Раздел: Сны

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Боюсь спать"

Дочка сегодня проснулась среди ночи и так сказала. И вечером она иногда так говорит. Причем если ночью она просыпается, то сразу с диким ревом и успокоить сложно, на руки не идет, прикасаться не дает. Снится что-то?
13.05.2005 09:00:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормальный детский сон - это положить вечером голову на подушку и сразу проснуться - утром, с улыбкой навcтречу новому дню.
Сон длиною в секунду.
То, что Вы описываете, наши бабушки считали проблемами питания:) - не так ребенок покушал перед сном.
Психологи оставляют это проблемой питания, но питания информационного.
Если сложить два и два, получается - ребенок, в течение дня, должен нормально питаться и с физиологической, и с информационной точек зрения...
14.05.2005 18:56:31, Элла Прокофьева
Irina L
Навеяло..... Ребенок недавно спрашивает: мама. а как ты засыпаешь, ложишься, закрываешь глаза и спишь? Я говорю - да (я дейстительно всю жизнь так засыпаю, едва коснувшись головой подушки). Дите так задумчиво - а у меня так не получается! 14.05.2005 19:56:19, Irina L
А я сегодня спрашивала у детей: "Кто слышит будильник?"
Дите отвечает: "Меня папа щекочет, чтобы я проснулся. Он говорит, меня пушкой не разбудишь, только щекоткой":)
14.05.2005 20:00:03, Элла Прокофьева
Irina L
У меня вообще ощущение, что дети будильник не слышат в принципе. А щекотка - да, мощное средство, тоже применяем периодически :-) 14.05.2005 21:43:53, Irina L
Мы обсуждали, что именно снится, как вендут себя эти чудовища, что хотят, кто может от них защитить. Сошлись на большом медведе, с которым с тех пор и спит. Может помочь ночничок, мамина фотография или любой выбранный ребенком для этой цели предмет. 14.05.2005 17:56:51, ЮлияС
Возможно, и снится. Моей дочке неприятные и пугающие сны снятся довольно часто, периодами: несколько ночей подряд, потом несколько недель спокойных. что-то она там переживает, в своих снах. Как и ваша. как все люди :)
Я к ней иду, обнимаю, укладываю и сама рядом прикладываюсь на пару минут.
14.05.2005 05:00:23, МоЗайка
если спит отдельно-взять к себе (если вам сейчас трудно, папу привлечь)

убедиться, что не перегружается впечатлениями вечером

убедиться, что спокойно засыпает

а вам ничего плохого не снится? может она чувствует?
13.05.2005 09:47:38, Умп
ну в итоге так и получается - взять к себе. но это не халявно, потому что когда она с нами, я просыпаюсь, чтобы шевельнуться или перевернуться... подсознательная защита ребенка, видимо. и мало высыпаюсь. вот с засыпанием могут быть проблемы. потому что если в нужное время укладывать, то она засыпает долго, трудно, ворочаясь, вскакивая и пр. При этом надо сидеть рядом и держать ее за ручку. А мне трудно это, и я раздражаюсь, честно скажу :( А если укладывать когда захочет, то утром в садик не встанет :( а мне плохого не сниться... мне ничего не сниться :))) только предстоящие роды иногда :))))) 13.05.2005 09:53:17, Best
а переложить почетную обязанность по укладыванию на папу? в рамках помощи будущей маме :) и пусть он с ней и спит :) 13.05.2005 11:26:22, Умп
в смысле - он с ней спит? в ее кроватку он пожалуй не поместится :)) а перекладывать - это мысль... я тоже об этом думаю :)) 13.05.2005 15:20:44, Best
ну да, перекладывать :) к себе, можно мужа посередине, а вы с ней по бокам, если конечно кровать позволяет

:) а потом еще одного, для полного табора :)))

и вообще, побольше на папу старшую спихивать, пусть привыкает помаленьку :)

я все забываю, что у людей бывают десткие кроватки :), мы до 2 спали с родителями, а потом сразу была куплена 2м на 90 см, один родитель с ребенком там вполне помещается :)

13.05.2005 16:49:43, Умп
не, мужа посередине не получится точно :))) мы с ней даже когда одни там спим, она всегда падает - спит беспокойно :) у нас тоже такая кровать уже пришла, но бракованная :( - в смысле большая 13.05.2005 18:41:36, Best
а кровать к стене придвинуть? или барьер к ней прикрутить? или мебель придвинуть? :) 14.05.2005 13:16:55, Умп
Я читала совет - чтобы ребенок лучше уснул, ему надо перед сном какое-то время поигать очень легко одетым, чтобы он слегка подмерз, тогда он с удовольствием будет лежать, завернувшись в одеяло и быстрее уснет.

А еще вот интересно - обычно считается, что беситься перед сном плохо. А я недавно у Леви прочитала, что он со свое дочкой бесился и она потом быстро засыпала.
13.05.2005 10:26:11, теоретик
у нас даже если голым беситься, не замерзнешь - жарко дома :)) 13.05.2005 15:19:02, Best
Моя перед сном обязательно должна побеситься - напрыгаться и насмеяться. По-моему она так напряжение сбрасывает. Причем ей даже компания не нужна - я просто рядом сижу, а она по дивану скачет и хохочет. Правда чем старше, тем меньше этого становится. 13.05.2005 10:31:24, ЛиЛеЛё
Моя тут недавно, пока я ей на ночь сказку про незнайку читала (книжка былы без картинок), кувыркнулась 100 раз при этом она кувыркалась через меня, считала свои кувырки и когда я ее попросила рассказать про что я прочитала - тут же рассказала. Но ночь спала лохо -вертелась. А так у нее тоже: не попрыгает - не ляжет спать. 13.05.2005 16:15:41, ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!