все мои проблемы (В от 3-7 - писала) из-за яблочного сока, сын пьет этот яблочный сок литрами, и ничего кроме него не признает, может за один присест 300-400 грамм выпить. 21.07.2005 18:38:59, chita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!