Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать? Деть (1г.4мес.) хватает кошк

Что делать? Деть (1г.4мес.) хватает кошку за хвост и тянет. Я уж и объясняла, что киса плачет (она действительно мяукает). И по попе получал (хотя я не сторонница этого метода, и никогда ни за что больше не получает), он смеется и снова хватает ее за хвост - игра у него такая... (-: не знаю что делать...
31.10.2004 13:31:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте метод Марии Д. Когда ребенок делает кошке больно, Вы подходите и обнимаете его ласково но крепко. Объясняете, что игра закончена и почему, не позволяете продолжать. И так много раз, пока не дойдет, что такой действие ведет за собой прекращение игры.
Параллельно предлагать другую игру - гладить и слушать, как урчит, пробовать подражать урчанию и позе кошки.
Еще одна находочка для малышей - зарисовка. Зарисуйте схематично действие и последствие, и кнопкой на видное место прикрепите. Мой долго не мог проследить, что от конфет у него аллергия, а рисунок нарисовали, он запомнил и стал всем объяснять, что если Даня съест конфетку, то будут ножки болеть и он будет плакать. Визуально лучше доходит и лучше держится в памяти.
03.11.2004 09:33:20, Натал
Штуша
Мне кажется, он еще маленький, чтобы понять. А кошки вполе умеют прятаться в недоступные места.
Дочку родительский кот поцарапал раньше, чем она поняла про то, что нельзя делать кому-то больно (или что коту больно, когда его тащат за хвост или поднимают за ухо). Было тогда "пострадавшей" года 2, правда, поцарапал он ее слегка. После этого ее отношение к животным поменялось. Они по-прежнему ей нравились, но уже на расстоянии. Правда, сейчас уже отошла (ей 4). Сыну полтора, пока еще не понимает. В субботу делал попытки потискать родительского кота. Но тот умело прятался.
01.11.2004 09:13:31, Штуша
У нас тоже было нечто похожее. Не давали прохода кошке( слава богу кошка была не наша а бабушкина и свидания были время от времени и летом, а то киса бы повесилась бы). Прошло со временем. Меня тоже пугало, что он откровенно над ней издевается ( она терпела безумно, срываясь потом на бабушку, его не трогала), хотя анализируя я понимала - он играет и не понимает, что причиняет боль. При этом он смеялся до упада. Старалась внушать,ч то веселая игра это когда весело всем кто в ней учавствует. В разы когда кошка все таки пыталась сопративляться( она особа деликатная и всегда предупреждает - делает удар без когтей лапой) заканчивались рыданиями - она меня обидела - ударила я с ней играл в прятки( этокогда кошка гоняется по квартире и загоняется под кровати). Прошло также внезапно как и началось...кошмар длился где-то с двух лет до 3,5. Я боялась что будет живодером :(...Хотя к собаке ( у другой бабушки) относился уважительно, но там собака брехать начинала сразу так, что он сразу отставал. Сейчас с благоговением относится к обеим животным, и очень трогательно играет с меховой собачкой домой - он ее хозяин - ухаживает таскает с собой.

В вашем возрасте еще достаточно трудно разговаривать и объяснять что либо ребенку, но все равно стоит это делать разъяснять. Для него это сейчас только игрушка. Помогают также фильмы с участием животных типа Бейба, Бетховена, где ребенок видит чтоживотные тоже люди :))))........хотя опять же ваш возраст еще слишком мал для этого.

С агрессией против муравьем ( покусали нас муравьи рыжие - в итоге он давить их начал безбожно)мы боролись так, я рассказывала что у него большая семья, возможно это мама которая пошла на работу и теперь детки будут плакать если мама не вернется или наоборот это сыночек который торопится домой к маме и дома ждет мама с пирогами.

но не стоит ждать что понимание прийдет мгновенно, над этим работать...некоторые моменты надо пережить.
31.10.2004 19:19:36, Штучкина Маша
Наташа Р
А киса его не царапнула еще ни разу? Наверное, это помогло бы лучше всего :). У меня две собачки, одна большая и добрая, другая - маленькая- может и куснуть. Так эту маленькую собачку дети очень быстро научились не обижать :) 31.10.2004 17:42:01, Наташа Р
Елена Д.
наша не царапала ребенка пока он не вырос, т.е. когда он стал по размерам больше похож на маленькго человечка, чем на большую кошку, вот она отыгралась :) На самом деле кису мы обижать не давали, если хватал за что-то, то показывали как с киской можно играть по-другому, гладили его ручкой по ее голове и т.д.. У нас было немного "нельзя", так вот одно из них - нельзя обижать кошку. Мы говорили не только про то, что ей больно, но и про то, что это просто опасно (и это правда). 04.11.2004 15:28:56, Елена Д.
МамаНикиМакса
Вот-вот. И мне интересно. При том, что у нас аллергия, и чешется страшно после этих кошек. Обещает - не буду хватать и трогать, и только видит - со всех ног несется - и за хвост или еще куда - хвать! А я вообще токсоплазмоза боюсь, не разрешаю никаких кошек трогать, да только до лампочки им мои запреты. Детям 2.2г. и 4г. 31.10.2004 17:19:43, МамаНикиМакса
Irina L
О Боже!!! Токсоплазмоз опасен только если женщина им заразится будучи беременной. А сейчас наоборот хорошо, людям, у которых до беременности были кошки, он не страшен. 31.10.2004 17:47:37, Irina L
Солнца
вы это серьезно!??! Боже,какое облегчение! а то я вот собираюсь...:))...а у меня огромный котище Тимофеус...:)) 31.10.2004 18:00:54, Солнца
сдайте анализы и спите спокойно. Раз уж собираетесь. 31.10.2004 21:27:22, Маграт
Irina L
Если Вы этого котищу завели до беременности и проэили с ним долгую и счатсливую жизнь :-)), то токсоплазмозом Вы переболели уже давно и незаметно для себя. Так что расслабьтесь :-)) 31.10.2004 18:09:30, Irina L

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!