Раздел: Детские страхи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

а как у унитазу приучали?

у меня девочка, 2 и 8 мес.
Унитаз игнорирует как класс ))
даже в поликлинике или в театре, описатеся в штанишки от страха, в гости к бабушке со своим горшком ходим, а сад у нас ведь на носу. Поделитесь опыом )
12.05.2005 15:10:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (3 г Ване)
Сам сел и пользуется свободно. А сиденье такое мягкое ей не нравится? На Речном недавно видела с далматинчиками. Красивое такое. Около 300 руб стоит. 15.05.2005 01:02:16, Oazis (3 г Ване)
Трехэтажная надстройка над собственно унитазом: взрослый круг, детский круг и крышка.

14.05.2005 20:13:25, Элла Прокофьева
NatalyaLB
я не приучала. В 3 года пошел в сад, там унитазы, ходил как все (дети - они ж обезьянки, им надо кого то копировать). Писял сидя, как девочки. Я ему говорю: ну другие же мальчики стоя! а он мне: а мне так удобней! и продолжал в саду в унитаз а дома в горшок и только сидя. А через 3 мес сказал: не хочу в горшок, я большой! и все, конец истории. И у вас тоже так будет. 13.05.2005 03:08:47, NatalyaLB
Бузотерша
папанс наш однажды взял и спрятал горшок, даже от меня. И на работу ушел, на сутки. Я с активным пониманием ребенка, с сочувствием усадила его на унитаз(хотя усадила - это с очень большой натяжкой), держала его практически на весу. Так продолжалось больше двух недель, да и потом частенько просил подержать его за руку, сидящего на унитазе. Помимо этого проводились беседы о том, как удобно, безопасно, по-взрослому, - сидеть на унитазе. 13.05.2005 02:44:56, Бузотерша
мама пимпсиков
Моя младшая уже год в сад отходила.С первого дня никаких проблем не было.Дома,на даче,на отдыхе до сих пор пользуется только горшком.Старшая стала пользоваться унитазом дома с 5 лет,хотя сад посещала с 2 лет 5 мес.
В чем проблема?
12.05.2005 23:34:27, мама пимпсиков
Ну так она еще маленькая! В гости с горшом - нормально. А вот с садом не знаю, что делать. Может, там для младших горшки? По крайней мере я там горшки видела, для кого-то они там лежать.
12.05.2005 23:00:46, теоретик
У нас тоже так было. Она еще и очень худенькая, и в унитаз садовский могла запросто провалиться. Воспитатели сами предложили горшок на первое время принести, а потом ничего - на других детей глядя привыкла и дома стала только на унитаз ходить. 12.05.2005 22:29:17, Мама двух
Про сад можно узнать заранее? Действительно, бывает, что дети в саду делают то, чего дома не любят делать. Там ведь компания, ритуал. А вот со страхом я бы попробовала что-нибудь сделать. Может быть, найти какую-нибудь альтернативу общественному туалету? Например, пописать в принесённый с собой пакет? Потренироваться можно в парке... 12.05.2005 18:24:34, Любовь Геннадьевна
Мы с горшком долго ездили по гостям :)
В 4 года дома было заведено детское сидение, а горшок убран. Ребенок воспринял как должное, т.к. по росту ей это уже удобно.
12.05.2005 16:36:26, ЛиЛеЛё
Никак. Дома был только горшок. Когда пошел в сад, я обеспокоившись, предложила им принести горшок, они сказали - не надо. Проблем не было. В саду в 2,8. Правда, мальчик :) 12.05.2005 16:31:32, ЮлияС
а почему в садик с горшком нельзя?

мне увы поделиться нечем-мой дома любит горшок , на улице деревья поливать, хотя в чужих помещениях унитазом пользуется. У нас даже есть мягонькое :) сиденье детское в благородных пастельных тонах - но ему видимо все равно неудобно, неустойчиво, что ли...

а если в чужих местах над унитазом ДЕРЖАТЬ? некоторые дети (и даже взрослые) просто психологически не могут вне дома пользоваться туалетом - вообще
12.05.2005 15:50:36, Умп
Мы из таких вот, даже в гостинице, где он блестит и есть бумага которую можно подстелить, я должна ее держать над ним. А когда в садик девочка пошла (в 2 и 9)поняла, что пол дня без туалета не выдержать и описав два раза штаны стала пользоваться унитазом. Дома до сех пор на горшке. Только когда гости приходят пользуется подставкой. 12.05.2005 18:10:56, ленка
ТанИчка
пробовали держать над унитазом-крики
мы в кусты то летом с трудом
12.05.2005 17:49:42, ТанИчка
ну и не мучаться и не мучать ребенка :) не думаю, что в саду откажутся приютить ваш горшок :) 12.05.2005 18:19:21, Умп
ТанИчка
не знала , что в саду горшки есть, или свой нести? 12.05.2005 16:23:36, ТанИчка
должны быть. если не будет удобно на садовском, то я бы свой принесла - любимой формы:), думаю никто бы не стал возражать 12.05.2005 16:37:13, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!