Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Умп и кому еще - полезная книжка для пап :)

Нашла книжку, которая мужчинам обычно нравится. Только не удивляйтесь названию, она по смыслу очень хороша. Она не "воспитывает", а показывает полную бессмысленность обид и наказаний, и описывает практический подход - как добиться от ребенка выполнения нужных действий нормальным способом, не повышая голоса и не нервничая самому.
Исходная книжка - К.Приор "Не рычите на собаку! О дрессировке животных и людей. М: Селена, 1995.
Если не найти будет, есть сокращенный вариант в сборнике-хрестоматии "Сравнительная психология и зоопсихология. Питер, 2003.
Эту легко должно быть найти.
Ну, и самому папе, конечно - побольше положительных подкреплений в успешных случаях :))
12.05.2005 12:59:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
мне книжка понравилась. и кое в чем даже помогла:) 14.05.2005 14:58:03, Ория
Сара Барабу
Вот эта книжка на Либ.Ру. Я ее тоже очень люблю. 12.05.2005 15:45:27, Сара Барабу
гы:) я ее читала, более того, она даже где-то есть (должна быть) у нас дома :)

спасибо :)
12.05.2005 16:18:30, Умп
Это еще раз говорит о том, что теорию не всегда можно применить на практике :))) 13.05.2005 16:29:01, ленка
:) не отложилось почему-то
вот Гиппенрейтер я читала сто лет назад, а до сих пор пересказать целиком могу :)
13.05.2005 16:59:39, Умп
Так я и говорю - это для папы :)) Может все ноаборот оказаться - эту он будет пересказывать и использовать, а Гиппенрейтер - он же уже читал, наверное, не помогло? 13.05.2005 20:23:52, Svetlana:)
не-е, он вообще ничего не читал на эту тему- знает только то, что я рассказывала :)
я здорово его подготовила во время беременности- времени было много, меня выгуливали, а его развлекала, поэтому первые годы он меня полностью поддерживал и защищал от нападок более консервативных товарищей :)

а сейчас забросила я этот вопрос ...
14.05.2005 10:03:32, Умп
Может, в этом и ключ? Вернуть совместные прогулки?
Знаю, что сложно. Ну, так ведь смотреть на их ссоры тоже, наверное, не просто :))
14.05.2005 14:21:56, Svetlana:)
не сложно:), мы все выходные вместе - втроем :) и гуляем, и остальными интересными вещами занимаемся...

только разве при ребенке толком с папой поговоришь?
16.05.2005 17:39:50, Умп
Ух ты, спасибо! 12.05.2005 15:54:40, ЛиЛеЛё
спасибо :) 12.05.2005 13:53:38, Умп
:)) Достаточно прочитать название, чтобы сделать выводы 12.05.2005 13:04:42, ЛиЛеЛё


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!