Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

любит дочка быть на ручках

Здравствуйте, подскажите, поделитесь мнением, советом, пожалуйста, нашей дочке 6.5 мес., еще не сидит. Она любит ходить с мамой или папой на ручках (оно и понятно, сколько сразу всего видно кроме потолка), но не всегда есть возможность ее носить, а когда она начинает подуставать, то не просто капризничает и просится, а начинает кричать (именно кричать ААА! визгом) и с силой тереть ножки одну об другую при этом их вытягивая. Крикнет и ждет, если не подошли крикнет подольше и погромче и так до тех пор, пока не возьмем. Если я занята, я стараюсь ей обьяснить, что вот сейчас белье развешу и подойду, но она не слушает совершенно. Как быть? Не подходить, так она после криков заходится в плаче. И капризулькой безотказной тоже не хочется ребенка вырастить, но и не обращать внимания на крики тоже не можем, подскажите, как правильно нам с мужем себя в тких ситуациях вести? Спасибо.
04.02.2005 10:48:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сыну почти 6,5....ЛЕТ. И мне так жаль, что я эти 25 кг уже не имею возможности таскать на руках по квартире!!!! 08.02.2005 10:25:18, ТаньЯ
Нормальная потребность в движении.
Пока ребенок не начнет активно ползать, ему, естественно, обидно сидеть на месте, вместо того, чтобы активно передвигаться, используя родителя-рикшу:)
05.02.2005 21:23:41, Элла Прокофьева
Что делать ? Носить на ручках как можно больше и радоваться , что пока это ей надо ! Нам 4 года ,и засыпая , после книжки , и сказки , и всех наших ночных процедур Дашонка каждый вечер просит :" А теперь возьми меня на ручки и покачай как маленькую " ! А вы говорите , 6,5 месяцев... 05.02.2005 17:19:37, Аленка и Дашонка
:-)). Забавно, моя младшая двухлетняя дочь тоже сегодня так сказала. Еще она иногда говорит: "как в детстве" :) 06.02.2005 00:31:57, Инес
А мы вообще иногда заявляем : "Роди меня заново , и пусть я буду совсем маленькая...Сисю буду кушать " Вот так-то , прям МАМОЧКА РОДИ МЕНЯ ОБРАТНО ! :-)))))))) 07.02.2005 10:57:13, Аленка и Дашонка
Елена Д.
я брала на руки при первом "писке", ребенок не привык добиваться своего плачем или криком.. для нее сейчас жизненно необходимо по-чаще бывать на Ваших ручках, вот из этого и исходите. Да, кстати, когда не могла подойти физически я с ним непрерывно разговаривала, вот сейчас я "повешу твои штанишки.. вот сейчас положу горячую сковородку.. и прийду", через некоторое время спокойно мог ждать в пределах 5 минут :) 04.02.2005 14:25:08, Елена Д.
всё сама
кенгуру купите, да носите дитя с собой! чай не 15 кг (пока еще) весит? :) 04.02.2005 12:02:23, всё сама
Я носила до 15 кг в слинге, и очень довольна была :-) Кенгуру удобно было до 5 примерно кило. 05.02.2005 04:09:04, Мария Д.
всё сама
ну Вы - вообще героиня :)))) 05.02.2005 12:41:16, всё сама
Представьте альтернативу: в транспорт, по буеракам, через реки и овраги тащить ребёнка И коляску! Слинг очень удобен с подвижными детьми. Потом, мы много времени проводили, например, в музеях, а там с коляской не погуляешь: низко малышу, не видно. И на руках не поносишь долго, ну, я полчаса могла выдержать, а в музее мы могли и три и четыре часа проторчать... 05.02.2005 16:42:56, Мария Д.
всё сама
я понимаю прекрасно :) просто, я свою (сейчас 16 кг) и из ванны-то до кровати с рудом доношу, а уж целый день на себе... в слинге мы лет до 3 почти "носились", а там зима началась (в шубах обе - сложновато со слингом :)))) а там уж вроде и ногами ходить начала.

PS: а героиней я Вас назвала в самом лучшем смысле этого слова. восхищаюсь!
07.02.2005 06:45:13, всё сама
И мы тоже в слинге до сих пор передвигаемся по общественным местам. Девушке 2,2 года. 05.02.2005 20:07:51, Инес
Последний раз я его использовала в четыре, кажется :-) В поездке, что ли. Но дочка почему-то стала стесняться потом. 05.02.2005 22:20:33, Мария Д.
А тебе в дочкины 4 года не тяжело было ее в слинге носить?
Это, конечно, существенно легче, чем на руках, но все же...
06.02.2005 00:30:03, Инес
Ну, тогда уже было недолго. Когда уставала, быстро донести из пункта А в пункт Б. Легче, чем ругаться всю дорогу с волочащим ноги ребёнком :-) И уж легче, чем на руках... 06.02.2005 05:14:44, Мария Д.
Именно так у нас и было :-) И никаких проблем :-) 04.02.2005 21:45:42, Ranny
Штуша
Дочке 4 (года). Если я сразу не смогу выполнить ее требование, то она недовольна, нередко проявляет нетерпение, может и поныть (не скандалит, а просто ноет в некоторых случаях), даже если я скажу "вот сейчас закончу..." :)) Причем, она совершенно неизбалованный ребенок. Просто она еще маленькая, и, когда ей чего-то очень сильно хочется, она расстраивается, что придется подождать. Хотя, в принципе, мы обычно вполне мирно договариваемся.
А у Вас еще такая кроха... А уж когда ребенок такого возраста подустает, конечно, сложно ему самому по себе находиться.
04.02.2005 11:53:39, Штуша
мне самой очень приятно ее брать на ручки, таскать, показывать то-се, просто муж бубнит, что избаловали, поэтому она так кричать начала, я б вообще ее с рук не спускала, такая она лапусечка, приходится, потомучто дела то делать все равно надо, а еще немного я переживала, что капризульку вырастим. Спасибо за ответ! :) 04.02.2005 12:08:24, ма-ма наташа
СуперЛил
Видите,Вам материнский инстинкт подсказывает все,только доверьтесь ему:-))) 06.02.2005 10:48:08, СуперЛил
Елена Д.
не переживайте, таскайте сколько хотите, капризнее они от этого не становятся, на мой взгляд :) по моим наблюдениям, капризничают дети, которым не хватает внимания именно того, какого им надо.. 04.02.2005 14:26:47, Елена Д.
Штуша-Кутуша
ПРидет время - захотите взять на ручки, а не получиться. Выросла, сама не пойдет:)) Носите, пока носиться. Я всегда так мужу говорила:) 04.02.2005 12:41:32, Штуша-Кутуша
Штуша
Не переживайте! Так или иначе, у Вас будут моменты, когда Вы никак не сможете взять ребенка на руки (скажем, руки жутко грязные). Этого пока достаточно. А муж, понятное дело, бубнит. Возможно, он этого и не осознает, но есть там некоторая доля ревности. Тоже внимания хочет :) 04.02.2005 12:28:53, Штуша
хочет, я это вижу, но очень надеюсь на его понимание, ну никак у меня времени не хватает (илираспределять еще не научилась) чтоб и на него и на малышку, получается, что мы оба постоянно с ней, а на друг друга пока времени так мало.... 04.02.2005 12:37:11, ма-ма наташа
Штуша
Это пройдет со временем :) 04.02.2005 12:56:02, Штуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!