Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нашлепала ребенка

Раз пять дала по попе довольно сильно! Сама не пойму как получилось. Никогда такого со мной раньше не было. Могла разочек легонько в редких случаях. А тут... Блин. Будто тормоза отказали. Да еще и накричала и в угол поставила. Минут через десять остыла, боже, что ж наделала! И вместо того, чтоб пойти обнять ребенка, заперлась в ванной и ревела два часа, не могла остановиться. С превеликим усилием заставила себя выйти и покормить его ужином. А он начал что-то говорить с набитым ртом, закашлялся и "выложил" все съеденное на себя, на меня и на пол. Люди, караул! У меня вместо жалости и соперживания такая снова злоба нахлынула! Я от злости так кулаком по столу шарахнула! Выругалась сильно, свиньей обозвала. С трудом успокоилась, ребенка помыла, спать положила. Сижу и думаю теперь, что ж это было? Слезы льются без остановки. Как я ему в глаза теперь смотреть буду? Я его очень сильно травмировала? И с собой мне явно надо что-то делать. Может к врачу мне пора? (неврологу? психиатру?) Или просто самой чего-нибудь попить? В общем, SOS!
02.10.2004 23:21:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, Вам просто надо отдохнуть и постараться на какое-то время хотя бы побольше домашней нагрузки переложить на других членов семьи, а самой отдыхать, гулять, что-то делать вне дома. Это не блажь, а очень серьезные вещи, стоит приложить усилия, чтобы добиться для себя больше отдыха. Так же, как Вы, вела себя когда-то моя мама, это было ужасно - сейчас, когда я уже взрослая, мне ее так жалко, я понимаю, что она просто страшно уставала, причем этого можно было избежать. Больше жалейте себя, давайте себе отдых - и все станет на свои места :))) 05.10.2004 17:24:50, Janet
Девочки, спасибо! Все утряслось! Трудно было побороть чувство вины, когда ребенок с утра тянется обниматься как ни в чем не бывало, а у меня еще картина вчерашнего в голове сидит. Золотой у меня ребенок! А два дня отдыха вне дома нервы на место поставили. 04.10.2004 22:50:27, не могу
Как-то в похожей ситуации моей знакомой посоветовали глицин! А я от себя добавила бы, что Вам надо отдохнуть от семейных забот хотя бы чуть-чуть! 04.10.2004 15:10:53, ОлЯ
Бывает. Не смертельно. Я вообще взрываюсь на раз, если чувствую, что "наехала" на дочку не по делу или перегнула палку - всегда извиняюсь. Мне кажется, у Вас есть какие-то внуренние проблемы, не связанные с ребенком, а может просто ПМС :) Уж больно долго вы рыдали :) Постарайтесь в себе разобраться. И еще раз: ничего особенно страшного не произошло! 04.10.2004 11:35:21, Настена
Надо уметь себя сдерживать, во-первых, ведь ребенку вы такой психоз точно не простите. Подышите, посчитайте, попойте во весь голос, а потом с улыбочкой к ребенку. Если будете срываться, он воспримет эти отношения как нормальные, мол у мамы, а значит у нас так принято - чуть что орать и в истерике биться, потом подрастет и на вас же и испробует, так что будьте образцом спокойствия, ну не так уж и сложно. 03.10.2004 22:22:38, ленчик
Думаю, что, во-первых, надо подойти и извиниться перед ребёнком. Без "сю-сю", а по-серьёзному, по-взрослому объяснить, что мама устала, она сорвалась, можешь ли ты её простить?
Во-втрорых, быстро перестать себя винить и уж тем более, думать, что это необратимая травма у ребёнка. Уверяю, что завтра-послезавтра он всё забудет, а вот ваше чувство вины будет этому мешать, тем более если Вы начнёте заискивать и стараться загладить вину подарками-игрушками.
В-третьих, начать пить курс успокоительных.
