Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папа и дочка - как наладить отношения?

Здравствуйте! У меня есть проблема, может здесь мне получиться ее решить. У нас с мужем есть ребенок - дочка - ей скоро будет 4 года. так сложилось, что она живет с моими родителями по будням, а с нами, с родителями, только по выходным и праздникам (такая у нас работа). И в последнее время она стала сторониться, даже немного побаиваться, своего родного отца. Хочет быть только со мной, а с мужем не может посидеть ни одной минутки. Пока я рядом - все нормально, но стоит мне отойти - она уже заходиться в истерику и бежит следом за мной. Он хочет с ней проиграть, книжку ей почитать, а она - НЕТ! Только с мамой. Я не пойму в чем причина. Ребенка мы видим только по выходным уже больше года, но такая "любовь" к папе появилась совсем недавно. Никто ее против него не настраивает. Он ее очень любит, и его это очень расстраивает. Что делать???
24.09.2004 11:40:26,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей подруги дочка жила также в течение недели с бабушкой, а к родителям ее привозили на выходные. Она через год начала плакать, когда ее увозили от бабушки (хочу к бабушке ДОМОЙ!). Сейчас девочка ходит в школу и живет с родителями, но контаката с ними у нее нет. Она ничего не обсуждает с мамой - только с бабушкой. 27.09.2004 17:54:22, starka
А может быть она не от папы бежит, а за Вами? Раз она Вас так мало видит, ей дорога каждая минута. 27.09.2004 00:45:08, Дайна
Понимаете, Вы ждете нормальных реакций ребенка в ненормальной ситуации.
А так не бывает:)
Нормальная реакция в ненормальной ситуации - это реакция ненормальная для нормальной ситуации.
То есть зеркальная.
Ну, как бы это объяснить?
Это когда кажется, что Вы бежите навстречу, а на самом деле удаляетесь.
Дочка так бежит навстречу папе...
24.09.2004 20:06:06, Элла Прокофьева
Просто чтобы вы себя не терзали тем, что видитесь с дочкой только по выходным: наша дочка в этом возрасте вела себя очень похоже, хотя жили мы с ней круглый год вместе. Приблизительно в это же время она тоже стала как -то странно общаться с отцом, как будто вдруг невзлюбила. Хотя у нашего папы сроду не было проблем в отношених с детьми (чужими), а вот со своей порой не знал на каком коне подъехать. Сейчас уже даже не вспомню, в чем конкретно это выражалось, но проблемы, похожие на ваши, были и очень нас огорчали. Вывод: все скоро пройдет и начнется (вернее возобновится) обычная любовь к отцу. 24.09.2004 15:14:15, hanhi
Жить всем вместе не только по выходным... что ж тут ещё посоветовать.. 24.09.2004 12:05:19, Lii
Нам самим этого очень хочется, но так не получается. Да и живем мы раздельно уже больше года, а проблема появилась в последние недели две. 24.09.2004 12:31:12, Новая
December
НАверно, накопилось... 24.09.2004 13:27:06, December
Irina L
Я до 14 лет так жила. Никакой неприязни или страха к отцу никогда не было. Даже наоборот скорее, я его "больше" любила :-))) А вот с мамой доверительных отношений очень долго не было. Я думаю именно из-за такого раздельного проживания. Да и сейчас я ей не все рассказываю и "плакаться" в подушку если что лучше пойду к подруге чем к ней. несмотря на то, что в принципе у меня с мамой совершенно нормальные отношения. 25.09.2004 12:36:15, Irina L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!