Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про работу.

Очень прошу совета. Ситуация такая: ребенку у меня 7,5 месяцев. С нами он с 3х месяцев, я ушла с работы по уходу. На работе очень звали, предлагают место начальника бюро с з/п на 10 тыс. больше прежней, ессно, с условием моего выхода - иначе место отдадут другому. Я подумала и... отказалась. Решили, что проживем, а я посижу минимум до полутора, будем справляться финансово - так и дольше. Но вот сегодня вызвали меня на работу и сделали неожиданное предложение: они дают мне должность, платят за ПОЛНЫЙ ДЕНЬ, только без премий, а работаю я, скажем, по 2-4 часа, и дома, если успеваю, то документацию пописываю. Или, как вариант - работаю 2-3 дня в неделю полных, остальное дома (это мне лучше подходит, т.к. тогда не придется нанимать няню - моя мама работает по графику и может его составить так, чтобы мы с ребенком сидели по очереди). И вот я в раздумьях - как такая ситуация скажется на ребенке? Соглашаться или нет? Сразу скажу про финансовую сторону - мне предлагают больше, чем сейчас муж получает. Нас четверо, он получает 21-22 тыс, я 1тысячу пособие. Если я соглашусь, у меня без премий будет минимум 25, то есть доход семьи вырастет в 2 раза, даже чуть больше. Но стоит ли овчинка выделки? Если это будет очень травматично для ребенка, так уж как-нибудь проживем и без денег, и без должности. Или 2-3 дня в неделю это приемлемый вариант? С бабушкой сын ладит очень хорошо, т.к. она у нас проводит каждый день 3-4 часа - пока я забираю старшую дочь из садика, гуляю с ней, вожу ее на танцы. В общем, жду мнений, может кто скажет, как бы он в этой ситуации поступил. Да, еще: моего выхода они могут ждать до НГ, хотя ответ надо дать ко вторнику. То есть, во вторник я могу сказать, что после НГ выйду - Ярику будет уже 10 мес... Спасибо.
22.10.2004 14:32:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы согласилась. Причем не тянула бы с выходом, но постаралась бы максимально плавно для ребенка сделать.
И еще - я бы сразу занялась подбором хорошей няни - чтобы под моим присмотром некоторое время ребенок с ней побыл, привык, научился доверять. Тогда к новому году смело можно было бы на целые дни выходить.
Мой опыт показывает, что 3-4 часа бабушкам бывает в удовольствие, а полный день - очень утомительно, усталость накапливается, к тому же болезни случаются, дела всякие. Втроем с няней - всем в семье будет намного комфортнее. Тем более, что средства будут позволять. Зачем портить себе удовольствие и от работы, и от ребенка :))
24.10.2004 23:31:32, Svetlana:)
Masha B.
Я бы согласилась. И конечно постаралась бы, чтобы на эти часы выпадал сон. Тогда вообще она не особо заметит, что Вас не было. 23.10.2004 22:17:56, Masha B.
Стоит соглашаться. 23.10.2004 10:12:44, ЛюКа
Поддерживаю общее мнение! Я бы бегом на такую работу побежала, не дожидаясь НГ. Когда доход нашей семьи уменьшился в половину, а ребенков увеличилось в полтора раза :))) жить стало намнооооого труднее :((
Согласна, что лучше работать каждый день по 4 часа, но если работу от дома не очнеь далеко.
22.10.2004 23:43:21, NataP
mi segundo mama
Здорово! Обязательно выходить. И малыш будет успевать немножечко соскучиться, и Вы будете менять обстановку. У меня не совсем такие радужные условия труда, но все равно иду :) 22.10.2004 23:17:25, mi segundo mama
Ya by vyshla na takih usloviyah. Ya i na svoyom meste s mladshei vyshla na rabotu okolo polugoda. Tozhe bylo svobodnoe raspisanie. 22.10.2004 23:13:31, irina.
Мечта, а не ситуация:-)
Рада за Вас:-)
