Раздел: Полезная литература

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Да что там кротик!

Купила всера ребенку книгу, чтобы черпать черпаками :-) его любимую туалетную тему.

Кротику с его какашечкой на голове далеко до этого произведения :-)

Обложка вот
http://www.z.lanbib.se/bajsboken.htm

будет время выложу скан

краткое содержание:
Если ты живешь, то ты какаешь
некторым противно слышать это слово
некторым смешно
а некторые любят кушить каки (картика с мухами)
формы какашек
цвет
запор
следы на снегу
кто как какает
собаки любят нюхать и какают на виду
люди любят уединение
бактерии
устройство туалета
туалет в древне
асинезатор
что бывает если асинезатор быстро едет
цветы любят каки
людям не нравятся слова связаные с какми.
им больше нравится говорить про то что хорошо пахнет
дети ходят в памперсы
что бывает если на детей не одевать памперс
пуканье
плохо пахнущий воздух
пуканье под водой: пузырики
в африке дома стоят из высохших как
что если так же сделать с швеции...
можно построить БООООЛЬШОЙ ДОМ!
но он расползется от дождя..
И тогда на его месте может расти вкусная клубника!
мамы животные едят каки своих детей
а люди не едят каки... это быто бы странно
ну и предложение как можно поиграть: можно прыгать на кровати помто падать на нее плашмя и пукать ртом.
переделка народной песни про белку
Стихи о том что все какают и это жизненно необходимо
Вот такая книжка.

не слишком ли это по вашему мнению?

Как вы думаете скоро ли подобную выпустят в России?
29.04.2005 11:09:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у моей дочки сейчас как раз такой возраст, что все игрушки какают. И вроде, запрещать говорить об этом не стоит - может возникнуть вопрос, почему запрещают, что такого ужасного. И слышать про то, как Микки маус покакал прямо на кровать, не хочется. Это у нее шутки такие.
Я думаю, если бы она такую книжку получила.... Не знаю, или устала бы от обилия какашек, или это стала бы любимая книжка.
У кого нибудь есть опыт отвлечения от этой темы.
ЗЫ ... теперь я понимаю ,что анального в анально-агрессивной фазе развития. :):(
01.05.2005 16:59:06, Анюня
Странно, у нас не было такой фазы. (Пока не было?) Детке 6 уже. Но у нас никогда туалетные темы вообще никак не выделялись из других. Шли общим фоном, вместе с едой, прогулками и т.п. Может, поетому?
Я только недавно начала ей говороить, что у взрослых ети все дела длеают за закрытыми дверями и вслух не обсуждают. Пока принимает нормально . :)
01.05.2005 20:57:10, МоЗайка
Irina L
Я ниже писала, у моей тоже не было (уже 8,5). Мне ответили, что все нормально :-))) 03.05.2005 09:26:07, Irina L
Да, аналогичное издание есть на англ. (но издано в Японии :) . называется: Everyone poops.
И в той же серии есть про пуки, сопли, и т.д. по списку.

Меня - не заинтересовало. Совсем. Я не ханжа и люблю посмеяться. Но было не смешно. А странно. И ребенку мою не заинтересовало : )
30.04.2005 07:01:38, МоЗайка
а почему должно быть смешно?
познавательная книжка...
про то, как наш организм фунциклирует, и только...
01.05.2005 00:11:34, Маграт
Там нету про "как фунциклирует", в том-то все и дело. Может, ето мои предрассудки, но там, где нету информации, я ищу что-то другое : юмор или красивые картинки - ну должен же быть резон у книжки.
А ета - бессмыссленная. Информации нет, кроме того, что все делают ето. Юмора нет. Красивых картинок нет. чего авторы сказать-то хотели? что им не слабо на ету тему издать книжку?
01.05.2005 07:39:11, МоЗайка
дополню вашу коллекцию знаний :)
Дома из "как" строят не только в Африке, но и на юге России, на Кавказе. Из кизяков - коровьих лепешек, смешанных с соломой и глиной.
А экскременты поедают не только мамы, но и дети у мам. Например, детеныши коалы и гориллы. Но их можно понять, мамы питаются только растительной пищей, (коала - листьями эвкалипта), и в их какашках очень много всяких полезных веществ, и уже переваренных мамой, готовых к употреблению.
29.04.2005 16:17:09, Маграт
и про собак еще добавить надо :) 30.04.2005 15:44:05, угу
Какой класс! Может, переведете? Я хоть распечатаю...ребенку почитаю... эх... 29.04.2005 11:40:43, Лариса Покровская
Бузотерша
Ох, как мне в саду не хватает такой книжечки! Хоть сама садись и пиши да картинки рисуй. Про секс, половые органы и развитие плода материала куча, а вот про каки... 29.04.2005 11:30:42, Бузотерша
Xenny
ой! а где взять материал про секс, половые органы и развитие плода? дочке 9, у нас только тоненькая книжица "Откуда я взялся" есть :( 29.04.2005 14:23:38, Xenny
Бузотерша
Я подбирала в детской библиотеке. Рыскала по разным книжкам и атласам по анатомии и физиологии для детей. После выходных посмотрю авторов и названия,напишу. 29.04.2005 16:23:56, Бузотерша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!