Раздел: Детские возрастные кризисы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт (ex KateSh)

Я повешусь скоро!!!!

Дочь последнее время ведет себя просто отвратительно. Это не ребенок стал, а кошмар. Капризная, упрямая, ничего не хочет, злится постоянно, если раньше с ней можно было договориться, то сейчас она просто неуправляемая. Когда с няней собираются утром на занятия она швыряет вещи, орет и выделывается.
Я долго терпела, но сейчас уже стала ее лупить. Пусть непедагогично, но я иного способа уже не знаю...Сил на уговоры нет, ребенок стал избалованный и капризный, я уже с ней устала и ловлю себя на мысли что ее просто не выношу.
Она всегда была неспокойная, а сейчас просто ужас. Если я раньше ее шлепала только в исключительных случаях, то сейчас привожу ее в себя только шлепками. Шапку на улице снимает, слово "нельзя не понимает"..:(((((((((((((((((((((((((
И постояноо мама плохая, мама дрянь (откуда слово узнала ума не приложу).
Что делать? Сходить к психологу??Как с этим справиться????
07.12.2004 20:08:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет ровесникам! Мы только-только с сыном этот период пережили,и длился он где-то полгода.Истерики с бабушкой каждый вечер это уже было привычно нам,лупил всех и вся дома.И ровно две недели назад КАК РУКОЙ СНЯЛО! не знаю ,почему. Я тоже уже и лупила ,и обнимала,и уговаривала - без толку было.И вот,когда руки опустились,прошло само!Я по инерции его ругала еще пару дней)) Не переживайте - ПЕРЕРАСТЕТ,вот зуб даю на отсечение!! Не лупите-бесполезно,терпите из последних сил!! Удачи вам!! 09.12.2004 02:41:11, Мефиста
МамаНикиМакса
ДА! и у нас с 3.7 лет и до 4 ровно, а теперь прошло. Тоже лупила, тоже с ума сходила, еще мелкая пример с него брала, вдвоем меня доводили, но те же рекомендации - успокоит- - себе, книжку захватывающую себе (отрываться, когда деть спит) и занятие детю интересное, когда бодрствует и не успел начать даже подумать о том, что бы утворить. У меня вообще такие вещи выделывал...нас к психиатру чуть ли не чужие лю.ди на улице направляли. И ходили мы, и к психиатру, и к невропатологу и к психологу, никто ничем не помог, гипердинамич.синдром+сложный возрастной период. Очень помогла мне книга МУрашовой "Дети-катастрофы" 09.12.2004 16:25:11, МамаНикиМакса
Эх,уменя младшей 4 месяца..Запасусь-ка я книжкой Мурашовой :)) 09.12.2004 16:56:43, Мефиста
Не стану отвечать обычными клише:)
Сколько уже можно жить по психологической хрестоматии: о детских возрастных кризисах, например?:))
Зайдем с другой стороны.
Есть такая штука: лунный календарь.
Мне недавно рассказал один педагог.
Говорит, работает.
Заранее подготавливает к особенностям протекания следующего дня.
Возможно, кто-то пробовал. Расскажите...
08.12.2004 21:35:13, Элла Прокофьева
По-моему, ничего стопроцентного не бывает. Иногда на полнолуние мой ребенок очень плохо спит. А иногда вообще его не замечает. 09.12.2004 01:30:13, теоретик
Мотаня
А может ей Вас не хватает ? Может хочет, чтобы Вы ее пригладили, поцеловали лишний раз?
Я бы не стала ее водить на занятия, если не хочет. Может быть она устала идти с Вами на компромиссы и теперь хочет ответного шага от Вас?
Ребенок все чувствует, усли идет от мамы раздражение, ребенка это заводит еще больше. Поэтому спокойсвтие и только спокойствие, и еще, нужно сбавить обороты давления.
08.12.2004 13:47:06, Мотаня
Радистка Кэт (ex KateSh)
Да я ее часто тискаю, мы играем и все такое.
А на заниятия она хочет, просто выпендривается. У нас теперь каждый выход на улицу заканчивается "прятками" и лазанием под стол. Или визгами.
08.12.2004 16:50:30, Радистка Кэт (ex KateSh)
Мотаня


