Раздел: Полезная литература

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте чего-нибудь интересного почитать

живу не в России. Но могу заказать через озон.ру. Только что получила Леви "Нестандартный Ребенок" (почти уже дочитала - нравится, но ловлю себя на мысли, что он сам себе местами противоречит), и "Секретный мир ребенка".
А что вы читаете? Что думаете надо иметь дома по детской психологии?
Заранее спасибо!
07.01.2005 01:12:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" - супер! 11.01.2005 09:52:19, shelly и Артем (1г.7мес.)
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
http://www.babymania.ru/ClubPR/cl_books.htm 10.01.2005 02:20:15, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
Сиамская
Говорят еще Ледлофф здорово пишет. 2Как вырастить ребенка счастливым", кажется так. Сама еще не читала. Но здесь в конфе кто-то хвалил. У меня дома Гиппенрейтер, Леви, Никитины, буду заказывать Корчака и Ле Шан. 08.01.2005 17:09:01, Сиамская
СуперЛил
Да,это одна из моих любимых вещей.Только жалею,что прочитала не во время беременности,а позже. 09.01.2005 10:50:32, СуперЛил
Эда Ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума" - издана вот-вот, я купила.
ПРавда, и в инете её можно было найти, мне же читать не с экрана не очень удобно.
08.01.2005 14:47:51, Miril
NATASHKA и мальчишки
Сама дочитываю Леви, но подобных противоречий не замечала. На очереди у меня Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и Кэтрин Кволс "Как воспитывать детей без наказания". Все покупала на bolero 08.01.2005 12:07:19, NATASHKA и мальчишки
МВСН
иНТЕРЕСНО А ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ? еЩЕ могц посоветовать Соловейчика Педагогика для всех. 07.01.2005 14:50:13, МВСН
противоречие вижу в "не хвалите за (и длинные списки)", и через пару глав - хвалите: с самого утра, за выпитую чашку чая и т.д. Возможно, невнимательно читала списки (за что нельзя хвалить)...
а в целом книга неплохая!
и вам спасибо за рекомендацию!
07.01.2005 17:02:27, rybka
Carsa
Мэри Курчинка "Ребенок "с характером"". Шикарная книга :-). 07.01.2005 09:52:48, Carsa
МамаНикиМакса
А где купить ее или у кого-то, может есть в эл. виде?? 07.01.2005 21:42:46, МамаНикиМакса
Carsa
Не знаю :-(. Она несколько лет назад издавалась, у меня у самой нету :-(((, я только почитать брала.
Но книжка действительно отличная, поищите, может, повезет.
08.01.2005 06:24:59, Carsa
спасибо! 07.01.2005 16:59:50, rybka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!