22.10.2004 22:07:52, Караул
Dash
прелесть, а не вариант!!! тем более, ребенок уже привык к тому, что ненадолго вы его оставляете с кем-то КРОМЕ себя, так что нервов не должно быть уже! 22.10.2004 21:46:17, Dash
тина
если действительно так и будет, что Вы за полную зарплату будете проводить не больше 4х часов на работе, то дело стоящее. а если начальство надеется, что Вы, как добросовестный работник, будете периодически задерживаться, то я бы советовала подписать контракт что-ли, для начала, в котором все условия будут не устно обговорены, а на бумаге, скрепленные подписью. но это зависит от Ваших отношений на работе и доверия к начальству. имхо. 22.10.2004 18:58:24, тина
vasillek
Мне кажется, надо выходить и БЕГОМ. Единственный вопрос - а справится ли бабушка и будет ли ей это в удовольствие. Может надо про няню (хотя бы на част времени) задуматься?
Я очень жалею, что поначалу решили, что с ребенком пока я работаю будет бабушка, а не няня. Бабушка издергалась, т.е. переоченила свои силы и для нее это стало слишком большой нагрузкой. Но кроме того, что мне ее жалко, есть еще и каждодневное проедание мне плеши, что вот она все свои силы на ребенка и на меня грохает, никакой своей жизни, и куча советов, как надо себя вести с ребенком, так как она теперь типа знает это лучше меня так как она все дни с ребенком и т.п.
22.10.2004 17:11:32, vasillek
И еще один момент. ИМХО дитю будет легче не видеть Вас каждый день по немногу, чем полных несколько дней в неделю. 22.10.2004 17:19:13, ТаньЯ
Масюта
и Вы еще раздумываете? :) 22.10.2004 16:29:26, Масюта
Dinah
Меня за выход посчитай, пожалуйста :-)) 22.10.2004 16:24:02, Dinah
вакса
выходить не раздумывая! 22.10.2004 16:05:44, вакса
Соглашайтесь! Не получиться - всегда можете снова "уйти" по уходу за ребенком. У меня так знакомая делала - она вышла на работу в ребенкин год, проработала несколько месяцев, а потом решила, что лучше еще посидеть дома. Начальник сначала решил, что она снова рожать собралась, а когда узнал, что всего лишь "досидеть" оставшееся - спокойно отпустил. 22.10.2004 15:46:32, starka
вариант сказочный!выходите! 22.10.2004 15:43:37, mara
просто мечта. Я вышла на работу, когда ребенку исполнился год. При том, что работодатель выделил мне выходную среду, замечу, что неоплачиваемую. ВЫХОДИТЬ не раздумывая. 22.10.2004 15:38:59, Безобразная Эльза
Я бы на Вашем месте не раздумывая вышла:)) Попытка, не пытка, если будет совсем тяжко, то бросите Вы эту работу, и все, насильно нигде никого не держат. А вот такие предложение не каждый день бывают:) 22.10.2004 15:21:00, Даша_Z
Я бы согласилась, не раздумывая. 22.10.2004 15:11:12, Janet
Это мечта любой работающей мамашки!!! 22.10.2004 15:02:10, ТаньЯ
Natalie_s
Это же просто идеальный вариант! Для меня был бы по крайней мере. Я о таком и не мечтаю планируя выходить на работу где-то в 3-4 ребёнкиных месяца... А Вашему уже 7,5.

Да! Ещё. О каком потрясении Вы говорите? Всю жизнь Вы с ребёнком всё равно не будете и период отвыкания от этого наступит когда-ниудь всё равно. Потрясением я бы его не назвала.
22.10.2004 14:53:56, Natalie_s
Это же сказка! Хотела бы я так работать за такие деньги!!!!!!!!!.
Я бы сразу бы вышла.
Сама я работаю с 4.5 месяцев ребенкиных.
22.10.2004 14:41:45, king
ABDDavidoff
Я бы согласилась. И для будущности ребенка вижу только плюсы.
Это шаг доверия со стороны руководства. Нельзя отвергать. Ребенок при таком рабочем дня тоже не пострадает, ИМХО.
22.10.2004 14:37:26, ABDDavidoff

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!