Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Истерики по ночам (

У нас такая проблема - ребенок каждую ночь, примерно в 5-6 утра просыпается и начинает устраивать истерику ( по типу - хочу то сама не знаю что. Подойти при этом к ней нереально - брыкается, выгибается, плачет и кричит "не надо, не надо". Что не надо и к чему оно относиться - я понять не могу. Успокаивается минут через 15 -20 на руках (до этого на руки не дается - кричит уйди мама и отбивается ногами), и засыпает. Утром - нормлаьный жизнерадостный ребенок. На ночь засыпает без проблем, днем тоже, спит хорошо в своей кроватке... еще в памперсе ночью (потому что если будить на горшок - та же истерика, а так есть шанс что все же поспит нормлаьно)... но вот эти истерики под утро - каждую ночь - просто нет сил
2,7 года, днем - абсолютно нормальный ребенок, ну бывает иногда как у всех плачи и тд - но вменяемо.. в садике уже месяц каждый день - садик отличный, ей там нравится очень,
в общем что бы это могло быть?
28.12.2004 11:15:44,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ketrin
У нас такое было весной-летом. Даже во время дневного сна. Т.е. ребенок внезапно просыпался с сильным плачем,причем плач начинался еще во время сна, говоря "боюсь, боюсь...Чего-так и не поняли.
При этом мог встать и ходить по квартире тревожно озираясь + сильное потение и дрожь. И только минут через 15 успокаивался, причем помогал поход в туалет по-маленькому-видимо как разрядка. Наутро ни чего не помнил.
Все-таки это может быть и неврологической проблемой.По крайне мере наш нервопатолог диагностировала это как какое-то вид (извиняюсь, но память девичья)нарушения сна и выписала глицин и еще какие-то таблетки Т...?(сейчас на работе не вспомню, но дома есть), курс около месяца. Помогло.К осени все постепенно сошло на нет.
30.12.2004 13:12:48, Ketrin
А он не писает в памперс, когда на руках успокаивается? У сына моей подруги были похожие истерики, так как ему хотелось писать под утро, но в тоже время по каким-то внутренним противоречиям не хотел писать во сне в кровать. Когда они разобрались в чем проблема - стали сыну говорить, что все в порядке, можешь писать, ты в памперсе - сын успокаивался. Окончательно истерики закончились с возрастом - сын стал терпеть до утра без проблем. 28.12.2004 14:48:04, lena(uk)
Не знаю - надо проверить - я не следила за этим, но памперс всегда с утра сильно мокрый. Правда, мы вчера вот без памперса сапть легли - закончились они ) - она проснулась часов в 12 носи начала плакать - сухая - я ее еле усадила на горшок - тоже с истерикой - пописяла - уснула.... потом проснулась в 6 утра - тоже сухая, опять на горшок посадила еле - еле, тоже пописяла, я ее успокоила и она уснула....
Но так первый раз = а обычно когда без памперса спит ночью может уписяться в постель и спать мокрой час-два, а потом как обычно проснуться и плакать.... поэтому я собственно и памперс одеваю на ночь - я следить за ней всю ночь не могу, два-три часа спать в мокром - холодно и вредно, да и каждое просыпание ночью это истерики... а в памперсе есть шанс что поспит спокойно
28.12.2004 23:43:00, sneshinka
Бывает, подобные реакции дети выдают на занятия в саду - те, которые по расписанию.
Вы ведь знаете расписание занятий в саду.
Какие это занятия?
И темы занятий перечислите, пожалуйста.
Что ребенок должен сделать: на музыкальных занятиях, на занятиях по лепке, конструированию, физкультуре?
28.12.2004 12:34:10, Элла Прокофьева
Элла, мы ходим в монтессори-сад, ей там нравится очень - утром бежит, вечером не забрать. У них есть одно занятие в день, в 9-30 - музыка, физкультура или английский, пол часа. Чем они занимаются на этих занятиях и как проходит занятие - я не в курсе. Все остальное время в группе дети сами себе выбирают чем заниматься - очень большой выбор "работ" - каждый берет что хочет - или рамки, или рисовать, или лепку, или играет с водой и тд - и занимается этим пока не надоест, а воспитатель помогает, если ребенок просит.
Воспитатели очень хорошие. Мы ходим с 1го декабря - тольок первый два дня до обеда, а с третьего - уже на полный день. Ни разу она не заплакала когда я ухожу и тд - сразу бежит в группу, ходит в сад с удовольсвием и без проблем.
28.12.2004 23:38:27, sneshinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!