Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу спросить знающих,может кто ссылочку

Хочу спросить знающих,может кто ссылочку подкинет.
В возрасте 10 лет о чем должна знать девочка ,в плане полового развития,секса.
И как это преподносить 10-ти летнему ребенку.
Моей дочери почти 10,но я не уверенна,что она много чего знает,а вот моя сестра убежденна в обратном.
28.09.2004 21:38:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СМ
Советую видео ВВС "тело человека". Достаточно подробно, в научно-популярной подаче, особенно полезно, ИМХО, серия о том, что будет твориться с подростком в период гормональных бурь. Вот по ссылке, как выглядят кассеты: 30.09.2004 13:24:39, СМ
вакса
на кассетах указано "ограничение по возрасту 14 лет" 30.09.2004 16:15:35, вакса
Sampo
Мы с 6 леткой спокойно смотрели. Когда дошло до подростков ему стало неинтресно, а части про беременность и малышей смотрели с удовольствием, без купюр. Там все очень научно. 30.09.2004 17:07:06, Sampo
СМ
Да, забыла дописать, что такие вещи лучше смотреть сначала родителю, потом вместе с ребенком. Если какая-то часть смущает, можно ее прокрутить или переписать. Мы кусками смотрели с 6-леткой (правда, это не была абсолютно новая тема). 30.09.2004 16:35:38, СМ
Я своей в 6 лет книжку соответствующую купила (на книжке написано "от 8 до 10 лет") в качестве стимуляции обучения чтению. Но что касается детей, она уже все к этому времени знала,т.к. младший братик был на подходе. О тех изменениях, которые ее ожидают, я ей лет в 8 подробно рассказала, т.к. у нас раннее половое развитие - наследственное, чтоб если начнется - не пугалась. 29.09.2004 14:31:15, hanhi
А она Вам вопросы не задавала, когда мелкая "была на подходе"? :-) Это же такой удобный повод обсудить, откуда дети берутся :-)
Но вообще, лично я лет, наверное, до 12 этим не интересовалась, потом подружки просветили, с мамой я никогда эту тему не обсуждала, но на мой взгляд, это плохо.
В общем, если не спрашивает, то, может, и не нужно специально эту тему поднимать....
29.09.2004 13:20:13, Ranny
Говорят, плохо и когда ребенок этим вопросом очень озабочен, и когда молчит. Это значит она на стороне где-то инфу получает. 29.09.2004 14:41:08, ТаньЯ
Irina L
Ну я получила на стороне. Лет в 12 что ли... Ничего ужасного в этом не вижу. Не представляю как бы мне мама стаал об этом рассказывать. Я своей тоже в подробностях пока ничегоне рассказывала. Она только знает, что ребенок в животе растет, а потом рождается через специальную дырочку, а некоторым живот просто разрезают (как мне например :-)) Планирую купить энциклопедию какую-нибудь по сексуальному развитию, пусть сама читает. 29.09.2004 22:55:55, Irina L
А что значит "очень озабочен"? :-) Следующий этап - сексуальный маньяк? :-) Дети иногда играют в серьезные вещи, не вкладывая в это никакого глубокого смысла :-)
А на счет "плохо, когда молчит" - я бы не сказала, что плохо, это просто говорит об отсутствии доверия к родителям.....
29.09.2004 18:14:14, Ranny
Ясень
Если Вы встретите "очень озабоченного" ребенка, то не ошибетесь :)). Следующий этап именно такой, а иногда кажется, что уже :(( Лет в 7-9 это уже выглядит не так умильно, как в более младшем возрасте, и смысл ребенку хорошо понятен.

А "плохо когда молчит", это может и о стыдливости ребенка говорить, это иллюзия, что любой человек может легко и свободно говорить на любые темы. И о том, что когда-то ему уже кто-то (не обязательно родители) уже дал понять, что это запретная и стыдная, позорная тема. И просто об отсутствии интереса, все же дети неодинаково развиваются.

Так что, это и в самом деле нехорошо, но я не уверена, что это связано напрямую с получением информации на стороне именно в этот момент.
01.10.2004 02:01:18, Ясень
Это, наверное, и плохо:). Имеется в виду, когда маленький ребенок никогда не обращается к этой теме. 30.09.2004 12:14:23, ТаньЯ
natalyalb
в 10 лет уже все нужно знать (ИМХО). Зайдите в любой книжный магазин, там книги о половом вспитании как раз по возрастам: "для детей от 3х до5" , "от 6ти до 8", "для подростков". Похоже, вам трудно на эту темя разговаривать, книжку подсунуть будет легче 28.09.2004 21:58:47, natalyalb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!