Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

два вопроса про погодков:)

Моим 2,5 и почти 4. Девочка - старшая. Вопрос 1. Младший постоянно обезьянничает за старшей. Ну я знаю, что это нормально, но у нас это переходит всякие мыслимые границы. Он ест то, что сестра, вместе с ней хочет ходить в туалет (причем даже писает и какает вслед за ней), играет только с ней (она иногда не выдерживает и прогоняет его), даже мелкие действия за ней повторяет - она почесалась и он тоже6, она носки подтянула и он тоже. И так до умопомрачения. Но добило меня вот что. Младший как ни странно писаться перестал раньше старшей сестры. К Новому году уже спал без памперса и с тех пор ни разу не описался. А дочь все никак не хотела снимать памперс. Вот недели 2 назад стала спать без памперса ночью. С тех пор описалась 2 раза. Оба раза сын ТОЖЕ ОПИСАЛСЯ!!! Ну так же быть не может! Ну разве можно вместе писаться??? Вопрос второй. После просмотра фильма про близнецов, которые сексом занимаются - забыла название- у меня идея фикс - как не допустить такого у моих погодков. естественно интерес к телу иногда возникает. Ничего необычного. Но я как дура сразу вспоминаю тот фильм и начинаю себя накручивать. А у вас такое бывает? И как с этим справиться? В смысле с моим заскоком?
12.05.2005 09:41:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже погодки, девчонки. Но я сначала о нас с братом расскажу, он младше меня на 6! лет. И при этом пока маленький был тоже все время копировал, вплоть до того, что юбки мои таскал и надевал, когда ему было 2-3 года. Хорошо помню как я разозлилась когда в пакете не обнаружила своей юбки для ритмики (в школе у нас была). Ничего, прошло все, никаких намеков на женственность не было и в помине.
А моя младшая погодка тоже копирует старшую, чем раздражает ее. И до сих пор копирует (8 и 9 лет), не далее как вчера старшая захотела в кои-то веки надеть в школу юбку, младшая в рев - тоже такую хочу надеть и тоже именно завтра, хорошо что бабушка предусмотриетльно купила 2 одинаковые. Но я непереживаю по поводу копирования, т.к. копирует она только внешние проявления, а по характеру, по интересам они очень разные, даже вкусы разные. И каждая из них имеет вполне независимое мнение. банальный пример - если старшая оторваться не может от Дома-2, то младшая такую лабуду на дух не переносит, младшая любит фантастику, а старшая абсолютно к ней равнодушна. Старшя обожает модные, яркие тряпки, младшая ценит прежде всего удобство и практичность. Думаю, и у вашего младшего погодки период слепого подражания пройдет, когда чуть подрастет (2 года - самый возраст для обезьянничанья), тем более они разнополые.
Кстати про писанье по ночам. Был ведь и у моих такой период, точнее у старшей, как раз года в 4 - она стала больше ревновать и частенько говорила, что она "еще мааленькая", тоже писалась иногда, капризничаала как маленькая (но памперсы я ей не надевала, просто стелила на простынку на всяк. случай "памперсную" пеленку и ночью высаживала на горшок. Период малышовости прошел через неск. месяцев. Зато потом у старшей началась противоположная тенденция - я большая, я намного взрослее Томки (младшей), многе умею делать то, что она не умеет или делает хуже и т.п. Младшая обижалась (конечно, будешь обидаться, когда сестра-погодка обзывает малявкой), обзывала старшую "старухой":). Сейчас обе в школе, с разницей в 2 класса, обе имеют отдельных друзей и подруг, варятся в своих коллективах, обе пользуются вниманием и популярностью у сверстников, взаимные обзывания практически прекратились.

