Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марии Д. и Элле Проковьевой

Мария, Элла,очень прошу вас, загляните в конфу от 3-7, там топик КАТАКЛИЗМ!!! - Мне очень ценно ваше мнение. Ответьте, пожалуйста, что делать? Речь идет про того же ребенка, что и топик ниже Ромалей (не люблю маленьких) - только тут писала бабушка, а там я, мама. В семье назрел конфликт - мужская часть обвиняет нас в неправильном воспитании.
Я понимаю, что надо как-то ставить барьер детю, но как в нашем случае, очень пошу обратить внимание на рвоту, о которой пишу - этот фактор многие вещи (воспитательные) применить не дает - ну не могу я уйти,закрыв дверь, дав ему полностью выплакаться, когда его начинает рвать, а он задыхаться... и т.д.
13.04.2005 11:48:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, как детям трудно распутывать нити, спутавшиеся в клубок, тем более, если они одного цвета.
Следовательно, для начала, необходимо пометить нити разными цветами.
И ухватиться за одну, которую и пытаемся выделить, а параллельно распутываются и другие, чтобы высвободить главную.
Возможно, я ухватилась не за ту нить, но выделила для себя: нелюбимые люди.
Нелюбимые - значит, непонятные.
Значит, их поступки ребенку неясны.
А это самое неприятное, что может быть - быть окруженными людьми, поступки которых нечитаемы, непереводимы, не ведут к общению и диалогу.
Ребенку просто даже как-то "повезло" с такой кучей загадочных личностей.
Бабушка с больными ногами, которой не больно, когда ее бьют по ногам.
Странная девочка, которую выгоняешь из двери, а она лезет в окно и т.п.
Триллер.

15.04.2005 21:09:22, Элла Прокофьева
Спасибо! Я задумалась :))) 15.04.2005 23:06:20, Татка
Почитала я... Ощущение полной КАШИ. Расскажите - зачем к ребёнку ПОСТОЯННО приходит девочка, которую он невзлюбил? Это дело взрослых, между прочим - указать такой девочке на дверь и объяснить, чтоб она больше не ДРАЗНИЛА ребёнка, которому явно не по себе. Как это ребёнок МНОГО РАЗ бьёт бабушку по больным ногам и его до сих пор не остановили? Что происходит, когда он плюётся? Такое ощущение, что все жутко устали и сами не знают, на каком они свете. Куча людей-участников, сложнейшие отношения и эмоции между ними - ПУТАНИЦА. Подарите ребёнку простой день: один человек, одно приятное дело... Скажем, с мамой играем в песочке. Целый день. С другими не общаемся. Посмотрите, что получится. Мне кажется, ребёнок эмоционально перегрузился всем этим сложнейшим клубком. 13.04.2005 18:06:06, Мария Д.
Мария, а вы наверно правы. Просто у нас так получается, что я ( в силу обстоятельств и работы) получаюсь мамой выходного дня - и в пятницу вечером он переезжает ко мне, а в течении недели живет у бабушки с дедушкой,там же садик, тма же занятия Монтессори, там же занятия в бассейне - может он действительно устал психологически. Ведь это началось всего-то недели 2-3 назад. До этого все было чудесно, объяснялок вполне хватало. Иженщина, что его из сада домой приводит ( у бабушки ноги болят) сказала, что что-то с ребенком произошло за эти две недели, прямо на глазах съехал...
А что касается девочки на даче, что все приходила и приходила - мы ее по три раза на день выпроваживали, я уж и ее маме извиняясь объясняла, что не получается у детей играть вместе, а она ходила и ходила к нам, тма пройти через ограду очень легко.
Конечно, когда бабушку бьет - при мне такого никогда не было, - он получал отпор -и нотацией, что так нельзя вести, и уходила бабушка от него, закрыв дверь, и шлепала пару раз в ответ - но бабушка у нас человек очень мягкий, это она за других горой, за себя постоять не может. Предполагаю, что хоть и шлепала в ответ, и пробовала молчать (байкот, не играть)- очень уж долго не выдерживала. А плеваться начал при мне - в выходные мульт посмотрел про дракошу, который плевками тушил фонарики - ну и поехало... Первый, второй раз увидела - пошутила, что он похож на верблюда, некрасиво плеваться, губки отвиснут и т.д, потом объяснила, что так не ведут себя, не принято,в конце концов объяснялки кончились - обрызгала его водой - показать как неприятно это - не действует, потом шлепнула, потом ушла от него, закрыв дверь, а он плюется и плюется, играя в дракошу...


13.04.2005 19:46:27, Татка
Попробуйте упростить ребёнку жизнь. И вовсе не обязательно, чтоб мама была с ним - но нельзя ли как-то устроить, чтоб ОДИН человек длинными кусками времени, без переходов?

Про "остановить" - это к многочасовым наказаниям никакого отношения не имеет :-) Что-то сделать так, чтоб ребёнок прямо на месте остановился и начал делать нечто другое. При этом дать ребёнку изучить действие. Например, вдосталь наплеваться в разные безопасные мишени на прогулке или в ванной. Ведь для ребёнка плевок - это как запуск частички себя в окружающее пространство, интересное действие, особенно для мальчика. Ну, а харкнуть в ответ прямо в глаз тоже можно, если это именно "назло" действия начинаются...

Но это всё потом - сейчас расслаблялись бы вы, жизнь упрощали, девочек посылали хоть десять раз в день твёрдо :-) Отдыхайте и ребёнку отдых дайте, перегрузился малыш.
13.04.2005 20:37:42, Мария Д.
Спасибо, очень ценные советы. и все-таки вопрос - как бы вы остановили вошедший в моду у него "удар2 по ножкам бабушке?
Подскажите ход...
13.04.2005 21:34:56, Татка
Опишите, как происходит удар. В какой ситуации, что делают присутствующие до, во время, после... 14.04.2005 00:34:16, Мария Д.
Мария, завтра попрошу бабушку от первого лица отписать, у нее ник Ромалей 14.04.2005 00:44:08, Татка
Так лучше всего :-)

А заодно ребёнка попросите. Устно, видимо - можно записать под диктовку...
14.04.2005 01:17:14, Мария Д.
Мария, Вам бабушка наша подробное письмо отправила на подниковое. Очень ждем ответа. 14.04.2005 20:17:06, Татка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!