Раздел: Детские страхи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Избили, сильно избили сына

Элла, беда такая. У моего мальчишки 6 лет сильная психологическая травма. Он сильно избит в инфекционной больнице другим ребенком. Мишу поместили вместе с детьми-беспризорниками,доставленными в больницу из милиции. Произошла какая-то дурацкая ошибка. Мишу сосет пальцы, тащит в рот все подряд, боится разговаривать, говорит не как обычно развернуто, а по капле , по словечку. Удалось узнать, что бил вроде бы один мальчик, повалили на пол и бил по спине, плечам, предплечьям. Всего около десятка большущих синяков только на спине. Синяки старые, уже с желтизной. Жаловаться взрослым беспризорники ему запретили , угрожая новыми побоями. Мишу большие ребята 10-11 лет научили матерным жутким стишкам, что Миша продемонстрировал старшему сводному брату , который каждый день ездил к нему в больницу. Я знаю, что Вы ушли из дошкольной психологии, но кто поможет Мише выйти из такого состояния? я не знаю, что там еще было. Мишеньку я выкупала в пенке в ванной, он играл под душем, говорил старые младенческие стишки про дождик и мокрые дорожки. Сейчас после травмпункта сидит на полу , собирает новую легогушку. Я одна с этим справиться не смогу, я только что сама из больницы. Пью валерьянку и много чего гораздо покрепче из того, что мне прописали. Я не тот человек, который до конца сможет помочь ребенку. Нужен профи психолог Мишке. Что скажете, кого порекомендуете?
20.04.2005 21:30:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько же бед на вас с Мишенькой :о( Дай вам Бог сил и здоровья! Очень бы хотелось чем-то помочь. Но я не в Москве, если смогу быть полезна из Штатов - скажите - буду очень рада.
Милостыню давать - это очень мудро, или покормить их даже... С вашим Священником поговорить, может он еще советов даст к внутреннему примирению... Держитесь!
21.04.2005 21:27:01, Sofia I
Ирина, я желаю здоровья Вам, чтобы были силы растить Мишу и ему помогать. Надеюсь, что он сможет все забыть с Вашей помощью. 21.04.2005 13:04:28, теоретик
держитесь
думаю, худшее позади, и налицо положительные проблески
21.04.2005 11:37:13, Умп
Karina M
Ирен, очень Вам сочувствую и переживаю за Вас.
К сожалению, посоветовать никого не могу.

Но если какая помощь понадобится (я в Москве, мож, на машине съездить, ну или еще что) - скажите, я мейл регулярно проверяю.
21.04.2005 10:38:12, Karina M
БлонДинка
Не знаю ни Вас, ни Миши, но киплю от злости. Очень сочувствую. 21.04.2005 09:50:46, БлонДинка
Держитесь. Если как-то можно помочь через океан, скажите мне. Думаю о Вас и Мишеньке. 21.04.2005 03:10:34, Мария Д.
мам-зель Аню + Лю (5 мес)
Очень-очень вам сочуствую, если бы так обидели моего ребеныша, я бы наверное эту больницу по кирпичику разобрала... Я не психолог, конечно, просто подумала - может быть вам попробовать отдать сыночка на занятия какими-нибудь единоборствами, чтобы он научился постоять за себя в случае чего, мальчику это очень полезно! Только нужно найти обязательно хорошего преподавателя... 21.04.2005 00:18:02, мам-зель Аню + Лю (5 мес)
Знаете, я бы не советовала сейчас тащить ребенка к специалисту, мне кажется, Вы сами справитесь, отойдет он, все сгладится. На стишки матерные просто НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ, как будто не слышите, он их забудет... 21.04.2005 00:07:14, мама-аня
Ясень
Персонал больницы должен понести наказание и ребенок должен об этом узнать. Как угодно. Это их вина, что это произошло. Да, это противно, муторно и почти бесполезно. Но я убеждена, что так или иначе ребенок должен знать, что есть виноватые. И они наказаны. Любой героизм - результат чьей-то безответственности, безразличия, жестокости (не мной придумано). Его героизм, его отказ от сопротивления... Какая сволочь должна была дежурить на этаже и прислушиваться к каждому шороху????? Где эта дрянь сейчас, когда мальчишке так плохо???

Я отказываюсь от принципов гуманизма. Потому что на них прорастает безнаказанность и жестокость. Я не знаю, нашлись бы у меня силы на войну в подобной ситуации. Но я знаю, что это было бы правильно.
20.04.2005 23:11:40, Ясень
поддерживаю 21.04.2005 11:32:25, Умп
Ребенок обязательно должен почувствовать себя Героем.
Его синяки необходимо возвести в ранг ран, полученных в сражении.
20.04.2005 22:06:29, Элла Прокофьева
Элла, Миша сейчас говорит, что он никак не сопротивлялся, ни разу не ударил. И я не могу считать того несчастного бродяжку врагом. Он, тот мальчик, несчастный, мне его жалко. Мы таких сотни раз в метро видели. Может стоит дать ребенку деньги, чтобы подавал таким мальчикам? Какое может быть сражение с голодным физически и духовно ребенком? Сражение в смысле кастанедчиков? Так мы с Мишей христиане. Миша сидит сейчас у компа на моих коленях, читает , что мы тут пишем. Поговорите с ним, пожалуйста. 20.04.2005 22:19:15, Iren М. Kookliina
Так то, что он не сопротивлялся, ни разу не ударил и было сражением. Сражением не с другим ребенком, а с более страшной силой.
Да. Я согласна насчет денег. Для наших прабабушек и прадедушек это было как дважды два - простая заповедь.
20.04.2005 22:26:33, Элла Прокофьева
Заснул Миша у меня на коленях.Посапывает.
Хобитенок мой. А тот , бивший, это ведь Горлум!!! Горлум был рожден хоббитом, задача самому в Горлума не превратиться. Миша пока не знаком с Толкином. Вот завтра начнем с утра достраивать легогушку иначнем читать Хоббита. И правда у нас дорога туда - в мир орков и гоблинов, и обратно в хоббитанию. Мы должны вернуться. Младенческие стишки, младенческие загадки. Миша своим маленьким друзьям , оставшимся в больнице подарил деньрожденный трансформер, любимый. И книжки про Тарзана кому-то подарил. Я про эту книжку Берроуза как раз у Крапивина в книжке узнала, там ее мальчик в инфекционной больнице читал. Крапивинские повести про мальчишек тоже пойдут. Там тоже все оркнейское, да на маленьких мальчиков сваливается.
20.04.2005 22:58:25, Iren М. Kookliina
Ира, держитесь. Вам достался талантливый, а поэтому добрый,чуткий , ранимый мальчик.
Судьба, наверное, еще будет его испытывать.
Сейчас весна буйная настанет, зацветет все .Весной как-то легче все проходит, весдь впереди светлое и солнечное все.

