Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о смерти (несерьезно)

Вчера в аквариуме обнаружили умершего сомика, другой сомик уже начал "расчленение" сотоварища, Нюся, уведев сию страшную картинузаверещала диким голосом, что, мол, убери его, а то сьедят, пришлось самой (за аквариумом у нас следит папа) вылавливать сома, отослала ребенка на кухню успокаиваться, сама смыла тем временем труп в унитаз. Первый вопрос: куда сомика дела? Боясь повторения истерики долго и трогательно рассказывала историю о том, как сомик заболел и поплыл лечиться к маме, минуте на 3-й повествования ребенок со снисходительной интонацией: мам, может он сдох просто?
Здравое восприятие смерти или полное равнодушие к этому вопросу?
11.02.2005 10:50:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Имхо, нормальная реакция. Да, сдох. 14.02.2005 17:25:25, Oazis
Я бы и сдохшего сомика убирать не стала - зачем лишать товарища лакомства? :-) Вы же едите мясо, рыбу, курицу. И яишницу, наверняка, делаете - представляете, это же маленькие детишки курицы! :-) Или Ваша дочка не в курсе, что это все "мясо" когда-то бегало, кушало и т.д.? Или это Вы не в курсе, что она в курсе? :-)....

Представляете, как расстроился оставшийся сомик, что его лишили вкусности! :-)
11.02.2005 21:44:58, Ranny
не, я понимаю курицу, но я как-то против человечинки. 12.02.2005 21:10:35, В6
Сомы не люди - вот в чём сообщение. Если клетка тесная, мама-крыса тоже загрызёт "лишних" крысят. Или если у крысёнка лапка повредится, скажем. 12.02.2005 22:05:54, Мария Д.
Как в анекдоте . Девочка прибегает в слезах:"Мама,мама,черепашка умерла!" Мама начинает утешать:"Доченька,ну не плачь,мы ее похороним.Купим тортик,сок,позовем твоих друзей,могилку черепашкину цветочками украсим...Доченька,она шевелится"Черепашка просто спала!" А деть с восторгом:"Мамочка,а можно я ее придушу?!" :-))))))) 11.02.2005 13:48:17, Аленка и Дашонка
Это быль. Почти все дети рано или поздно кого-то придушивают вот так. 11.02.2005 15:48:39, Мария Д.
В следующий раз хороните вместе с ребёнком - детям это важно. Ритуал отправления в круг жизни. А про маму сомиков не стала бы: что ж их держат в клетке, если они такие очеловеченные? :-)) 11.02.2005 13:21:46, Мария Д.
Светка и Ксюшка
У нас тоже рыбки дохли иногда. Над первой вместе ревели, сходили закопали ее во дворе. А потом Ксюша как-то стала равнодушно это воспринимать, даже сказала один раз: "Ну и хорошо (что сдохла), мы теперь лягушек заведем" (хотим маленьких лягушечек аквариумных завести). А мне как раз этого рыбса так было жалко - такой большой был и красивый... А когда сотоварищи труп начинают потрошить, мне самой неприятно - сразу убираю. Не подумайте, что я живодер и у нас рыбки дохнут все время, ну, штук 5 умерло за 1,5 года жизни аквариума. Как-то стараюсь вызвать жалость у ребенка... но думаю, это равнодушие от того, что все-таки рыбки не такие "душевные", как зверюшки, их в руки не возьмешь и не погладишь... 12.02.2005 23:11:45, Светка и Ксюшка
Мрачное название у вас получилось... 11.02.2005 13:53:14, Аленка и Дашонка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!