Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышинская

Что такое секс, и как им занимаются?

Это мой 6-тилетний сын требует разъяснений. А я вот не могу найти подходящих слов. Говорила про то, что это занятие интимное, не афишируется, про то, что взрослые люди этим занимаются. Но его интересует именно "технический" вопрос - "Как они это делают?" Пока разговор замяла, потому как не нашлась, что ответить.
23.06.2005 16:17:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
мы прошли только вопрос зачатия. А вот как папина клеточка попадает в мамин животик - пришлось замять. Но чувствую, что близок-близок час расплаты...
Но у меня другая проблема : менструация... Объяснила вроде, но сама недовольна осталась. -)))
26.06.2005 17:05:48, Igla
Irina L
Менструацию я своей только недавно объяняла, в 8,5 лет. Про это обычно вопросы редко задают, потому как ее не видно в отличие от детей :-))) А Вы получается прошли не зачатие, а беременность? :-))) Мне сложнее (на мой взгляд), моя вопросы не задает. Вообще. А вариант "знаешь, что, деточка, давай-ка я тебе про секс расскажу" мне как-то "не ложится на душу". Правда недавно спросила ее знает ли она что такое секс, говорит что знает. Не от девчонок и не из лагеря. Значит из телевизора. Я тогда слегка коснулась этической стороны дела, что не со всеми подряд и т.д. Эх, надо жнциклопедию какую-нибудь прикупить, не могу я слов придумать, как сам процесс объяснять. Сама, кстати от девчонок в санатории в свое время узнала лет в 10. И ничего, нормально.... 26.06.2005 19:18:10, Irina L
Дождик
Мы с дочкой пока только про роды прошли(сама спрашивала что говорить,просто первый интерес был в 2 года и я сказала что из пупочка достают вот и исправлялась). Кстати я боялась что Юлька испугается,а она нет... засмеялась и начала искать эту дырочку у себя:))и задавать технические вопросы:)). Про секс пока не интересовалась,на вопрос -как и почему дети появляются? Я ответила что родители очень захотели вот и получились,пока подробностями не интересовалась...
Почитала топик внизу,наверное я бы предпочла ответ (теоретика)
24.06.2005 15:29:10, Дождик
Это я:). Ответ выстрадан собственным детством, когда я не могла понять(еще в раннем возрасте), почему мама так стесняется и волнуется. Потом и сама стесняться начала. А ведь на самом деле это естественное дело, ну просто слишком уж распространенное, чтобы стесняться. Только надо не забыть упомянуть, что это такие секретные разговоры. 25.06.2005 22:54:31, теоретик
Дождик
:))Со мной вообще никто на эти темы не говорил,что то где то услышала. К 12 годам имела весьма странные :)) представления обо всем интимном:)) 26.06.2005 02:21:02, Дождик
Xenny
Книжицу прикупите, гораздо легче будет :) 24.06.2005 14:27:09, Xenny
Сима Полосатая
а он у Вас знаком с человеческой анатомией? Тогда просто объяснить, что половые органы предназначены для продолжения рода, они соединяюся (при условии чувств, конечно:)), это и есть секс. 23.06.2005 20:13:06, Сима Полосатая
Мышинская
Вы правы. Пожалуй, о назначении половых органов он и не знает... Упустила я этот момент. Но при фразе "соединяются" скорее всего последует вопрос "как именно?". Это то меня и вводит в ступор. 24.06.2005 09:28:37, Мышинская
как ключ и замок? Или это глупо? Но это первое, что приходит в голову 24.06.2005 09:31:00, Мишимама
МВСН
Как винт и гайка;) 26.06.2005 15:18:00, МВСН
Сима Полосатая
Как пазлы:)) 24.06.2005 10:27:11, Сима Полосатая
Мышинская
А по-моему, очень удачная аналогия! Спасибо. Скорее всего, я Вашим советом и воспользуюсь. 24.06.2005 09:43:03, Мышинская
Да что Вы, у меня ж это все впереди. Я, правда, начинаю артподготовку уже сейчас - в 4 года по детским энциклопедиям. Мой Мишаня знает сейчас про выделительную систему и то, что дети, перед тем как родится, "как рыбки, у мам в животиках плавают". Ему страшно нравится спрашивать: "А вот когда я был маленькой рыбкой, я плавал у тебя в животе?" Да, говорю, и картинку из энциклопедии показываю: видишь, и жабры и хвостик. А потом ты стал расти, расти -и родился. А вот КАК родился - он и не спрашивает пока. И секс у нас весь впереди. Надо слова собирать :))) 24.06.2005 09:48:32, Мишимама
Мышинская
Это хорошо, что Вы заранее нужными словами запасаетесь ))) Не будете врасплох застигнуты, как я ))) Теперь вот надо самой этот разговор начинать, пока он сам ничего ненавыдумывал. Уже были попытки. Приходим мы как-то домой из поликлиники, и Данил бабушке рассказывает, что он там сексом занимался ))) Бабушка, еле сдерживая хохот, интересуется, как же это он им занимался? Оказывается, пока мама была у доктора в кабинете, сын по коридору бегал!!!
Еще забавный был случай на эту тему, тогда нам еще года 4 было. Утро. Сборы в детский сад - на работу. Диалог между ребенком и его отчимом:
- Саша, а ты сексом занимался?
- Занимался, занимался, одевайся скорее.
24.06.2005 11:34:00, Мышинская
:))))) 24.06.2005 11:46:06, Мишимама
Со мной так в детстве мама разговаривала: стеснялась, волновалась, не могла найти слов и переносила на более позднее время. Поэтому когда дочка задала это вопрос мне, тоже около шести-семи, то я ответила совершенно спокойно и естественно, что это такое секретное дело, о нем надо говорить шепотом, занимаются им только взрослые,(собственно, как и Вы) а на вопрос, как же именно происходит, хватило фразы "касаются писями". Про подробности, как именно касаются, пока не говорили, когда придется, планирую тоже не делать из этого проблему. Может, мне легче, у меня девочка. 23.06.2005 17:34:46, теоретик
Мышинская
Я и не хочу переносить на более позднее время. Но слов действительно сразу не нашла. Хочу найти (с вашей помощью ))) и вернуться к этому разговору.
Кстати, моя мама мне долго рассказывала о том, что меня купила в магазине. Откуда я узнала правду, даже и не помню. Но точно не от нее.
24.06.2005 09:34:27, Мышинская
Я свой вариант написала:). Другого ничего придумать не смогла исходя из того, что медицинские термины в таком возрасте - бред, а говорить, не называя никаких слов, сложно. Остаются, сорри, писи. Только важно выдержать правильный тон и, зная своего ребенка, постараться предугадать его реакцию, чтоб он не начал эту тему активно обсуждать со всеми окружающими. В своей-то я была уверена, что все будет нормально. 24.06.2005 14:40:28, теоретик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!