Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы это значило? Мне пора вести ребен

Что бы это значило? Мне пора вести ребенка к невропатологу?Пришли из сада , ложимся спать днем.Я пошла ему попить принести - а он лежит и писает в кровать.Не спит, даже не дремлет, только лег. Ему 3.5. Это уже второй раз так - было недели 3 назад, 2 раза подряд написал перед дневным сном, не попросился а надул будучи в сознании. Я не ругала в первый раз , а сегодня поругала немного. Он потом долго рыдал, жалобно. Я пребываю в изумлении. Отчего?
28.02.2005 14:49:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы постаралась выяснить причину и еще подержала бы его на мокром недолго чтобы он понимал что это неприятнои больше не делал. 04.03.2005 12:29:18, баниласка
Да ну! какой невропатолог! ?
У него просто действительно проблемы в жизни так вылезают :/
Для примера: моя детка последний раз надула в кровать две ночи подряд уже в 5 с половиной! Первую ночь я ее даже не ругала, жалела, пока переодевала и меняла белье. Плюс утром проговаривала - потому что ночью она сонная и ничего не помнит, что было :)
Но вторую ночь я ее уже ругала: что ето за безобразие такое? Ты же такая умница! так почему ты не пописала в горшок? И т.п. И запретила пить перед сном.
Больше не было (пока:) ).
А до 5.5 лет у нее случались "ночные неприятности" раз в 3-4-5 месяцев. А вообще она лет с 2 спит без памперсов. И я считаю, что у нас све нормально.
И у Вас тоже - просто займитесь сыном. Я согласна, что бороться с етим надо любовью :)
02.03.2005 04:38:48, MoZayka
А уменя внучка (6 л) перед тем как сильно заболеть может "уплыть" ночью. 02.03.2005 14:07:09, ивановны
естествоиспытатель :) 28.02.2005 16:23:14, Маграт
Ну уж прям к невропатологу :)) Со всяким бывает, он сам наверное расстроился...
Здоров? В садике все нормально? Конфликтов/страхов нет? Мочегонного ничего не ел/пил? А может просто задумался и ....
28.02.2005 14:53:43, Умп
Так ведь это третий раз общим счетом. Он что ли испытывает меня? В принципе конечно проблемы то есть и много. В сад только пошел, я беременна, папа перестал жить с нами. Т е я вот и думаю может это невроз? Или все таки просто так . проверить что будет? 28.02.2005 19:11:40, estel
Любовью, бороться любовью:)) Пожалейте себя, вам сейчас трудно, пожалейте ребенка- ему труднее, он же не понимает, что все трудности проходят рано или поздно. Отложите дела, в обнимку почитайте любимую книжку/посмотрите мультик, поиграйте с ним - главное ДУШЕВНО для обоих. Не противопоставляйте себя и его, будьте с ним на одной стороне. В конце концов ничего из ряда вон не произошло, все наладится, будете потом вспоминать с улыбкой. 01.03.2005 10:24:18, Умп
Medve
Это не невропатолог разруливает, а психотерапевт. Но можно и самой запросто. Любовью, разговорами по душАм, объяснению того, что в его жизни сейчас происходит и что он в этом не виноват. А когда наша доча писать в кровать начала (тоже в ожидании сестренки) по ночам, не давая нам с мужем выспаться категорически, мы стали делать так: "Ты уже большая (2.5 года :)), можешь сама исправить сделанное. Хочешь - леши в напИсанном, хочешь - пеленочка чистая лежит в комоде, пижама сухая там же, вот тебе свет - переодевайся и постели пеленку себе, чтобы сухо было. мы с папой очень устали и не можем уже это сделать. После двух ночей рева стала все делать сама и через неделю перестала писать в постель. Хотя я себя чувствовала жандармом, когда она ревела и держала себя за руки и за рот, чтобы ничего не сделать и не сказать :/." Может вам пригодится, вроде мальчик ваш большой уже, может и вам помочь. 01.03.2005 14:42:21, Medve
Так он не во сне написал. Во сне если я нормально воспринимаю . Именно что сел на кровать и написал. Вот что поразило. 02.03.2005 20:39:03, estel
Medve
а еще пришло на ум вот что, вы, наверное и сами много где статьи такие встречали, что детки очень переживают, когда папа из семьи уходит и начинают думать, что это они вноваты в случившемся, особенно, когда с ними про это никто не говорит. А так как чувствовать себя виноватыми все время тяжело, начинают плохо себя вести, чтобы их наругали/наказали, и хоть чуть-чуть сняли с них бремя вины (отругали-простили). Он сильно расплакался, когда вы его отругали за напИсанное? Может он так пытается выйти из положения, что папа, как он думает, из-за него ушел? Хотя это только теория, конечно. 03.03.2005 15:46:14, Medve
Да возможно. Расплакался горько, я конечно потом жалела укачивала даже. Про самообслуживание - точно, как то в голову не пришло. С папой - сполне может быть Хотя вопрос он не задает, просто всем говорит - У меня есть папа , У меня папа много работает, папа скоро придет.Я подтверждаю. Папа где то раз в неделю приходит, типа издалека приезжает.В последний раз Даник грустил очень когда папа уходил. 03.03.2005 18:16:27, estel
Medve
Ох, бедняга... Надо папе намекнуть, чтобы почаще чаду в любви признавался, если хочет, чтобы сын вырос счастливым человеком, несмотря на обстоятельства такие.
Удачи вам.
04.03.2005 11:06:37, Medve
Medve
Да это не важно, во сне - не во сне, просто пусть сам себя обслуживает в таких неприятностях, большой уже. Еще дети часто улавливают, что этими делами можно родителем/лями манипулировать, недавно прочитала по ссылочке: и писать и какать перестают контролировать в присутствии родителей, хотя без них, в саду, все отлично понимают и делают. Поэтому, имхо, надо дать понять им,что в этом возрасте это уже целиком и полностью их забота и ответственость, писает в кровать - пусть сам со своей кроватью разбирается :). Удачи вам и пусть все трудности разрешаться благополучно. 03.03.2005 15:38:03, Medve
Браво !!!
Снимаю шляпу :)
02.03.2005 04:32:22, MoZayka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!