13.05.2005 13:39:26, ALora
Я старше брата на год и 7 месяцев. В детстве он вёл себя так же, как и ваш сын. Но! Мы ходили в разные группы в садике и в разные классы в школе, и в разные спортивные секции. Постепенно стали независимыми, хотя до сих пор друг друга любим и дружим. А секс. Мне тоже это кажется очень редким извращением. Мне такое никогда в голову не приходило, хоть нас купали вместе и мы жили в одной комнате до 15 лет. Думаю, по этому поводу не стоит волноваться. 12.05.2005 15:09:00, Киевлянка
МВСН
Спасибо. Постараюсь не волноваться. 12.05.2005 17:44:01, МВСН
Из всего Вашего послания я выделила только один момент,который сочла ненормальным.Почему здоровенная 4-летняя девушка почти до сих пор спит в памперсах.БЕЗОБРАЗИЕ.Ну.а если серьезно,то надо мелкого как-то инициировать на самостоятельные действия . Может быть даже разлучить их на некоторое время.Одного к одной бабке ,другого к другой . Хотя,я понимаю , что это часто невозможно.
Мы с сестрой двойняшки.В детстве лидером была явно сестра.Я все за ней повторяла.И писались мы вместе.Честное слово. А потом (совершенно не знаю из-за чего) все изменилось.Сейчас нам по 37 лет. Она ни одно решение не может принять ,не посоветовавшись со мной (во всех сферах жизни).А я все решаю сама. Вот так.
А насчет фильмов всяких... Мне кажется,что это какое-то очень редкостное извращение.Зачем этого бояться.Бойтесь лучше ядерной войны или эпидемии СПИДа,они более вероятны.
И вообще не переживайте. Ну любит братик свою сестренку.И пусть пронесет свою БРАТСКУЮ любовь через всю жизнь.Это ведь так хорошо,когда есть кто-то близкий,кому можно все доверить.И не надо везде вплетать этот секс. Нет его здесь и не будет.
12.05.2005 11:08:09, Ольга11
Дождик
Памперс до 4 не считаю ужасом,Юлька когда осенью заболела попросила одеть ей памперс мы одевали(как она объяснила что ей казалось что она описается)Пока болела спала,потом сняла(ей было 4,6года) 14.05.2005 23:10:58, Дождик
МВСН
К бабкам отправить не удастся. Но они в саду в разных группах и целый день не встрчаются. Так что будем надеятся с возрастом станет легче. На счет секса поняла - это мой заскок и мне надо с ним бороться:) А на счет памперса я и сама понимаю, что пора. Просто после 4 лет постоянного недосыпа при том что я работаю, очень не хотелось ночью вставать еще и мокрые простыни менять. 12.05.2005 17:43:21, МВСН
Athena
А бороться с сексом не неадо надо его принемать вместе с лубимим человеком по однои столовои ложке вечером:)))))) И не только вечером...:)) 13.05.2005 07:44:44, Athena
=СветА™=
Про первый пункт. В норме дети до 5( как вариант нормы ло 7 лет) лет имеют полное физиологическое право писаться, и мама имеет полное моральное право не хотеть стирать писаные пеленки. Отсюда и есть памперс.
И если мама считает это нормальным, то у остальных нет никакого морального права вслух озвучивать свои мысли по этому поводу.А тем более давать такие негативные оценки.
12.05.2005 13:37:43, =СветА™=
Насчет нормы до 7 лет -ооочень сомневаюсь - это первое.А насчет негативных оценок,то вобщем-то их не было,это была скорее шутка (я хотела отвлечь маму от ее "заскоков"),и мне кажется,что мама меня поняла правильно. 13.05.2005 10:04:37, Ольга11
Норма - не норма, но моя в семь лет перестала писаться по ночам абсолюно сама, не было ни бабок, ни врачей, ни переживаний. 16.05.2005 13:11:57, теоретик
Вот в этом и разница- вы сомневаетесь, а я точно знаю.
Вы смело разбрасываетесь неприятными для любого человека словами , чего стоят ваши " заскоки".
А я этого не делаю.
13.05.2005 15:35:14, =СветА=
Боже Мой,Светочка,что ж Вы такая непонятливая.
Да Вы внимательно читайте послание автора топика.Ведь слово "ЗАСКОК" это же ее слово,я только процитировала.
14.05.2005 11:58:13, Ольга11
Моя до семи лет писалась, потом сама безо всяких моих усилий перестала. Памперсов у нас тогда не было. 13.05.2005 02:58:27, теоретик
МВСН
Спасибо за поддержку:) 12.05.2005 17:44:22, МВСН
А у нас не было четко выраженного лидерства. Оно менялось и сдвигалось в разных ситуациях. И советуемся друг с другом мы обе до сих пор примерно одинаково :). 12.05.2005 11:25:27, Дворняжка
У нас не то, чтобы погодки, но двоюродные брат с сестрой с разницей в полгода в одной квартире. Им сейчас чуть больше и чуть меньше пяти. Очень привязаны друг к другу. Мальчик младше и тоже очень сильно "обезьянничает". Может, не настолько, как у Вас -- чтобы чесаться и носки подтягивать, но очень сильно. Иногда спрашиваешь, что ему есть дать -- отвечает "как Лене". В саду тоже играет в основном с ней, а не с другими детьми (хотя это как раз мне кажется совершенно нормальным и естественным), опекает ее во всех мелочах, но иногда тоже надоедает ей приставучестью.
Насчет второго вопроса -- даже не знаю, что сказать. почему-то нам не приходило в голову из-за этого волноваться (а может, и надо?). Голышом друг друга они видели и видят, вроде их это не особо интересует. Даже купаются до сих пор вместе, сидят-играют.

У нас другая проблема -- через несколько месяцев, скорее всего, моя сестра с дочкой уедут -- и я не представляю, как Мишка это перенесет :-(.
12.05.2005 11:05:00, Дворняжка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!