Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама ''кабачка''

Едет крыша...

У мамы(слава Богу):(.Нам 1.5,сосём сисю,ничего кроме её не едим,постоянно сидим с мамой,с папой только вечером и по выходным и очень редко с бабушкой.Но проблема в другом.Может у кого-то была такая же проблема-Егорка очень хорошийЮа иногда и очень послушный малыш,умненький,ласковый,но примерно с года при малейшем не разрешении чего-то(особ.на улице)он начинает истерично визжать,бить меня руками по лицу,на ноги вставать не хочет,их подгибает и мне приходиться тащить его на руках(15 кг)+коляска или санки,т.к.сидеть он тоже не хочет и главное просто жутко визжит!Короче сил моих больше нету,я пробовала и по хорошему и по плохому(ругала,по попе давала)-только хуже.Я очень надеюсь,что с возрастом и когда не будет сиси-это пройдёт,но боюсь упустить момент,и он вырастет капризным и будет делать,чего ему захочется.Потому что если надо идти одной дорогой,а ему надо другой,после всех уговоров его берёшь на руги и несёшь куда тебе надо-всё,можно сразу идти домой и давать там сисю,иначе будет орать,пока своё не получит.А переждать-я пробовала-меня хватило на 25 минут непрекращающегося визга до хрипоты-жалко мне его...Ссори,что длинно.Жду помощи!
21.02.2005 14:27:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
В домашних условиях: похоже, это начало речи, недостаток слов для выражения чувств. Соглашайтесь с ним, проговаривая его чувства, называя его желания. иногда одного этого бывает достаточно, чтобы ребенок начал пытаться выражать себя не только истериками. 22.02.2005 20:21:46, Ясень
Ясень
Кормить прямо на улице. Если не встает на ноги - нести как чемодан, но это удобно если куртку в штаны с лямками заправлять, нормально, повисит пару раз, подумает потом, стоит ли так делать, а может понравится. Здесь важно все это с достаточным юмором проделывать. Чемоданный метод - очень советую, это еще позволяет лицо от ударов сохранять, к тому же приводит в замешательство наблюдателей :)) 22.02.2005 20:13:28, Ясень
Мама ''кабачка''
У меня,уж не знаю,радоваться или нет,грудь не спрятана под толстым слоем шерсти.Зимой будет холодновато...:) 22.02.2005 23:01:58, Мама "кабачка"
Ясень
У меня вроде тоже, но как-то удавалось :)) Не помню уже как, просто не помню, чтобы это было хоть немножко проблемой :)). Короткий свитер можно поднять, кофту на застежке - локально расстегнуть, но правда у меня дети были привыкшие к еде в общественных местах и потому полного оголения груди не требовали, как-то мы приноравливались :)) 22.02.2005 23:12:22, Ясень
Панамка (Олежка 1,11)
У моего такое было и сейчас есть, но сейчас уже меньше, что радует. Мне очень помогли советы девочек. Восновном они касались изменения моего отношения к ситуации и изменения ситуации. Раньше лезет в лужу- я "нельзя" он злиться и орать, сейчас даю познать лужу и многое другое. Стараюсь избежать заведомо проблемных ситуаций типа прогулки по магазинам, я и сама в детстве это ненавидела и мой ребенок не любит, поэтому гуляем на закрытой детской площадке, а не в магазинах. Мне стало значительно легче, думаю и сыну то же. Ну и конечно когда истерит и валяется на земле лучший способ не обращать внимания-не проходит и пяти минут он сам все прекращает, встает и топает ко мне. Наберитесь терпения и спокойствия, все пройдет, я так понимаю это у многих деток возрастное. 22.02.2005 18:26:14, Панамка (Олежка 1,11)
Ему важно самому принять решение?
Нам помогает вот что:
1.Я заранее прикидываю несколько вариантов пути домой и предлагаю сыну на выбор. Свой выбор он выполняет без капризов.
