Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как ответить

Мой 4-х летний сын спросил вчера, как дети из мамы вылезают. Застал немного врасплох. Как вы отвечали или ответили бы? Не хочется слишком загружать подробностями сейчас...
Заранее спасибо!
02.03.2005 16:07:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канка
может надо уточнить было? Мой спросил "Мама как меня сделали?" В меру своей испорченности первая мысль была "где увидел?". Уточнила что имеет ввиду. Оказалось - хочет знать как привинчивали голову, прибивали (или пришивали) руки и ноги. Сказала что получился из двух клеточек и вылез у меня из живота. Вдаваться в подробности не стал. Наверно его ответ удовлетворил? 05.03.2005 14:08:59, Канка
Раньше удовлетворял такой же: вылез из живота. Долго - почти год. А сейчас вот спросил. Но некоторые мои прекрасные подруги считают (и вальдорфцы в нашем д.саду), что ребенок вовсе не ждет анатомии в 4 года, а ждет сказки, типа: "мы тебя так ждали, ты спустился к нам с небес" или что-то такое. Говорят, что мы - образованные мамаши - сильно поворачиваем им мозги не в ту сторону, даем знания, которые они еще не готовы осмыслить и т.д. В принципе, я не согласна. Спасибо за ответы всем, попробую... 05.03.2005 16:01:02, Марыля
Ясень
:)) А необразованные мамаши просто позволяли ребенку смотреть как корова телится :)) По-моему, нелепо считать, что знаешь, чего ждет 4-летний ребенок, задавая такой вопрос и потому можно спросить у него. И нелепо идти какими-то кривыми путями, когда есть прямой путь - наблюдение за природой. За птичками, которые несут яички, за мышками, которые рожают мышат (раз уж с коровами проблемы). И параллельно говорить и о любви и об ожидании ребенка и о том, чем мы отличаемся от животных, кроме способности смеяться :)) 05.03.2005 22:48:27, Ясень
покажите ему роли к по ссылке . моему сыну 2 с половиной и ничего страшного он не увидел . короче посмотрите сами и решите можно это сыну показать или нет 04.03.2005 12:25:42, баниласка
не открылось:( 05.03.2005 18:25:08, мама98
Есть специальные родовые пути, которые открываются у женщин во время родов. 03.03.2005 16:44:18, Дианна
Фру Снорк
Я уже отвечала своему на такой вопрос (тоже 4). Так и сказала, что специальное отверстие есть. Между ног. Ответ удовлетворил. 03.03.2005 14:03:25, Фру Снорк
У моей старшей-одна из самых любимых книжек до сих пор-такая большая,с кучей картинок,для беременных женщин издается-развитие ребенка от 0 до 3-х лет.Мне ее на работе подарили.Комментирует-это так вот лялька вылезала? Это такой у тебя живот был? Смотри!!ЕЕ моют,памперс меняют!!-это про мелкую сестренку.Короче,хит,правда действительно красивая книжка.Интересовалась тоже,было ли больно-я сказала что да,было больно,но очень недолго,вполне можно потерпеть.Сейчас дитю 5 лет. 03.03.2005 12:19:11, Линдаа
К©ЕНИЯ
Мою дочку просвятил старший брат :) Прибежала ко мне в слезах: "Я никогда рожать не буду, это же больно!!" (дочке 4 года)
Пришлось успокаивать, что боль не такая сильная и вполне терпимо :)
03.03.2005 17:16:54, К©ЕНИЯ
Кондратея
Через "третью дырочку", которая расположена между двумя дырочками, уже известными ребенку (откуда писают и откуда какают). 03.03.2005 09:59:35, Кондратея
Мой брат (почти 19 лет) этого не знал до недавнего времени!!! Думал, что при родах разрывается живот в районе пупка, а потом зарастает. Точнее, вообще про это особо не думал. При этом парень довольно "озабоченный", девушками интересуется, о сексе пока теоретическое представление имеет, порнуху смотрит активно. Во как бывает... Никто в свое время ему про это не рассказал, а сам он тоже не задумывался. Пришлось мне, старшей сестре, объяснить :-) А если бы случайно не зашел разговор про роды, то и дальше бы пребывал в неведении :-) 02.03.2005 23:12:11, Не подпишусь :-)
Я отвечала, что через специальное отверстие. Не через попу и не через писю. 02.03.2005 21:19:34, В6
Ясень
Через родовые пути, выход находится между ног. 02.03.2005 20:49:46, Ясень
Я атлас детский купила с картинками хорошими. Все рассазала (в меру его понимания, конечно), на картинках показала. Удовлетворился пока :) 02.03.2005 20:22:28, Лариса Покровская
Dinah
Я в ответ купила документальный фильм BBC "Тело человека", там конкретно показано, как они вылезают. Ребенок периодически пересматривает этот кусочек. А фильм вообще хороший, интересный. 02.03.2005 17:58:57, Dinah
Jekka
Действительно хорошие кассеты - наглядно, эстетично и самим отдуваться не надо, показывать:)) 03.03.2005 00:04:40, Jekka
Елена П.
Почитайте у Юлии К. 02.03.2005 16:16:59, Елена П.
[пусто] 02.03.2005 16:15:49
А показать не просил? 02.03.2005 16:20:06, Марыля
NatalyaLB
я сразу рассказала и показала (в книжке на картинке) 04.03.2005 02:57:24, NatalyaLB
Ха. :) Он как-то сразу вскинулся: "А я не видел!" :))) Я сказала, что это секрет. На том и успокоился. :) 03.03.2005 08:59:29, Рики-Тики-Тави
До тех по, пока не лезут - не видно. :) 02.03.2005 21:20:58, В6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!