Раздел: Развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли заикающегося ребенка отдавать в

Можно ли заикающегося ребенка отдавать в сад? Хотели с сентября идти в детский сад, но дочь неожиданно начала заикаться (я уже писала чуть раньше). Что теперь делать, оставить ее дома еще на год?
09.03.2005 10:25:29,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была точно такая же ситуация: в 2.3 начала сильно заикаться (летом), в 2.5 пошла в сад, заикаться стала меньше, влогопедический сад мы собирали-собирали справки. а потом передумали. В обычном саду ей было хорошо, потом в 4.5 перешли в другой сад - ортопедический. Мораль: если вы боитесь, что дети дразнить будут, то зря: моя дочь даже не знала о своем заикании. Насчет стресса - не знаю, у кого как: моя перестала совсем заикаться в 6 лет с рождением братика и поступлением в 1- класс (теоретически это наоборот провоцирует заикание).
Мне кажется, что сидение дома ничего не даст, а если через год она все равно будет заикаться и надо будет идти в сад или на развивающие занятия, то в последнем случае больше вероятность, что это будут замечать окружающие ( на занятиях детки обычно рафинированные, не предоставленные сами себе, а часто выражающие мнения взрослых, не имея своего).
10.03.2005 10:51:27, hanhi
Большое спасибо за ответ! 13.03.2005 22:06:15, Sinichka
В логопедических садах есть специальные группы для детей с заиканием.Там с ними занимаются по спец.программам.У подруги ребенок с такой проблеммой ходил в логоп.сад. 10.03.2005 00:08:45, margaret

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!