Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемая Элла Прокофьевна! Для меня оче

Уважаемая Элла Прокофьевна! Для меня очень важен ваш совет. Насколько трагично с точки зрения маленького мальчика или маленькой девочки отсутствие в его (ее) жизни отца, мужчины и как такового мужского примера. Дело в том, что я очень хочу родить ребенка от самого любимого и хорошего человека, этот человек мой муж, но он смертельно болен и скоро уйдет из жизни. У нас есть криоконсервированные здоровые эмбриончики, у меня практически нет проблем со здоровьем и ребенок может появиться на свет с помощью ЭКО. НО!!! близкие мне люди говорят, что это преступление сознательно лишать ребенка отца, что ему будет из-за этого очень-очень-очень плохо. Неужели лучше совсем не рождаться??? Мне 30 лет, у меня прекрасное образование и я отложила денежку на первые времена. Наше с мужем желание иметь ребенка вполне осознано. Его отец умный и порядочный человек и мы очень любим друг друга. Я думаю, что смогу многое дать малышу, многому его научить. Может быть есть специальная литература или советы для таких растерявшихся как я? Меня очень волнует вопрос, может с точки зрения детки я тоже совершаю преступление сознательно лишая его отца???
22.04.2005 00:55:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В данной ситуации я не вижу, зачем психолог.
Зачем психолог двум взрослым личностям?
Есть два взрослых человека, которые совершенно сознательно хотят создать новую жизнь, на основе обоюдной любви и согласия.
Если и с медицинской точки зрения никаких препятствий, я не вижу препятствий со стороны психологической.
Быть рожденным от большой любви, даже короткой - наверное, это уже само по себе огромный заряд жизненной энергии.
25.04.2005 19:12:42, Элла Прокофьева
очень жаль, что психолог так и не ответила:(
А вам девочки большое спасибо за ваше понимание и поддержку!
24.04.2005 14:47:03, marsa
Вы сами ответили на свой вопрос. "Неужели лучше вообще не рождаться?" Вы еще сомневаетесь? Дай Бог здоровья Вам и Вашим будущим деткам! 22.04.2005 22:29:40, мама-аня
А пусть ваши знакомые с другой стороны зайдут. Не "лишить ребенка отца", а "подарить ребенку жизнь". Удачи! 22.04.2005 18:45:09, x
Musenka
Простите, а это не ваш топик под ником marsupilami или мышка-норушка от 20 апреля в "Неполной..."? 22.04.2005 15:34:23, Musenka
Рожать надо сейчас. Имхо, как-то несколько... цинично звучат слова о том, что человек скоро уйдет из жизни. Как будто он уже в коме или на аппарате ИВЛ, и жизнь исчисляется часами. А если это не так, если он к тому же сознательно хочет ребенка, надо родить, не высчитывая, сколько еще осталось прожить отцу. Почему вы уверены, что лишаете ребенка отца? Может, муж проживет еще немало лет, радуясь ребенку вместе с вами.
Правда, есть еще один аспект. Когда человек серьезно болен, ему нужны, как правило, дорогие лек-ва, уход и т.д. Потянете ли вы все это, имея малыша, которому тоже многое необходимо?
22.04.2005 14:12:38, Mary5263
Бузотерша
Мне кажется, что для себя Вы все решили и для Вас не помеха негодование окружающих. На самом деле главное, чтобы у ребенка был эмоционально значимый взрослый мужского пола, с кого он будет брать пример и впитывать стиль поведения мужчины, ну и тому подобное. Это нужно для гармоничного развития и некоего психологического комфорта ребенка. Таким взрослым может быть Ваш родственник или друг. 22.04.2005 11:44:41, Бузотерша
только мое личное мнение- я бы родила

вы же подарите жизнь, какие могут быть претензии? что еще в жизни есть прекраснее этого?
22.04.2005 10:38:03, Умп
кстати, поищите -был фильм (американский), с подобной ситуацией, в женской роли Николь Кидман, названия не помню... 22.04.2005 12:10:24, Умп
Я смотрела этот фильм, тоже не помню названия. Кстати, меня очень поразил один момент. Ведь этот человек боролся за свою жизнь и проиграл ее в тот момент, когда не смог оторвать руки на американских горках. (офф) 22.04.2005 16:36:25, теоретик
[пусто] 22.04.2005 19:34:33
Вы простите, я про фильм, а тут жизнь.... 22.04.2005 21:46:10, теоретик
Елена Д.
я, конечно, не психолог, но, на Вашем месте, я бы родила, возможно муж еще успеет насладиться младенчеством своего ребенка, в любом случае светлая память о рано ушедшем отце лучше, чем знать что есть где-то папашка, которому ты пофигу :( Хотя я и не сторонница рождения детей заведомо без второго родителя, но ведь ничего на самом деле не известно, в Вашем случае, в жизни случаются еще и не такие удивительные вещи, как "отсрочка" смерти.. 22.04.2005 09:35:40, Елена Д.
Sivka(Дима-6л,Маша-3г)
Рожайте. Честно говоря, чуть ли не брякнула, что же вы ждете, почему раньше не начали, чтобы ваш муж увидел своего ребенка еще при жизни. Это такая радость! А может, и не надо. Еще не понятно, как муж к этому относится, может он и не хочет. Но моему отцу, который рано умер, что облегчало страдания, так мысль что после него остались дети и 4 его внука. И без отца можно прожить. Я в этом убедилась. У моих детей папа есть, но реально его с нами почти нет. Тем более для ребенка обычно травма, если отец ушел из семьи или умер тогда, когда он особенно ребенку нужен. А когда отца изначально нет, то ребенок это воспринимает гораздо спокойнее. К тому же, вы же не забьете на своей личной жизни. У вас еще будет муж, а у ребенка отец. 22.04.2005 09:26:57, Sivka(Дима-6л,Маша-3г)
а можно мне сказать? отци бывают разные :
биологические , фактические, юридические
Рожая ребенка от любимого человека - разможет быть что-то лучше. Память об отце биолоическом -хорошо. Но вы же не знаете как сложится ваша жизнь после смерти мужа . Пути господни неисповедимы. может судьба вас сведет с другим мужчиной, который будет достойным отцом вашего ребенка и воспитает его так как воспитал бы ваш муж ...
Всех вам благ и легкого решения столь трудной дилемы.
Простите если я написала , что-то не-то. уменя точка зрения обывателя.
22.04.2005 01:08:55, баниласка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!