Раз она на занятия хочет ходить и просто выпендривается, так и нужно этот выпендрешь присечь, если уже он так достал. Скажите ей, что если не хочет, то и не пойдет. На занятиях деткам будет очень иинтересно,а она это интересное пропустит. И дальше пусть сама выбирает.
09.12.2004 12:37:40, Мотаня
Согласна - попробуйте чаще обнимать ее и говорить - какая она у вас хорошая и как вы ее любите. 08.12.2004 14:34:27, starka
Физически, но не так агрессивно. Возьмите её руками; не лупите, а возьмите. Взявши - что будете делать? Крепко обнимете? Понесёте, куда шли, вместо уговоров "пошли-пошли"? Может, вниз головой перевернёте? Ваш инстинкт говорит Вам "больше физического контакта" - ну, и сделайте так. 08.12.2004 02:34:23, Мария Д.
Я твой метод уже опробовала - покрутить вниз головой, хорошо переключает! Еще бы папу научить, но он такой же "безрукий", как и дочь - будет ходит кругами и нудить цитатами о воспитании над залившимся в истерике ребенком ;( 09.12.2004 00:49:51, mama-mamochka
Ясень
офф

Я там в свой альбом кинула зверей, кроме крысы, и две хм... творческие работы старшенькой :))
08.12.2004 03:04:12, Ясень
Вижу 8 декабря сложный рисунок. Очень люблю такие :-) Змея там роскошная. 08.12.2004 03:11:24, Мария Д.
Ясень
Появились звери :)) А рисунок она доводила долго, около месяца постепенно. 09.12.2004 00:16:04, Ясень
Здорово:-)
А можно покрупнее? Очень хочется подробностей:-)
09.12.2004 10:13:32, Караул
Ясень
Да, там еще доработка не окончена :)) постараюсь в ближайшее время выложить большую картинку :)) 09.12.2004 21:09:55, Ясень
Ясень
звери пропали :(( 08.12.2004 03:04:58, Ясень
Вешаться не надо (имхо) ;-) Для начала представьте, что у Вас не одна дочка а еще 3-4 ребенка. Таких же :-) Что делать будете? Я бы на Вашем месте просто оставила ее в покое. Не хочешь идти на занятия - не надо, сиди дома. Хочешь без шапки - пожалуйста, замерзай! Уберите разные колющие\режущие предметы, спички, лекарства и т.п. что нельзя. Кухню запирайте. Остальное - можно. Орет - не обращайте внимания (наушники наденьте, музыку слушайте или в другую комнату уйдите, отвлекитесь) Не зацикливайтесь на ее проблемах, у Вас ведь много других дел! 07.12.2004 22:48:04, мама-аня
Ясень
Попробуйте сначала просто неделю игнорировать, "отключаться" в те моменты, когда обычно шлепаете.

Главное - не начинать себя жалеть в такие минуты и не думать, что "вот этого ни один нормальный человек уже не вынесет", то есть необходимо отловить и подавить (или отодвинуть подальше, научиться вступать в диалог) тот внутренний голос, который дает Вам отмашку на физическое воздействие. Радует, собственно, что без шапки ребенок не простынет раньше, чем замерзнет. Это, к счастью, физиологически обусловлено.

Ага. Так вот, когда Вы этот голос услышите и различите и сможете с ним вступить в контакт, занимайтесь переговорами с ним, а не с ребенком. Ребенок-то никуда не денется, правда? Ну поорет, поскандалит. Момент такой. Речь резко изменилась? (Улучшилась или ухудшилась?) Если да - то такие проблемы месяца на 2, можно, кстати, давать пустырник или валериану или невро-хелль, если изменения речи слишком интенсивные.

Она не специально, не назло. Это просто ее состояние, очень частое в такие периоды.

Вы не подумайте, я представляю, насколько это УЖАСНО. Но Вы сможете пережить и это.
07.12.2004 21:39:00, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!