Вы обязательно справитесь!
Опять не знаю, как Вам помочь..и психологов хороших не знаю, но Вы только к хорошему идите,к проверенному, не к какому попало!!!
У меня есть слишком горький опыт психологических проколов. У дочери тоже тяжелая психотравма была, так нам усугубили только.Непрофессионализмом и дилетанством.

Мы два года из нее выбирались, до сих пор, как страшный сон.
А теперь я понимаю, что будь рядом грамотный психолог...
Удачи вам! Пишите, как Миша, мы думаем про него.

А в больницу я бы пошла. Я знаю, какой там беспредел царит с молчаливого с согласия персонала. Я сама с дочкой лежала в отделении экстренной хирургии, то, что наблюдала-просто кошмар. девочки лет 8-10 травили пЯтилетнюю малышку, которая одна лежала.та плакала все время, а к ней и маму не пускали и домой звонить не разрешали.А они травили ее и подушками душили.

Страшно представить, чем кончилось бы все, не происходи это у меня на глазах-стенки стеклянные. Я девочку взяла, вызвонила маму..
А этим чудовищам в белых халатах все пофигу.Они, как стены больничные-серые и холодные. От своей безнаказанности.

Хотите, мы напишем докладную, жалобу, статью ?? У Вас же есть справка из травпункта? тут и юристы есть и журналисты. мы вместе все поможем.Ведь они калечат и без того нездоровых детей( здоровые в больницы не попадают)

тут не та ситуация, чтоб смиренно друугю щеку подставлять.Нельзя давать злу плодиться.

держитесь сами и поддерживайте Мишу. Ваш Марк молодец.И Мишка молодец!!!
20.04.2005 23:31:54, =СветА=
Какая разница какой ребенок избит? Что Игорька Наташиного не жалко, как его в садике колготками воспитатели к кровати привязывали? Самое страшное, что сейчас у меня у самой из души оркнейская лексика, мат лезет. Ребенок не знает за что его били, я не психолог. Чем он спровоцировал их? Миша тоолько один раз в жизни ударил человека, на хоре , мальчика. Поругались мы с Мишкой, вот и вылезло оркнейское. Мне самой надо орка в себе убить. Эта гадость в каждом живет, в уголочке забытом.
У Марка сегодня вытащили 1000 рублевку. Я Мише в метро когда ехали объясняла, какой несчастный сейчас тот вор, как у него руки дрожжат, как он боялся в карман чужой лезть. Про внутреннюю свободу и счастье говорила. Тут и девушка инвалид по лестница на нашей станции с трудом идет, лицо такое красивое. Мишка по дороге от метро домой удивлялся травке маленькой и крохотным листочкам из земли лезущим. Удивился, что сам был когда-то меньше такой крохотной травинки, с маленькими глазками, как малек гупппи. Дома обрадовался своей оранжерее на подоконнике. У Марка девушка на флориста-дизайнера-цветовода учится, она ухаживала хорошо за Мишиными растениями.
Написала это вчера, но не смогла отправить - кончились деньги на счету у провайдера.
22.04.2005 01:36:58, Iren М. Kookliina
Ясень
Действительно, может статью? В "МК" хотя бы. 20.04.2005 23:46:21, Ясень
Я-за. Могу помочь написать. 20.04.2005 23:58:39, =СветА=
Могу дать интервью. Но с условием - все под измененными именами и фамилиями. И без дурацких эпитетов о гениальности и прочем. Необходимые документы могу предоставить. Этим делом сейчас занимается инспектор по делам несовершеннолетних при РОВД Северное-Тушино. Рыба как всегда гниет с головы. Накажут стрелочников. Я думаю, что мы живем в сильно не демократической стране. Лимонов когда-то давно нецензурное слово на площади в Москве лежащими телами изобразил, ну и всем действительно было все равно (нецензурное слово-эпитет не пишу, а надо бы). Публикация в газете это все равно что срамное слово на заборе написать. Эффект будет тот же самый. я звонила в РОВД Богородское вчера после травмпункта, там попросили подождать, я несколько минут слушала отборную ругань , ту самую, которой учили Мишу. Хто педагохи тех детишек тоже понятно. Когда трубку наконец взяли со стола, то мне сказали:" извините, мы тут смену передаем". Уже передали. Смена растет достойная. В 7 тушинской больнице. 22.04.2005 00:41:25, Iren М. Kookliina
OFF: Элла, пожалуйста, вернитесь к моему топику "Боится", там ниже, я очень жду вашего ответа! Спасибо заранее, извините, что вмешалась в беседу. 20.04.2005 22:09:43, Оладушек с сахаром

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!