Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки красивее....

Озадачил меня сын.. Ему вообще девочки нравятся - всегда в кого-то влюблен. И девочки вокруг него вьются. Он такой у меня мужчина спортивный (пара секций, Девочкам к которым чувства питает подарки носит - мелочь какую-нибудь, красиво упакует..и... И вообще такой... Ну не знаю.. Вот вечером может сказать: мама не ходи на кухню, посиди в комнате. А сам на стол накрывает (вместо скатерти - полотенце :)), свечи зажжет, яблоки-конфеты разложит, тарелки-салфеточки.. и т.п). И вообще любит все "красивое"...
Но!
бывало уже пару раз "мне, говорит не нравится мое лицо, я не красивый". Хотя по-моему - очень даже милый :))
А вчера вообще заявил: - Девочки красивее! Мне девочки больше нравятся. Жалко что я не девочка. Хочу быть девочкой.
Я опешила. Сказала, что и мужчины бывают красивые. Аполлон например вот. И ты у мен очень милый... Но вот думаю - не упускаю ли я чего? И как дальше на такое реагировать?
16.02.2005 14:40:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka(Дима-5л,Маша-2г)
Мне в детстве казалось, что быть девчонкой ужасно скучно, что лучще быть мальчишкой. И я в этом была свято убеждена много детских лет, пока не решила где-то почти в подростковом возрасте, что в общем-то девочкой мне нравится тоже быть, а мальчик у меня родится. Но вообще говоря, моя мама всегда говорила, что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны, а главное ум, честность, смелость. Вот про это надо мальчику говорить. 17.02.2005 10:41:41, Sivka(Дима-5л,Маша-2г)
Елена Д.
да все, наверное, проходят через этап, когда не нравится своя внешность, мой тоже говорил, что он не красивый, хотя, на мой взгляд, очень даже ничего :) симпатишный и девочки вниманием не обходят, я ему говорила, что тоже считала себя некрасивой, когда была маленькой, всегда казалось, что кто-то есть лучше.. "но вот тебе же я нравлюсь?" "да", говорит, "ну и ты тоже нравишься другим, все нормально у тебя со внешностью, симпатичный мальчик", вот так и говорила, моему пары раз хватило, теперь вроде не переживает, что некрасивый :) ждем-с следующего всплеска самокритичности :)) 17.02.2005 10:38:08, Елена Д.
А по-моему хороший момент, чтобы поговорить о красоте внешней и внутренней (духовной) вне зависимости от пола. Понимаю, что морализаторством веет, но я бы не удержалась. На слова про "некрасивое лицо" я бы сказала, что для мужчины красота - это не главное, а для женщины - тоже, потому что главнее - ум, честь, совесть и т.д. Это банально, но это же надо проговаривать.
А мой вот, почти уже четырехлетний все роли примеряет: то ногти фломастером накрасит, то "сделай мне два бантика" ("Я бы сделала, сынок, но у меня бантиков нет, извини. Да и потом, ты не девочка - это они с бантиками ходят"). После чего Миша взял две расчески, причесался очень старательно, облил свою коленку моими духами и заявил, очень довольный, глядя на себя в зеркало: "Ну вот я какая настоящая девочка теперь" Я долго ржала..
17.02.2005 09:23:36, Мишимама
Когда мне было 5-6 лет, я хотела быть мальчиком Сережей. Мне казалось, что мальчиком быть безумно интересно, а девочкой- скууучно. Потом это прошло. Выросла я вполне себе женственной :) и со стандартной ориентацией :)

Может, в этом есть желание узнать противоположный пол "изнутри", предчувствие тайны?
17.02.2005 02:08:16, несостоявшийся мальчик :)))
Ну.. примерно так я и думаю.. Он вообще такой.."эстетствующий" субъект. И про "внутреннюю" красоту - рассказываю. Если что - "мужчина должен вести себя достойно" - его коронная фраза.
Просто когда это "хочу быть девочкой" - зачастило.. чего-то я заволновалась.
Спасибо, успокоили. Вспомнила - и сама хотела быть мальчиком. Это да. Правда именно потому что девочкой быть скушно. А не потому что "красивее" :))))
17.02.2005 10:17:36, Таmama
Я тоже. В день рождения я спросила у мамы:ну вот, мне 5 лет уже, а когда я мальчиком буду? И до сих пор считаю, что мальчиком, именно маленьким мальчиком, быть интереснее:)))Удовлетворилась, видимо, когда родила сына:) 17.02.2005 08:16:30, Светлана Котова
а папа что на это говорит? 16.02.2005 14:49:26, kozyavochka
а что папа? папа смеется - говорит, вполне нормально что тебе девочки нравятся. Хуже если бы мальчики нравились. Собственно я тоже так думаю. Меня волнует что ему его лицо не нравится. Причин вроде бы для этого нет.... 16.02.2005 14:53:23, Таmama
А вы думаете, девочкам всем лицо нравится? Я к своему (лицу) нормально относится стала лет после 20-ти....А до этого с младенческих лет считала себя уродиной, хотя была этаких кудрявым голубоглазым херувимчиком. 16.02.2005 15:49:29, hanhi
а вы об этом часто говорили родителям? или хотели стать мальчиком из-за того что они красивее? 16.02.2005 16:22:04, Таmama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!