Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компьютерные игры и не только

Сын почти 6-ти лет играл на компе в лего-лого (строится железная дорога ets, паровозики ездят и т.д.). Начал еще вчера днем. Вечером мне с гордостью демонстрировал, что настроил. Сегодня звонит бабушка - поиграл какое-то время и закатил дикую истерику. Что случилось, она не знает. Рыдал ужасно, объяснить не может в чем дело, заикаится практически. Я по телефону вытянула, сквозь всхлипы, что что-то там в его городе пропало\испортилось. Пока бабушка валерьянки дала и комп выключила. Но насколько это нормально и что делать? Сказать, что комп не работает и не включать? У нас знакомые ровесники ходят в ком.клубы в стрелялки гоняют и ничего!
12.10.2004 17:00:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально. Эмоциональный. Справится. Показать, как сохранять промежуточные файлы. У меня тоже недавно истерика была, когда кусок статьи стёрся :-) Это обидно, и стресс, особенно когда внезапно тебя "вышвыривает" из компьютерного микромира. Но Лого - отличная штука :-) 13.10.2004 18:46:08, Мария Д.
Да, он в тот же вечер уже все что хотел исправил и был оч доволен! Спасибо! 14.10.2004 11:04:19, ТаньЯ
У меня дети тоже эту игрушку любят. Пока никаких скандалов не было, оттаскиваю с трудом конечно, но без особых проблем.
Ограничивать надо обязательно - строго играть не больше часа например.
12.10.2004 22:31:50, Cl
У нас 20-30 минут 13.10.2004 10:33:26, ТаньЯ
вообще-то это нормально, если играть всерьез, а большинство игроков так и делают, иначе играть не интересно. У меня недавно мама (65 лет) была в трансе и тоже пила валерианку по тому же поводу :), тоже к играм пристрастилась, 3 года играет... 12.10.2004 19:59:05, мама-аня
Класс! Молодец мама! 13.10.2004 10:34:01, ТаньЯ
А при обычных играх - если что-то не так пошло - не бывает такой реакции?
Я бы, честно говоря, у своего ребенка не связала бы подобную истерику именно с компом. Поскольку такую реакцию он иногда может выдать и на сдвинутые за ночь кубики в построенном им накануне городе. (вот, давеча, настроил по всей комнате пирамидок на полу, а ночью кот, "охотясь" порушил половину - была примерно Вами описанная реакция)
12.10.2004 17:07:01, ДжессиКА
СМ
Поддерживаю. На тему "что делать?" - объяснить, как работает комп (в общих чертах), какие могут быть проблемы, посидеть вместе, убедиться, что ЗАПИСАЛ результат и желательно распечатки делать.

12.10.2004 17:27:58, СМ
) 12.10.2004 17:35:36, ТаньЯ
...и глобально работать над "умением проигрывать", воспринимать неудачи более спокойно%) 12.10.2004 17:29:59, ДжессиКА
Мой, конечно, и в остальных вопросах не ангел и возбудимый мягко говоря. Но такое на комп.игры впервые. Ладно, если играть не даю... 12.10.2004 17:17:03, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!