Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatLee

капуша

моей дочери 3,5
мы хронически опаздываем с утра в садик
дочь еле - еле кушает, потом отвлекаясь постоянно на всякую всячину - еле еле одевается ... я иногда не выдерживаю...
как выходить из ситуации?
вставать мне раньше на час, и к моменту ее побудки быть полностью готовой. что бы собирать, кормить, одевать ее?
мы все делаем параллельно сейчас, т.е. я встаю, умываюсь, готовлю завтрак, бужу ее - далее она сама умывается, садимся завтракать (я ем за 5 мин. она соот-но за 40 мин., одеваюсь, привожу себя в порядок, к тому времени, когда надо бы выйти - она еще доедает)
не много ли я от нее хочу???
03.12.2004 13:25:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей младшей дочке три и два месяца и я действительно встаю на час раньше. И к моменту, когда бужу детей, сама уже полностью собрана. Мне так гораздо легче. Пока дети едят, я собираю обеды и помогаю им есть. Потом помогаю чистить зубы и одеваться. Мои дети утром очень сонные и медленные, и при всём желании не могут быстро собираться сами. Если с моей помощью будет спокойнее и быстрее, так зачем создавать проблему? 05.12.2004 01:52:17, АмальгамА
А попробуйте её сами одевать,понимаю,что это не воспитает в ней ничего,но зато вы успеете.У меня сынке 5,2,так я его одеваю,потом младшего,пока они едят-одеваюсь сама,потом одеваю им верхнюю одежду,выпускаю в коридор(что бы не запарились),потом выхожу сама.Практически никогда не опаздываем.Детку не изменить,я это уже поняла,значит надо приспосабливаться. 04.12.2004 13:46:02, Ольга01
Наташа Р
Я в 4 года тоже сына сама одевала в садик. Тем более, что он сова и утром его трудно поднять. Так я просто молча вынимала его из постели и начинала его одевать. К концу одевания он более-менее "продирал" глаза и заканчивал одеваться уже сам. Перед садиком мы не завтракали, ел в садике.
Только в 6 лет он научился сам вставать и собираться утром - уже в школу. Мы подарили ему будильник, которым он очень гордится :)
04.12.2004 17:46:51, Наташа Р
Я перестала завтракать дома, раз завтрак запрограммирован в саду.
Глупо два раза завтракать:)
Две параллельные программы.
Разберитесь, какая важнее...
03.12.2004 22:02:31, Элла Прокофьева
Понимаю вас :). Мы тоже каждое утро едим овсянку дома, опаздываем практически всегда. Без каши отказывается наотрез идти. Овсянка с утра это у него святое (тфтфтф я не знаю проблемы чем покормить ребенка на завтрак уже неск лет)...В сад приходим гдето в середине завтрака и попадаем на третье ( на питье)... Если его с утра разбудить и усадить перед тарелкой, тоже наверное будет спросонья есть 40 минут. Я не парюсь и просто кормлю сама - 5 минут и мы поели. В выходные и вечером ест всегда сам и без проблем и быстро. П.ч. там его не будят он сам просыпается не торопясь одевается садится и завтракает. Поднимать раньше на полчаса из-за того чтобы сам поел не хочу, да и сидеть на иголках мол ешь быстрее - тоже. У нас все патологически совы и сони..потому я знаю ему важнее поспать подольше :).
Не вижу ничего такого, что кормлю его в 4 с лишним года, это сохраняет нам обоим нервы и хорошее настроение :). Просьб покормить в какие-либо драгих случаях не возникает :).
03.12.2004 18:50:28, Штучкина Маша
пчела Майя
А в саду у вас нет завтрака? 03.12.2004 17:37:20, пчела Майя
всё сама (ex вакса)
если Вам так уж важна овсянка, то помогайте ребенку одеваться, есть и т.д. моя в 4 не каждый день сама одевается. и отвлекается тоже.
хотя бы не уходите, пока она ест. сидите и поторапливайте или второй ложкой помогайте.
надуманая какая-то проблема для 3,5 лет, имхо
03.12.2004 15:56:38, всё сама (ex вакса)
ABDDavidoff
3, 5 и она все делает сама? )))))))))))))))
хотите-хотите)))много)
моему через пару месяцев 4 , мы его будим - умываем-одеваем-кормим из ложки
и во время прибываем в школу

И нормально
самостоятельно он копается в тарелке и штаны напяливает в выходные или когда уже приходим

и никаких нервов ни у родителей, ни у ребенка
все довольны и веселы )

03.12.2004 15:35:56, ABDDavidoff
Elen
Верно написали внизу - не завтракать дома. Я встаю действительно на час раньше ребенка, т.к. не люблю утром спешить и нервничаю)). Мне удобнее и спокойнее встать одной, спокойно собраться, подотовить дочкины вещи, самой одеться, и лишь потом бужу ребенка (если сама не встанет). НО встает Настя всегда легко, жаворонок. 03.12.2004 15:01:02, Elen
всё сама (ex вакса)
я так же. встаю за полчаса до дочери, собираюсь. потом бужу ее и помогаю собраться. если она в хорошем настроени проснулась, то одевается сама, а я рядом сижу и болтаем о чем-нить. если недоспала, то, частенько, сама одеваю. 03.12.2004 15:58:05, всё сама (ex вакса)
Штуша
Может, не завтракать? В садике же есть завтрак.
У нас дочка перед садиком не завтракает.
03.12.2004 13:54:28, Штуша
NatLee
можно конечно ей и не завтракать... даже и не знаю, но тогда не завтракать и мне :), она у меня ест овсянку утром (с удовольствием но медленно) а в садике, манка, гречка, пшенка и т.п. но не овсянка, а овсянка - залог здоровья
... или я парюсь?
03.12.2004 14:14:23, NatLee
пчела Майя
Два ранних завтрака и оба каша - это залог не здоровья, а даже не знаю чего. 03.12.2004 17:38:14, пчела Майя
Штуша
Имхо, паритесь. Моя, например, овсянку вообще не ест. Почему-то вдруг невзлюбила. Видно, организму не требуется. Странно, что в садике не дают овсянку. Везде дают. Может, ее просто называют "геркулесом"? Но если очень надо, то можно и на ужин давать ее.
А самой - если нет возможности позавтракать на работе, а завтракать лично Вам необходимо, тогда можно встать на немного пораньше, и позавтракать, пока она спит. Или пока дочка умывается.
03.12.2004 14:34:16, Штуша
NatLee
да она и ужинает в основном в саду.
дело то в том, что сад у нас круглосуточный - я заканчиваю поздно - забираю ее в 20.00 это в лучшем случае - привожу - банан, если захочет и в койку
на счет геркулесной овсянки - нет ее не дают я интересовалась
03.12.2004 14:45:31, NatLee
Штуша
Мне кажется, достаточно тарелки раз в неделю. Есть же выходные. 03.12.2004 14:52:35, Штуша
всё сама (ex вакса)
"залогом здоровья" кормить вечером :) вставать на 5 минут раньше, чтоб успеть самой поесть (ведь за столько Вы съедаете свой завтрак?) :))) 03.12.2004 14:19:42, всё сама (ex вакса)
Иринище
Мы утром не завтракаем перед садиком. Только , если сами захотят чего-то схватить, но тогда и скорость совсем другая. 03.12.2004 13:32:09, Иринище

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!