Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про второго ребенка :))

Тема конечно избита, но... Ждем второго ребенка. Рассказываю Асе, что будет ляля, всегда будет с кем играть и все такое. Реакция - нет! не надо лялю! не хочу лялю! не буду играть! И что делать? Она конечно не такая чтобы ей кто-то нужен сильно был... Ей мамы вполне хватает, даже в садике устает она от общества...
18.02.2005 20:33:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечером со старшей укачали ляльку, стоим, обе уставшие, смотрим на нее. Старшая тяжело вздыхает и говорит: "Надо было нам малыша пока не рожать. Пусть бы еще годик в животике пожил". 19.02.2005 09:01:59, Ната (Лизонька и Леночка)
:)))) 19.02.2005 13:23:09, Best
Из личного опыта. У меня трое от 2 до 5,5. Мне думается, не нужно обещать, что ляля будет играть, ведь это будет нескоро, для старшей - через целую вечность:) Я говорила, что в животике живет малыш, и я не знаю даже, мальчик это или девочка; и что ему-малышу-уж очень интересно знать, что же тут у нас, здесь? Ведь тут такой братик замечательный, он САМ играет, кушает, и тд, а как рисует здОрово, а как... А он - малыш - ничего этого ещё не видел и не умеет!!! Вот скоро он стучаться к нам будет (Старший удовлетворил своё любопытство быстро, а младший (средний:)) любил ладошкой "ловить",когда дочь толкаться начала) Давай, когда он появится, будем учить его всему? ПЕреворачиваться, сидеть, ползать (тут мои "асы" со смеху покатывались - ползать не умеет!:) И потом их младшей, в первые месяцы особенно, в пример во всём ставила. Они были довольны. Только нужно быть начеку: мои ей все игрушки попереносили (как раньше старший - младшему)и пытались положить в кроватку (я говорила спасибо большое, смотри, дочка, какая хорошая игрушка, и убирала)Однажды они с папой пришли с гулянья, так младший положил снежок-комочек к ней в кроватку - первый снег тогда выпал:), поделился радостью, так сказать...
Поменьше пока говорите о ребёнке, а больше будьте, по возможности, с дочкой. Хотя, конечно, все дети разные!)
19.02.2005 01:22:30, Свети
а у вашей дочки есть отдельная комната? Если есть то пол беды, а если нет. То думаю проблемы будут судя потому как вы описали характер вашей дочки 18.02.2005 23:41:25, баниласка
не-а :( у нас двушка и одна комната проходная... 19.02.2005 11:46:17, Best
У нас тоже двушка смежная, раньше отдельная комната была детская, а теперь мы с девчонками живем в проходной (старшая стала только со мной спать), а в отдельной комнате у нас ночью папа отсыпается (а днем иногда я). 19.02.2005 17:49:26, Ната (Лизонька и Леночка)
а не наседайте на нее с лялей...И постарайтесь чтобы с рождением ляли дочкина жизнь не слишком переменилась. 18.02.2005 23:01:40, мама-аня
солощ
а какая разница в возросте будет на момент рождения? 18.02.2005 20:41:44, солощ
ой, забыла написать :) два с половиной года. Сейчас Асе 2,2. 18.02.2005 20:43:33, Best
при такой разнице ревности вряд-ли удастся избежать - не будете ее (ревность) провоцировать - постепенно уйдет, годам к пяти. ИМХО. Первый год вам будет очень тяжело - инстинкт будет заставлять заниматся только младшей, но вы сопротивляйтесь, после года инстинкт этот начнет слабеть - и вам уже не придется делать над собой усилия, что-бы показать старшей, как вы любите и ее тоже. Все ИМХО, и не 100% вероятно, но, скорей всего, будет так. Не давите на старшую, разрешите ей не хотеть сестренку - может, представте этот процесс (беременность) стихийным бедствием, не зависящим от вашей воли - ну вот типа: "решила сестренка, что нужно ей родится - и завелась у вас в животике. И очень хочет посмотреть на маму, папу и сестричку." 19.02.2005 00:50:33, _Ирунчик
Musenka
Не пугайте девушку:) Все может быть даже очень замечательно, даже лучше, чем сейчас. И ревности может не быть ва-а-аще (особенно если дети разнополые) и забот с мелким может быть так мало, если повезет, и спокойным родится, что еще не будешь знать, чем бы заняться. Я первый год жизни дочери вспоминаю как самое спокойное время - она все время спала, и мне удавалось с сыном проводить столько времени, сколько ему было надо и хотелось, и даже еще больше, я даже в этот год научилась печь пироги (чего не делала никогда до этого), и пекла их по 4-5 раз в неделю. Растолстела!.. Может быть, потому и ревности не было, что, пока дочь была мелкой, я была все время с сыном, а когда она перестала так долго спать - и он уже привык, и играть уже с ней можно стало. 20.02.2005 00:53:06, Musenka
тетя Жаба
Зато при маленькой разнице дети будут дружить хорошо(в перерывах между драками, ессно) :)))
Они вместе будут взрослеть, и играть в одни игры!
19.02.2005 04:59:23, тетя Жаба
Воможно, что и будут. :-) 19.02.2005 11:43:42, _Ирунчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!