Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привычка бить себя по голове кулаками.

Вот недавно появилась такая напасть. Мой сын (скоро 5 лет) вдруг ни с того ни с сего, когда ему что-то не разрешают или просто когда он чем-то недоволен, начинает бить себя кулаками по головке, причем до синяков!!! Раньше, лет до 3-х раскачивался в кровати истукался головой об решеточки. Потом это прошло. А сейчас почему-то опять возвращается. Кроме битья кулаками еще иногда пытается биться головой об пол или стену, но реже, чем кулаки. Я, понимаю, конечно, причины надо искать в себе, может, я слишком требовательно к нему отношусь или чего-то не позволяю... Но, мне кажется, такого категоричного моего поведения нет, все в меру. Я его люблю больше жизни, часто балую сверх меры, неужели я что-то не так сделала и теперь это аукается. Как быть, в чем искать причину, как отвлечь его от этого, подскажите, пожалуйста!!!
13.07.2000 22:53:16,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа! Попробуйте повторять за ним все эти действия. Но не с издевкой, конечно, а просто имитировать.
Если он обалдеет и начнет успокаиваться, используйте этот прием.
Если пойдет бурное усиление реакции, то прекратите и тут же дайте то, чего он просит.
Отвечаю на Ваш вопрос в письме, так как боюсь, что моего ответа Вы не получили.
Сильная межполушарная асимметрия - это признак завершенной
латерализации, то есть выделилось ведущее полушарие. Если ведущее
полушарие правое, то ребенок - левша.
Но бывает перекрестная латерализация, то есть при ведущей правой
руке - ведущая левая нога, или при ведущем левом глазе - правая
ведущая рука.
Возможно, ребенок левша, но ведущий глаз - правый. И он подстраивает
руку под глаз. Но это только моя гипотеза.
Определить это может психоневролог с помощью специального теста.
Почитайте книгу из серии "Родничок" "Если Ваш ребенок левша".
В любом случае - следуйте за желанием ребенка и анализируйте: если
он сопротивляется, в чем причина?
15.07.2000 13:13:03, Элла Прокофьева
Спасибо, Элла, письмо Ваше я получила. Буду разбираться. Сейчас пока ответить не могу - сама не понимаю до конца. 15.07.2000 23:45:09, Наташа
Наташа,а Вы не пробовали обратиться к врачу?Я,конечно не специалист,но по опыту знаю,что подобное поведение бывает у детишек с повышенным внутричерепным давлением.А себя винить не стоит,лучше ИМХО проконсультироваться со специалистом.
Удачи.
14.07.2000 10:10:14, Аквамаринчик
Марина! Я получила Ваше письмо, но с моими ответными письмами какая-то проблема. Я письма получаю, мои тоже получают, но не все. Если получите, сообщите! 15.07.2000 13:41:59, Элла Прокофьева

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!