2. Если мне в данный момент удобен только конкретный путь - я предлагаю выбор в чем-то другом. В смысле - ты как хочешь пойти по этой дороге - в коляске или ножками, за ручку или бегом, зайти по дороге к фонтану или к качелям и т.д.
3. Если я опоздала предложить свои варианты, и он уже настаивает на своем - я знаю, что по времени через минут 5 он будет готов сменить фокус внимания. И я с ним договариваюсь - хорошо, мы сейчас идем туда, куда ты хочешь, а потом мы пойдем туда-то (куда я хочу). Обычно сын соглашается, и потом (как ни странно) легко выполняет такие договоренности.
22.02.2005 17:28:42, Svetlana:)
Елена Д.
надо дать ребенку возможность самому изменить свои планы (естественно до истерики).. хочет идти другой дорогой - пусть идет сколько-то, Вы ждете или идете своей :) У меня был очень истеричный ребенок (родовая травма), знаете какой совет мне дали врачи? мне просто сказали, Вашему ребенку нельзя плакать, совсем нельзя.. куда чего девалось? Нет, конечно, истерики бывали ( он мог начать истерику просто от того, что упал на пол и ушибся), но спровоцированные не мной :) и их было очень мало.. но самое интересное, что ребенок вырос абсолютно некапризным, как ни странно, я думаю, именно потому, что все его потребности удовлетворялись, ему не нужно было закатывать истерик, чтобы получить то, что ему нужно.. но это все, естественно, до определенного возраста, лет до 3-х :) 22.02.2005 09:12:40, Елена Д.
ребенок один? 21.02.2005 17:52:37, Шин
Согласна с Марией. Очень важно оставаться спокойной и равнодушной при всех этих "козликах". Выйти из комнаты, отвернуться на какое-то время. Я обычно так и делаю. потом подхожу, спрашиваю, все ли в порядке (к этому времени "пик" пройден и ребенку нужно как-то "выйти" из этого состояния, а он не знает как), приласкаю, отвлеку чем-то. Таким истерикам нужна публика и реакция мамы. Наберитесь терпения. Это наверное у всех детей бывает. Просто некоторые детки еще обладают незаурядными артистическими данными, а мамы - тонким душевным устроением. А еще я никогда не слышала,чтобы дети во время таких истерик наносили себе тяжкие телесные повреждения. Самое большое, что у нас было - доча сорвала голос. Два денька разговаривали басом. 21.02.2005 16:54:14, Xana
Не надо тащить и ругать. Вообще ничего ДЕЛАТЬ не надо под истерику. Остановиться и ждать, пока не кончится. Молча. Можно взять на руки и/или дать грудь. И только когда истерика СОВСЕМ кончилась, то есть тело ребёнка расслабилось и дыхание нормализовалось, можно решать вопросы с направлением движения. 21.02.2005 15:42:31, Мария Д.
Стамеска
Также ,только без сиси,со старшим такогоне наблюдалось,я делаю также и уговоры и по попке и не обращаю внимания и стараюсь отвлечь,но все безрезультатно,лучше дать чего хочет,и еще надеюсь и жду,что это возраст такой и особенности психики,и что,усе наладится :))хотя нервы порой сдают и старшему достается:(( 21.02.2005 14:58:54, Стамеска
Это пройдет. У нас было то же самое, но без сиси. Еще моя колотила всех детей, оказавшихся в радиусе 5 метров. А про не хочет идти - я ей говорю, оставайся здесь одна, а мама пойдет без тебя. И иду "спокойненько" так. Через пару минут с визгом она начинает наконец сдвигаться с места и догоняет меня. Вообще, это у вас какой-то кризис, наверное. 21.02.2005 14:41:46, ЛизАнька
Мама ''кабачка''
Возможно проблема во мне,но я ,вроде не поощряюэто дело. а во сколько у вас прошло-я, по ходу, не доживу:( 21.02.2005 14:44:17, Мама "кабачка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!