И то, что у вас было, моё мнение, протая истерика, вызванная чем угодно, поэтому и не моггли вовремя остановиться и накричали за рвоту, которая тоже, наверное, была вызвана нервами у ребёнка. Это, к счастью, проходит и лечится. Всё будет хорошо.
03.10.2004 17:41:31, b
Штуша
Это Вы, думаю, просто устали. Бывают такие дни, когда все раздражает. Просто вдруг злоба как нахлынет, закипаешь вся. Обычно к вечеру. Сейчас еще лето на осень сменяется, тоже период такой... неприятный для организма.
Я стараюсь чуть ли не в другую комнату убежать (от детей) и там выместить злобу на чем-нибудь. Подушку швырнуть, кулаком по столу шарахнуть, еще что-нибудь, не слишком разрушительное.
По поводу ребенка - думаю, винить себя не надо. Это не поможет, время Вы вспять не повернете. Поговорите ласково, обнимите, объясните, что Вам было плохо, попросите прощения...
03.10.2004 17:31:40, Штуша
Irina L
Дети гораздо прочнее чем кажутся на первый взгляд (с) - не помню. чей. То же касается и их психики. Ничего страшного, мама - тоже человек :-) 03.10.2004 16:21:54, Irina L
Успокойтесь. Ничего страшного. Но, по-моему стоит поговорить с ребенком, объянить, что я быа очень усталая, поэтому вела себя так, мне жаль, что так получиалсь. Реветь по этому поводу два часа в ванной странно. Если есть возможность,поговорите с психологом, если нет - сами выберете спокойную минутку и попытайтесь понять, о чем еще вы плакали тогда, на что сердились. 03.10.2004 14:35:37, ЮлияС
пчела Майя
По-моему, нашлепать ребенка не так плохо, как запереться от него и два часа реветь. Вот на эту тему надо что-то делать, да. 03.10.2004 00:26:17, пчела Майя
солощ
Бывает....
Ед-ое, что могу Вам посоветовать - "Когда у Вас плохое настроение- к ребенку вообще не подходить!Пусть делает, что хочет! (ес-но что не опасно для жизни.)"
03.10.2004 00:20:51, солощ
Tiri
устала мамочка, отдохнуть бы, да по своему опыту - врядли получится. У меня меня тоже срывы бывают, но я последнее время их чувствую заранее и пропиваю курс чего-нить успокоительного. Пока помагает. Если есть возможность, съездите отдохнуть, нет - тогда пропейте чего-нить подходящего для вас успокоительного. Не могу ручаться за других детей, а мой пока понимает, но правда это заслуга папы, он после таких моих срывов разговаривает с сыном, объясняет, что я устала, сама не могу с ним на такие темы разговаривать, у вас может получится и самой ребенку все объяснить. Я не отношусь к "правильным родителям", могу и накричать и наказать. Например, у нас в семье, слово "свинья" совсем не обидное слово, а почти звание ;) так как и папа и сын просто не могут без "свинства". Все относительно. После рвоты ребенка накричали зря конечно, но раз это случилось, то убиваясь, вы никому не поможете, ни себе, ни ребенку. Главное успокоиться сейчас, утром поговорите с ребенком, устройте разбор полетов. Что ему говорить сами решите, после того как успокоитесь. 03.10.2004 00:20:04, Tiri
А лет-то дитю сколько? 03.10.2004 00:04:36, margaret
3,3 04.10.2004 22:51:44, ....
Та же песня. Возможно и Вы от усталости, а может мысль какая-то давить. Подумайте.
Я поймала себя на том, что в такой думаю, что мне еще работы прибавилось ((((((((((((, а не о ребенке. Противно. Хотя выход всегда есть.
Когда ребенок теперь прольет что-нибудь, такими глазами на меня смотрит, что самой бы себе наподдавала. Найдите способ гасить свою злость, хоть как. Не повторяйте моих ошибок!!!!!!!!!
03.10.2004 00:03:32, ошибка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!