Раздел: Детские возрастные кризисы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что делать с ребенком? Тема борется с

Ну что делать с ребенком? Тема борется со сном до последнего. Ему только полтора года будет, а он иногда днем не спит вообще. А если и спит днем, то засыпает поздно, и следовательно вечером ложится очень поздно. Знаю, что нужно не пропустить момент, когда деть хочет спать, и попытаться создать ему спокойную атмосферу, чтобы не первозбудился. Но это все не дает эффекта. Все перепробовали – и купание перед сном, и спокойную музыку-книжки, и свет выключаем полностью. Видно, что Темик уже никакой, но ходлит из последних сил, играет, читает, но только не спать…
06.12.2004 15:47:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько часов в день гуляете? 08.12.2004 21:49:55, Элла Прокофьева
Мы что только не пробовали в свое время... В 2 года перестали укладывать спать днем вообще (с 1 года спал днем только 1 раз, по часу примерно). Сейчас 3г3мес., так и не спит днем. Вечером ложится в 8 часов, утром просыпается около 7. Всех устраивает такой режим. 07.12.2004 14:07:56, Лариса Покровская
Да, хороший режим, если мама не работает. А если работает? Когда с ребятенком общаться? У нас вот из за этого укладывания в 11-ти только. 07.12.2004 17:35:07, Applera
Это да. Мы с мужем обсуждали, каким образом сын бы общался со мной, елси бы я работала. Он и так по вечерам папу все ждет, а папа приходит не раньше 10-ти, так что папу ребенок видит только около 12-ти, когда папа его на горшок сонного высаживает, а потом уже утром... если бы, до кучи, еще и меня не видел - отказался бы спать ложиться так рано, это точно. И режим бы переделывали, а что поделать... Вставать поздно утром у него вряд ли бы получилось, так что попытались бы наладить дневной сон...
Говорят, садик в этом плане очень помогает. Но у меня такого опыта нет.
07.12.2004 18:11:33, Лариса Покровская
А мы наоборот, спим утром до 10-ти. Да и днем, в наши 4 с лишним года часика два можем легко. Зато вечером ...Совы мы получаемся. 07.12.2004 18:24:29, Applera
Помочь не спать? 07.12.2004 06:41:54, Мария Д.
Мария, привет! Извини что здесь влезаю (время...)
Нам сказали готовить костюм цыпленка, а учить-то, учить что-то надо? И когда выступление - в эту субботу или в следующую?

Оля (мама Софии)
07.12.2004 17:07:39, mama-mamochka
Я не знаю :-) Борису позвони, ладно? 07.12.2004 21:46:21, Мария Д.
Где-бы ещё телефон найти ;) 07.12.2004 22:21:35, mama-mamochka
На сайте: 08.12.2004 02:35:12, Мария Д.
Grid
Пройдет с возрастом, а пока или будить спозаранку, или смириться. 06.12.2004 20:01:43, Grid
Штуша
В свое время в похожей ситуации с дочкой помогло будить утром пораньше (заснув поздно, около полуночи или даже окло часа ночи, она спала до 9:30-10:00, побудки не позже 8 утра помогли сместить режим). 06.12.2004 16:10:19, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!